Вернуться  
страницы [ << < 1 2 > >> ]
 История шести подарков - 1       Бельзенеф [8]  цитировать
18:13 // 10 янв 2014
Предупреждение: понять каждую историю до конца можно, лишь нажав на подарок и прочтя его игровую легенду.

Подарок первый. Игрушечный Щенок.

- Маменька, что в мужнино имение-то забрать?
Ангелина бегала по дому, заглядывая в каждую щель, потроша шкафы и примеряя старые материны наряды. Та участливо вздохнула:
- Я тоже как первый раз переезжать собиралась - аж ноги дрожали!
- Ноги у тебя дрожали, потому что ты разве что бревна из стен у родителей не забрала... Такую тяжесть переть на горбу - и у меня бы ноги дрожали, чай не казенные! - гаркнул с кухни отец семейства. Твердохлеб был крепким кряжистым мужиком сорока пяти лет от роду, за плечами у которого осталась служба в Придоновом войске, а в нынешнем активе пребывали истеричка-жена Софья и пять дочерей - Ангелина, Анна, Антонина, Александра и Алевтина. Эти "пять А" были самым тяжелым испытанием за всю его сознательную жизнь и сил подчас не хватало.
- Дочь замуж выходит, как тебе не совестно! - запричитала мать семейства. - А ты, милая, на вот, возьми полотенец расшитых.
Ангелина в этот момент рассматривала свою любимую игрушку - плюшевого щеночка Степку, которого ей подарили на пять лет и с которым она до сих пор не расставалась. Софья заметила замешательство своей кровинушки и, взяв игрушку у нее из рук, мягко сказала:
- Оставь Ане. Скоро своей ляле игрушки шить придется.
После отъезда наспех собранной сестры, Анна сидела на крыльце, гладила Степку по кудлатой плюшевой спине и мечтательно созерцала закат.

***
- Папаня!!! Где там были те серьги, что жена Ворогоза нам на прошлую осень дарила?
- Я почем знаю! - сердито ответил Твердохлеб. - Я их не ношу, знаешь ли. У меня и доказательство есть - пять лоботрясок еще два года назад по дому бегало, четверо осталось.
- Мамааа... - Анна унеслась в глубины их медленно сиротеющего дома. Старый Твердь грустно вздохнул, глядя, как Тоня с Сашей кормят из мисочки плюшевого Степку. Игрушка снова сменила хозяина, комплект посуды, полотенец и платьев снова похудел.

***
Александра в последний раз перед парадным зеркалом родительского дома поправляла прическу, Антонина укладывала в два одинаковых вещевых короба остатки фамильного серебра, богато расшитых платьев и маминых украшений.
- А Степу оставьте... оставьте Алечке! - прошамкала мать, доставая его из одного из дочкиных коробов. - Это у нас уже как традиция, переходит от одной к другой. К свадьбе, видно, щеночек-то! - и женщины счастливо заулыбались.
- ВОТ!!! ВОТ ОНО!!! - Завопил старик. - Степка, сукин пес!!! Вот почему мне в старости некому хлеба кусок принести, не осталось наградных кубков от Придона и платьев материных в шкафу. Этот блохосборник виноват!!! - орал Твердь, вырывая у плачущей Али игрушку и бросая ее в печь. Щедро зачерпнул лопаткой и присыпал раскаленным углем. Горела плюшевая шерстка, поплыл под жаром глаз-бусинка.
Когда за близняшками закрылась дверь, отец взял всхлипывающую Альку на колени, погладил, дал пряника.
- Не плачь, солнце, уже все хорошо. Вот, скушай пряничек, папа не хотел напугать. Будем жить, поживать, добра наживать...
Бросил последний взгляд на догорающие останки Степки и прошептал:
- К свадьбе примета, итить твою в кочерыжку...
Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Дюдя. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Дюдячество... Дюдиолли... или там Эль Дюдериньо, это если вы не любитель краткости.

Айюхыл [10]  18:14 // 10 янв 2014
цитировать
Бельзенеф писал(а):
итить твою в кочерыжку...

Форумный НуП =)

Гедриэл [12]  18:15 // 10 янв 2014
цитировать
шикарно
Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой. (с)

Дермидонт [10]  18:15 // 10 янв 2014
цитировать
выдыхай

   _верочка_ [8]  18:17 // 10 янв 2014
цитировать
Так вот где собака зарыта!)
Довести до греха не обещаю, но… провожу :D

  Matty [6]  18:17 // 10 янв 2014
цитировать
Тщетно бытие.
какой шланг мне подпись поменял?

придон001 [10]  19:17 // 10 янв 2014
цитировать
Отлично!!!

Брандер [10]  19:20 // 10 янв 2014
цитировать
сукин пес!!!


а собственно слово "сука" литературное и его можно использовать на форуме? )
и расскажите как это "итить кочерыжку". )))
приведите Вия...

HORIZONT [8]  19:23 // 10 янв 2014
цитировать
Классно!)

   Бельзенеф [8]  19:23 // 10 янв 2014
цитировать
Брандер
на первый вопрос - только в отношении собачки. Как здесь.
на второй вопрос - фольклор, просторечие.
Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Дюдя. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Дюдячество... Дюдиолли... или там Эль Дюдериньо, это если вы не любитель краткости.

Брандер [10]  19:33 // 10 янв 2014
цитировать
Бельзенеф
я еще не слышал такого как итить кочерыжку. у нас такое не говорят
приведите Вия...

DarkJentos [4]  23:30 // 10 янв 2014
цитировать
Брандер
Это стародавнее выражение чукотских женщин насчёт кочерыжек, поэтому врядли и слышали демографическое расположение то разное

   _Я_Солнце_ [10]  23:31 // 10 янв 2014
цитировать
Каждый должен быть немного сумасшедшим!


Слепой бандит [8]  23:32 // 10 янв 2014
цитировать
А почему именно Степка?

HORIZONT [8]  23:37 // 10 янв 2014
цитировать
NARVALL

тварька [9]  23:37 // 10 янв 2014
цитировать
понравилось)
интрига составляет силу слабых, даже у дураков хватает ума, чтобы вредить.

life_limit [7]  23:48 // 10 янв 2014
цитировать
Кирюх, класс, давай ещё
Это не лаги, это фишка :cool:

дон реба [9]  23:54 // 10 янв 2014
цитировать
NARVALL
потому что в рифму-степку в топку

по рассказу.классно)
в связи с тем что бельзя служит в однйо структуре т озавуалированность сжигания руководства структуры в которой он имеет место быть и иносказательность в выражениии деструктивнйо мысли сжигания руководящего звена вышеназванной структуры просто изумительна.

пы сы о чем бы не был рассказ в три к он изначально деструктивен

дон реба [9]  23:55 // 10 янв 2014
цитировать
пы пы сы.выражение ититькочерыжку все таки я думаю относиться к холостому мальчику а н ек незамужнйе девушке.девушке больше подходить старославянское выражение трепать мочало

бродяга леса1 [8]  00:07 // 11 янв 2014
цитировать
хорошо...грустно, но хорошо...
живу я больше, чем умеренно. страстей не больше, чем у мерина.@ -дядюшка Мокус! можно я кину в них грязью? - нет, Бамбино; да, это плохие люди, но у них могут быть хорошие дети! (мф)@


страницы [ << < 1 2 > >> ]


Яндекс.Метрика