Вернуться  
страницы [ << < 1 2 > >> ]
 Просто творчество....    Меченый [6]  цитировать
16:47 // 02 мар 2011
Данное произведение является продолжением и дополнением тех рассказов которые были написаны мной ранее) Кто читал – то знает.
Итак…Начнём пожалуй….

Солнце нещадно пекло с небесного свода. Но двоих человек ехавших в Стольный Град Куяба это не волновало, хотя лицо витязя видневшиеся из прорезей шлема было красным и потным. Зато волхв ехавший рядом не чуть не страдал от жары.
Въехав на городскую площадь они попали в обычную суету Стольного Града. Мимо них выкрикивая что то не понятное и размахивая деревянным мечом пробежал на странный субъект на деревянной лошади, чуть поодаль важно выхаживал смотритель с кляпомётом на перевес. еще дальше слышался несмолкающий рёв ярмарки. Местные барыги торговались из за каждого кругляша и не один не хотел уступать. Однако воинов это не волновало и они направлялись к дому видневшемуся в дали. Подъехав к воротам они узрели двоих стражей которые сидели в тени ворот и попивали вино.
- Любезные, не соизволите ли вы открыть ворота что бы мы пообщались с вашим хозяином – витязь наклонился с седла и показал глазами в сторону ворот.
- Пошли вон нищеброды,хозяин сегодня не в духе – один из стражей лениво отмахнулся от них.
Воин с нашивками воеводы на одежде при слове «нещеброды» хрюкнул от смеха и повернувшись в витязю произнёс :
- Ну Вебер,чё ты мелочишься, дай им в репу,а ворота вынеси – Готу было жарко, он хотел вина, драки и к любимой жене.
- Мне что, снова слезать с лошади что ли ?? – Вебер состроил удивлённую физиономию.
- Ну да,соблаговали уж – Гот улыбнулся как можно дружелюбней.
- Да,да,слезай дурачина, вынеси ворота, в них Артани тараном били не смогли вынести, а ты в принципе своей железной башкой очень даже можешь – стражи откровенно издевались над воинами.
Вебер неторопливо слез с коня,отошёл на пару шагов и разбежавшись ударил в ворота плечём.Те не выдержав такова надругательства ввалились внутрь двора. Стража мигом вскочили и разинув рты уставились в облака пыли. Вебер тем временем поднялся и громко чихая начал вытряхивать пыль и мелкие щепки из доспехов,потом повернулся к Готу и печально произнёс :
- Гнелые ворота наверно,или червяки проели дырок,совсем не держаться – и качая головой направился к дому.
Гот мило улыбнулся стражам и направился мимо них за витязем. Тот не теряя времени шуганул с крыльца стражника и примерившись вынес дверь пинком ноги…Бурча что то о плохом дереве и червяках он скрылся внутри. Гот тем временем въехал во двор и неторопливо слез с коня,тот облигчённо вздохнул и направился к коновязи на которой были набиты крюки для поводий. Придирчиво осмотрев двор Гот поднялся по ступенькам и шагнул в дом.
- Хозяяяяяин,ты тут ?? – Гот зычно гаркнул на весь дом.с потолка осыпалась штукатурка а ближайший светильник погас.Не дождавшись ответа он прислушался к шуму доносившемуся из другова конца дома и перешагнув через скамью на него.
В дальнем зале он увидел средних лет мужчину облачённого в дорогие доспехи и с секирой в руках,напротив него оперившись на топор стоял Вебер и задумчиво рассматривал узоры на колоннах.
- Кто вы такие ??? Что вам нужно ?? – хозяин крепче сжал секиру и даже придвинулся ближе – Я сейчас же прикажу страже распять вас на воротах !!
- На каких ?? Новых ? Или тех что валяются на земле ?? – Гот иронично изогнул бровь и посмотрел в упор – У тебя есть одна вещица,и ты нам её отдашь !! Или мы будем тебя немножко убивать ! – Гот хищно оскалился и на его ладони начал разгораться шар пламени.
- Нет у меня нечего!! Отвалите психи !! – хозяин не на шутку разошёлся и уже брызгал слюной.
- Вот ненадо врать – твои люди спёрли меч которые хранил наш клан,в память о набегах на Артанию – Вебер перестал опираться на топор и сверкнул глазами.
- Ах..Вот оно что…Ха ха ха !!! Меч находиться за двумя стенами справа от вас,в моём личном хранилище, вы некогда его не достанете !!! – хозяин с усмешкой посмотрел на воинов.
Вебер повернулся к Готу и вопросительно посмотрел на него,тот утвердительно кивнул. Вебер кинул ему секиру и не разбегаюсь ударил плечом в стену,стена хрустнула и пошла трещинами, ударив ещё сильней он провалился в темноту. Долгое время нечего небыло слышно,потом кусок стены вывалился в зал и Вебер выполз из отверстия, на его спене блестел меч.
- Из глины у тебя стены что ли ?? – громко чихнув он высморкался на дорогой ковёр из Вантита.
- Это всё червяки….Они самые,те же видимо что и ворота – Гот успокаивающие похлопал витязя по плечу и вернул ему секиру. Потом повернулся к белому как снег хозяину и ласково произнёс – Пожрать то есть что нить ???
Хозяин мелко затряс головой и крикнул слуг. Через пару минут стол был установлен и на него начали ставить блюда.
- Не,ну ты нас обижаешь – Вебер подозрительно посмотрел на хозяина – А пить нечего что ли ??? Вино есть ???
- Да можно и пивка – Гот неспешна грыз печёного гузя.
- Есть, все всё есть, отличное Артанское вино ,оно в подвалах…
Яд пил...об стену билсО..Флудил,флужу и флудить буду !!! =)
Я показываю особенную, форумную магию.. (с) Волшебник.

Котяра13 [8]  00:08 // 07 мар 2011
цитировать
Расказы логически незаконченные-- и троя такая же,поэтому писать должен постоянно.... а что то ведь ему МЕШАЕТ!!! Енто что мешает???
ценим!!
Дикий-дикий КОТ с Дикого Запада

дибрак [11]  20:21 // 15 янв 2023
цитировать

страницы [ << < 1 2 > >> ]


Яндекс.Метрика