Вернуться  
страницы [ << < 1 2 > >> ]
 "Перо сильнее меча?" (работы)       Ленота [9]  цитировать
08:26 // 18 май 2012
да. я всё-таки обиделась.

   Ленота [9]  09:11 // 18 май 2012
цитировать
Участник №14

Конкурсная работа
Содержание:
I О захвате Артании
II Предвыборная программа стратегов
III Юмор на тему захвата.


I. Закат Артании или артанских щемят.
Как это произошло? Да внезапно!
Началось все со спокойного дня, рыбалка, собирательство, раскопки, издевательство над зверюшками. Люди общаются, смеются, делятся впечатлениями за неделю или за день, проблемами и простое общение. И тут Стратегу ударила «кровь» в мозг, захотел он столицу артов захватить... Раструбил на всю Куябу о подготовке к походу.
И так, информация о подготовке к походу пошла по всем «ушам». Все сообщали друг другу в кланах и в локациях о предстоящем, но как это принято, в течении получаса информация «гуляла», все занимались теми же делами. В конце концов, начали подтягиваться люди к рыбацкому селению. В это время у многих началось «зарождаться» чувство патриотизма, растёт самооценка, возвышение духа… в общем Герой! Массовый закуп зелей, нектаров, амулетов – все это радует людей производящих профессий, в особенности Крумта на седьмом небе от щастья, что продал разного товара на полугодовой бюджет.
Народ Куябы начал подходить к Данапру, где ошивалось параартанских дезертиров 8-9 уровня. Как увидели, что на них идет человек 600 с красными глазами, пеной во рту, топорами, ножами, палками, со страху забыли, что убивали «малышей» и бросились на утек. Заплетаясь в речи трубят Стратегу о предстоящем. Народ Куябы в это время уже убивает таможенника, вырезает всех, кто попадается на пути.
Но тут случился форс-мажор. Увидел куяв ОСЁТРА. Заорал на 3 локации, и как истинные любители халявы, все сразу в режим охоты. Бедный осётр умер от того, что на него кинули 200 наживок. И здесь еще появилось «Очудо» - опал с первоцветом. 400 куяв побросали оружие, взяли ножики и принялись добывать редкие ресурсы.
После того, как были вырыты и пойманы все ресурсы в локации, куявы заметили, что артанские хаи смотрят на них с удивлением приговаривая «это нас еще дикими называли?». После неловкий минутной паузы, Стратег Куябы воскликнул «к оружию братья и сестры».
Началась битва… Полководцы из-за всех сил стараются оборонять Артанию, Стратег Артании в захлеп призывает всех прийти на великий бой. Битва идет уже 10 минут, в локации только и слышно «хрясь-бабах-ох-ах-хрясь-хрясь», просьбы НАЛОЖИТЬ на кого-нибудь что-нибудь, или дружественное общение о предстоящих делах между некоторыми людьми. Стратег Куябы раскидывается командами на право, на лево, призывая всех собраться в один бой и травить тех, кто ему противен и от кого зловонье. Бой длиться 30 минут, количество человек достигло лимита, но разве это остановит куяв? Нет, нам «по барабану» лимит. Куявы лезли до тех пор, пока сервер боев от перегрузки не, в прямом смысле, «опупел» и послал всех дипломатично. 5 минут забвенья, никто не видит ни врагов, ни кого бьет. В страшном мессеве, ориентируясь на голос ближних, «тыкая пальцем в небо», куявы начинают потихоньку перевешивать врагов. Наконец бой закончился, минут 15 все ждали статистику, полюбоваться кто сколько убил, нанес урону и заработал славы. Извращенцы понатыкали на все трофеи и получилось, что за 10 секунд у некоторых лиц в трофеях побывало по нескольку десятку человек.
Артане медленно отходят к городу. Куявы же, как паразиты, распространяются по всем локациям, ища «сухарей», не пришедших на великий бой. Извращенцы как всегда собирают трофеи…Локация за локацией, все были почищены от артан.
Дойдя до города, Стратег, четким приказом, «послал» всех на захват города, Артане от упадка духа не соблаговолили даже воскреснуть на оборону города и герой Артан был убит метким выстрелом следопыта. Столица захвачена…
Куявы пируют, артане сидят в плену… Так прошел день-два. После стольких лет войны, куявы захотели компенсации. «Малыши» раздели «хаев» и заставили драться их голыми руками. Каждый до 5-го уровня вдоволь поиздевался над «хаями», отомстили за все обиды (ведь неприятно было, когда сидишь с удочкой или ножиком в руках, к тебе подходит гопота и начинается «веселье»…).
Многие «хаи» Куябы не стали раздевать артанских «хаев» и решили их таскать за собой, корма требовалось не много, призывались в бой с первого раза, просто лепота. Особым спросом пользовался КАЛАБАХА.
Спустя некоторое время, куявам надоело вести диалог с артами типа: «Э, сюды подошел» - махая рукой и присвистывая. Решили обучить языку! Собрали всех лингвистов куябских, те начали придумывать способы обучения. По началу было сложно, но забавно. Тыкали артан в объект запоминания носом, при этом говоря само название объекта. Часа 2-3 и дело пошло. Правда выучить глаголам, постановки речи так и не удалось. Невозможно научить человека, говорящего: «уггаг, бугага, ахга…» - нормальному общению.

Продолжение следует...
да. я всё-таки обиделась.

   Ленота [9]  09:25 // 18 май 2012
цитировать
Со временем, все были артане были распределены, за каждым куявом закреплялся артан или два в зависимости от статуса. Те помогали им в ресосборстве, издевательствах, сексуальных играх. Артанских девушек направили по разным путям развития: Кухарка, Собиралка, Уборщица, Прачка, Секретарша, Санитарка. У всех была работа каждый день и весь день. Хождение по событиям стало делом «нецарским», и туда послыли только артан: принести то, не знаю что, идти туда, не знаю куда.
И так продолжалось долгое время….

II Предвыборная программа Стратегов:

1. Секутор
Лозунг: Всем каст за мой счет!
Выбрав меня, каждые 6 часов походы! Будем купаться в лучах славы!
2. Жнец
Лозунг: Всем отдых перед боем, после боя, во время боя!
Я обеспечу вам отдых на все игровое время! Будем оборонятся, не будем атаковать!
3. Ра-Одесса
Лозунг: Всем знаки, даже за бой без полканов!
Походы круглосуточно 24 часа в сутки, Слава, Победа, Знаки! Все народу!

III Полководцы.
Полкан Данапра: Чувствую приближение врага, нужно оповестить всех полководцев…
- Приближается враг, всем быть на всем быть на готове!!!
Полководецы Куябских локаций: Че? Какой враг, пусть воюет народ, у нас отпуск. Иди сюда, в покер перекинемся. И позвони Иггельду.
Полкан Данапра: Иггельд, слух, у нас тут мальчишник, ну сам понимаешь, телки, паслён, бурди, все как положено, давай приходи, в покер рубанем.
Иггельд: Ок, сейчас, только Индрик-форд со стоянки заберу.

Мобы (арты и куявы)
Арты начали наступление на куяв, перед этим приняли эли перевоплащения.
В медвежьих колках.
Сидит малышок 4-й уровень, рыбачит на дереве, никого не трогает, и тут увидел…
- ЗОО из 500 единиц, /HELP (зайчик), (солныщко), (ой), Где мой фотоаппарат (солнышко)(ой).
да. я всё-таки обиделась.

   Ленота [9]  09:56 // 18 май 2012
цитировать
Участник №15

806г. Артания ночными набегами атакует Куявию… Так больше продолжаться не могло – Куявия пала….
Тысячи людей , стар и млад , а так же могучие воины Куявии оказались в плену Артании , которым под руководством нового стратега удалось уничтожить всех Полководцев Куявии и завоевать столь плодородные и красивые земли.
Куяв-раб (807г.)




Мучения , избиения , насильственные действия со стороны оккупантов продолжались до 823г. Куявсикие воины стали охотниками , мобоями для артанской буржуазии .

Кувские воины-мобобои (806г.)



Работу старателей , рыбаков , травников выполняли куявские дети(нубы) и старики (хаи).
Но в 823 году на просторах куявсиких земель появилась группа молодых воинов , себя они называли « Фантастическая шестёрка » Именно им в дальнейшем удастся собрать армию и выбить захватчиков со своих земель…

« Фантастическая шестёрка »

да. я всё-таки обиделась.

   Ленота [9]  09:58 // 18 май 2012
цитировать
Участник №16

Конкурсная работа - Рассказ

Уже никто не помнит, сколько и почему длилась эта война, все знали одно: с самого детства впитывая с молоком матери в Куявии, и с кумысом в Артании, кто их истинный враг. Торговец Смертью Аспарт, продавал абсолютно одинаковые доспехи и тем, и другим, восхваляя покупателей и благословляя их на славные подвиги, а после потирая руки шёл за свой счётный стол, и подсчитывал,
как много ему осталось накопить, ведь намедни приезжает Деньгодар. В то время его подельник не очень умный, но более благоразумный, так же кроме прибыли для себя в этой Войне ничего не видел. Кронг был одержим поехать с семьей в Винит. И если первая материальная часть ему уже почти удалась, то вторую - создать семью, он собирался в ближайшем будущем. Оставалось узнать кто она, какова она и где она.

Светил полумесяц, когда артанский авангард штурмовал речной порт Куявии. Дунай обременённый сворачиванием некоторых свитков в рулоны, позвал к себе избранного стратега.

- Командир, Вы любите свиные хрящики с красным вином? - Дунай иронично улыбнулся.
- А кто ж такого не любит? Все любят! - куявский стратег был рад хорошему настроению Дуная.
- А за девками куявскими бегаете, на драконах летать нравится? - Дунай по доброму подмигнул.
- Ха.. - стратег набрал воздух для развёрнутого ответа, но Дунай укорил его взглядом и перебил.
- Тогда, какого древника ты всё ещё тут? Не остановишь интервенцию сейчас в порту, потом они прибудут в Деревню Ремесленников, затем в Поместье скупых, и что потом? - Дунай уже не выглядел радушным гостеприимным хозяином, что пять минут назад. - И уже послезавтра ты будешь есть конские хвосты запивая ослиной мо... - Дунай осёкся, но продолжал. - Вместо драконов дадут тебе мула степь вспахивать, до тех пор пока плодородной земля не станет! Ну а про девок... как бы самим артанскими девками не стать!!!
- Не хочу быть артанской девкой. - Пробубнил под нос Стратег.
- Убирайся! Собирай войско и что б ноги кочевниковиковской не было на земле нашей! - Дунай не был уверен в правильности сказанного, но сделал жест рукой и Стратег удалился.

Утро. Просторье. Стратег, восседая на огромном драконе, ораторствовал перед ратью. Все собрались довольно быстро, когда узнали, каким будущим видит для них сам Дунай. Кто-то пришёл просто недовольно посетовав, ведь ещё час назад он мучил харна. Иные же стояли с тряпками во рту, боясь высунуть их, так как рядом стояли такие же как они воины но с специальным гербом (страшный глаз на фоне щита) на доспехах, и не отходили поодаль, держа в руке песочные часы. Ещё больше пришло неопытных, мало что умеющих в военном деле, но с весьма бравым видом рыбаков.
- Куявцы! Не отдадим семи пядей в лбу? Мм.. - командир поморщился и исправился. - Не отдадим ни пяди земли куявской?!
- Нет, не отдадим, ни лба, ни пядей, ни семь, ни куявской! - кричала Рать.
- Мы заставим их плавать в их же безбрежном и бездонном море?!
- Потонут, утонут! - продолжали ликовать вояки.
- Я никого не заставляю, кто хочет может идти заниматься своими делами. - он не успел закончить, заметив странные рукопожатия в толпе. Почти треть собравшихся начала покидать собрание в Просторьях. - А ну стоять! Куда пл.. - командир покосился на один из «страшных глазов». - Все назад! - уже было обрадованные охотники на чудовищ, расстроились и начали возвращаться назад к всеобщей радости рыбаков.
- И так, как только я скомандую "В атаку", всем нажраться и что есть силы бежать с самыми страшными проклятиями в порт!
- Ура, нажраться, Да! Вперёд! - воины начали вытаскивать из рюкзаков всяческие баночки и скляночки, осушая одну за другой.

Продолжение следует...
да. я всё-таки обиделась.

   Ленота [9]  09:59 // 18 май 2012
цитировать
И грянул бой. Вопли и крики а ля: "Мне стрелу", "Разбой - падла", "Меня убили и травму влепили!", "Волхв высосал меня", "Меня отпечатали!" не кончались часа два, пока наконец кто-то негромко, но слышимо для всех произнёс: "Кажется мы выигрываем." Воскресив мёртвых, пришив назад отрубленные руки и ноги, воинство воодушевлённое незабываемой победой смотрело на командира как смотрит ученик на мастера. Всем искренне хотелось на крыльях удачи продолжить победоносное шествие. Что греха таить, командир воинства тоже не спешил с докладом в апартаменты туалетных дел мастера, и так же желал продолжить.

Прошло ещё несколько громоподобных побед. Неожиданно для себя, стратег заметил, что войско удвоилось, а то и утроилось от того что было при защите порта. Все вновь прибывшие в один голос утверждали, что защищали вместе с остальными аж от Рыбацкого селения. И так, огромное воинство разбило лагерь у стен Арсы...

- Смотри на лист, что я тебе дал и пой! - приложив дудочку к губам, Придон начал играть мелодичную печальную мелодию. Тур озадаченно посмотрел на Юношу, но послушался, иначе пришлось бы наблюдать истерические припадок ребёнка, которому не дали сладкого, и начал петь сочинённую Придоном Оду:

Сколько по земле я бродил,
Сколько морей я исплыл,
Хуже нет для меня испытания,
Где же ты моя Итания?

Тут вмешался сторонний голос, перебив Тура, и пропел второй незапланированный Придоном куплет:

В рабство к свиноедам пойдём,
Пока тут с инфантом поём,
Будем стога болиглава косить,
Будет Итания нам воду приносить.

Последняя строчка была спета несколько сердито, с изменённым до громкой визгливой писклявости в голосе.
- Извините что не очень складно! - казалось бородатый Аснерд весьма рассержен и огнём из глаз прожигает музыкантов. - Не помешал?!
- Ещё как не помешал. - Тур смотрел на спасителя.
- Враг у ворот, какого ворвия вы оба тут делаете? Вы что не слышали всеобщий сбор?!
- Куявы, у ворот, а у меня план! - Придон изобразил хитринку.
- Извольте узнать, что ты Придмал?! - Аснерд продолжал говорить в гневном тоне.
- Эй, стража, тащите сюда жирного! - Придон несколько оживился, командовать ему всегда нравилось.

В комнату ввели весьма грузное испуганное лысое тело. Несмотря на страх, посол начал возмущаться.

- Какое вы имеете право?! У меня дипломатическая неприкосновенность?
- Чего? Щажард, ты чего сейчас сказал, я не очень понял? - в голове Тур пытался сложить услышанные слога чтоб повторить сказанное послом.
- Вы не имеете право меня трогать, иначе Куявия объявит вам войну!!!
- Правда-правда? - быстро захлопал глазами Тур.
- Да, то есть так! - посол начал подозревать о бессилии своих слов.
- Ну, это и есть твоя идея, он? - Аснерд перевёл взгляд на Придона.
- Да! Пойдём, и я всё покажу не деле! - глаза Придона засверкали необычайным образом, казалось он сочинил новую песенку.

Продолжение следует...
да. я всё-таки обиделась.

   Ленота [9]  10:00 // 18 май 2012
цитировать
Боевые порядки были построены по последнему слову военного дела. Авангард построился "Свиньей", что должно было посеять панику, в рядах артанцев. Никто же не осмелится пачкаться об грязное животное, решил командир. По флангам стояли "Кабан" и "Секач", что в прочем мало отличались от "Свиньи", но командир всех уверял в обратном. "Видишь, тут по краям несколько воинов с пиками? это бивни, а с права - с копьями, это тоже бивни, но длиннее." - говорил он помощникам. В обозе стояла остальная пять седьмых армии; ряды рыбаков пополнили коллеги — старатели, травники, так же прибыли известная городская мафия «флудерия» и дилеры. Воины поменьше ростом расфасовывали по кармашкам в поясах некие печати, что были внедрены в обе армии после открытия алхимика Ребалана, а те воины что одним видом внушали мысленный полёт к Ящеру клали в свои пояса иные печати, что были изобретены недавно ведуном Концепцом. Наконец была дана команда и ряды начали входить в город, не встречая сопротивления на пути. Войдя в город, захватчики были ошарашены. На главной площади стоял Придон, с ножом у горла Щажарда и громко кричал: "Ежели не уйдёте, всё, сочтены дни его!" - Придон, выглядел чрезвычайно серьёзным. Минут пятнадцать, а может и более куявы смотрели, как герой готов перерезать глотку Беру. Кто-то присел, а кто-то даже прилёг облокотившись. "Ну! Давай, режь!" - слышалось, то тут, то там, среди куявских зевак.

Осознавая всю бестолковость своей гениальной идеи, Придон отпустил посла: "Не, ну я так не играю!" - смачный пендель ускорил шаги посла. "Блин", "Чёрт", "Слабак", "Ну ё-маё", "Я проиграл, вот твои 10 кругляшей" - слышалось в толпе. Придон осматривал куявское воинство, попутно осознавая, что более его одного никого из артан на площади нету.

- Кто командир?! - он крикнул гордо подняв подбородок.
- Я. - стратег вышел вперёд навстречу.
- Бесчестно избивать в тысячу рук одного, не находишь? - Придон взывал к чести.
- Я обещаю тебе, через неделю ты будешь как новенький, а эта неделя нам мёдом покажется. - стратег лукаво улыбнулся Придону.

Прошло 14 месяцев, и дочке Придона уже исполнилось 2 месяца. Итания ревниво не подпускала отца, к малютке. Придон отнимал у девчушки пустышки, и насильно всовывал миниатюрные дудочки. «Это ещё что, через пару лет она будет не в куклы играть, а обучаться основам фехтования!» - Придон с гордостью смотрел на будущую воительницу. В шатёр вошли двое легко вооружённых воина, кивнули Придону и они двинулись к запланированному событию. Сегодня у Придона важный и ответственный день, он должен хорошо сыграть в пьесе «Купальские праздники», ведь он играет божество, саму Дану - богиню воды. Спектакль прошёл на ура, не понравилось одному Бравнику, все действия он освистывал и призывал присоединится к нему остальных зрителей, что в прочем не удивительно, ведь постановщик пьесы был Горасвильд. Придон охотно согласился участвовать в спектакле, в обмен ему разрешалось неделю не чистить драконюшни. И всё же он был доволен своей долей, несмотря на то что его в качестве раба купила Итания, всё же он с ней, и она не так часто заставляет его мыть посуду. Остальным же артанцам повезло меньше. Несмотря на то что им разрешалось лицезреть «Купальские праздники», после они все должны были разойтись по своим обязанностям, кто куда: пропалывать грядки лунного крестолика, огранять топазы, очищать от чешуи скумбрию, подметать Леса Вечности, причёсывать бороду Крумте, вязать носки, строить новые бараки для удобного жилья самим себе.

Шли годы, Меривой помирился с Франком и Аснердом, Скилл был приглашён в городской совет Куябы, Богдан преподавал основы материальной выгоды в «Куяво-артанской Академии». Даже Ламтил пошёл брать уроки чародейства у Бравника и Горасвильда, чем сразу разоблачил себя. Через десятки лет почти не осталось ни одного не ассимилированного артанца. После свадьбы Придона и Итании смешные браки стали не редкостью. И уже много погодя все забыли о старой вражде, а общая территория Куявии и Артании стала называться...
да. я всё-таки обиделась.

   Ленота [9]  10:01 // 18 май 2012
цитировать
Участник №17
Конкурсная работа в виде стихотворения.

Отпишусь теперь и Я,
Про типочка-зеленцА.
Есть один зелёный парень,
Он в болоте прозибает,
Он не любит славу,шмот,
И на элики забьёт.
Нет коня,и нет белорда,
Жизнь проста,полна «комфорта».

Климат там стабильный воДъ
Так что можно в тур поход!
А путёвка не простая,
Скажем даже золотая!
Ведь за золотом народ,
Прёт сюда,всё прёт и прёт.

А однажды слух пошёл,
Что Водяник нефть нашёл!
Сразу землю захватили,
И насос установили.
И потом давай копать,
И туннели воздвигать.

Получился так проход
Что Арсы в Куябу йдёт.
Тут стратегу мысль пришла,
Что за золотом пора.
Снарядив народ в поход,
Кликнул он «АРСА ВПЕРЁЁЁЁД!»

И пошли чрез тайный ход,
Что в Куябу их ведёт.
Чтоб застать врага в расплох,
Навалять им тумакофФф.
Расчесать им телогрейки,
Понаставить шишаков.

Ну идут с такой вот мыслью,
Чтоб быстрей обогатиться,
Глядь,а ресов нету в локе.
Нету их и рыбаков!
Ведунов и следаков!
Где же все вы подевались?
Да не уж то испугались?!
Да не уж то вы мультА,
Засылали к нам тогда?

Проходя поместье беров,
Раздавался шум и гам.
И как следствие сказалось,
Проходила ярма там.

Ну народ там веселица,
Пляшет,скачет и дивица,
И товары от Кутюр,
Разбирали в перекур.

Царь Придон воззвал к куявам
на куявском.Ведь не даром
Мечь от Хорса он несёт,
И Артанию спасёт.
«Где же бой?И где охрана?
Встанте крепко,вы ж куявы!
Вы по что,перуна мать,
В судьбоносное опять,
Не полезли за медалью?
Да не уж то вы устали!»

Отвечал Тулей тогда:
«Бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла!»
Выпив только круху пива,
Говорить он стал красиво.
«Вы конечно молодцы.
От Арсы сюда пришли,
Только вот страны бюджет,
Переехал на тот свет.
Так что грабить нечем нас,
Извините на сей раз».

Тут пошёл «захват» столицы:
Кто по дефкам,кто напиться,
Ктот в сартире свой мундир,
Так отчистил-а ж до дыр

В общем было так не раз,
Ну про то другой рассказ,
А пока,на этом всё.
Всё без капли ГМО
да. я всё-таки обиделась.

страницы [ << < 1 2 > >> ]


Яндекс.Метрика