Вернуться  
страницы [ << < 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >> ]
 Конкурс "История одного волка"        Алантиэль [11]  цитировать
17:19 // 11 июл 2012
Дорогие друзья!

Администрация проекта "Троецарствие" за минувшие годы провела массу творческих игр и конкурсов... Но в этот раз вас ждет кое-что особенное! Победителю достанется не какой-то артефакт в игре, а красивая статуэтка Белорда, которую мы вышлем в любую точку земного шара!

Белорды - могучие и благородные представители загадочного рода северных хищников. В этих существ, как поговаривают, вселяются души величайших воителей, придавая им необыкновенные силы!

Конкурс "История одного волка" посвящен именно этим созданиям!

Ваша задача - в любой литературной форме (будь то стихотворение, рассказ, повесть или даже поэма) описать историю жизни одного Белорда, который явился в мир Троецарствия! Как он попал к человеку? Откуда пришёл? Как поддался приручению? Лучший творец, написавший самую красивую и завораживающую работу, и получит приз!

Работы принимаются до 24 июля в этом топе, победитель будет объявлен 25 июля!

С нетерпением ждем ваших работ!



Алантиэль ответил: "Ну чтобы не было недоразумени..."

Заратос [8]  21:05 // 19 июл 2012
цитировать
Глава 5.
Время неумолимо шло вперёд. Белорд уже совсем повзрослел, проявились и те полосы, которые характерны взрослой особи. Он стал всё чаще и чаще смотреть в лес (вы наверно слышали эту поговорку, цитировать не буду). Но это обстоятельство сильно тревожило Израфеля. И вот однажды случилось то, чего он так боялся…
Они привычно вышли на плато по направлению к лесу и новым приключениям. Но приключения начались раньше, чем он успел сообразить что происходит. Белёк как обычно что-то учуял и присев, дал знак ездоку спешиться. Израфель слез с него и с интересом наблюдал за ним, но Бел неожиданно присел на задние лапы и как зачарованный метнулся непонятно куда. Так быстро он еще не гнался ни за кем. Израфель стал кричать вдогонку ему изученные и знакомые команды в надежде, что тот осадится и подождёт его, но хищник был уже очень далеко.
Он не мог понять и отказывался верить, что это случилось, что его самый верный и преданный друг и боевой соратник попросту бросил его посреди пустоши очень далеко от дома. Но делать было нечего, пришлось возвращаться с мыслями в суровую реальность. Он направился в обратный путь, и снова погрузился в мысли о том, как его встретят и как объяснить происшедшее…ему не верилось. Начало вечереть, солнце быстро зашло за горы, которые были совсем рядом, и на плато начала опускаться сумеречная тень надвигающейся ночи. С такими мыслями шел он и даже не заметил как очутился около той самой ямы, из которой он будто вчера достал маленького щенка…Решил там заночевать, раз уж такой умный хищник как волк вырыл эту яму для сохранения жизни своих детей, то она защитит и его. По крайней мере, на одну ночь… Привычно спустившись, расстелил заплечный мешок, а под голову подложил ножны от мечей. Как уснул он не помнил…
Будучи как всегда на страже в отсутствии главы, Эвэрест не сразу поверил своим глазам, когда увидел на горизонте не одну, а сразу две белых точки. Зрение его не подвело. Все были попросту в недоумении, кроме Сударыни. Она поведала, что муж жаловался в последнее время на Бела, будто тот отлынивает от охоты, убегает надолго, а добычу приносит свежую…
Народ, уже привыкший к большому волку, спокойно открыл ворота и впустил пару волков. Самка на удивление вела себя вполне скромно и даже не дико, как будто всю жизнь прожила здесь вместе с Белом. Они спокойно прошли друг за другом в конуру Бела. Конечно, старый сарай назвать конурой можно было с большой натяжкой. Последние годы он там и жил, поэтому и шел впереди, как бы показывая своей пассии дорогу. Сударыня принесла им еды и молока. Оставался вопрос где был Израфель!?
Уже почти стемнело, как на горизонте появился одинокий путник. Его то узнали все, хотя отвыкли видеть его пешим. Шел он не спеша, задумчивый и явно расстроенный. Когда ему отворили ворота, встретивший его Эвэрест, сразу понял, что не время для шуток и подколов. Оно и понятно. Тут из дому вышла Сударыня:
- Ну что нашлась пропажа?!- прямо с крыльца спросила с издёвкой она.
- А что? Разве не видно, что нет!- угрюмо ответил тот.
- Я конечно вижу, что ты один и не верхом, но зачем их заставлять волноваться!?- Эвэрест еле сдержался, чтобы не разразиться диким хохотом, он понял, что Израфель настолько расстроен, что даже ничего не замечет и не понимает.
- Ой, да брось, кому волноваться-то!? Все и так знают, что я не пропаду на охоте!
- Я-то знаю! А ты не хочешь сходить в хлев и сам ему это объяснить, заодно ещё кое с кем познакомишься!-
Израфеля как из ведра окатили ледяной водой. Он бросился к хлеву, но в проёме ворот хлева его уже ждал с довольной улыбкой и хитрым взглядом тот, о ком были мысли последние три дня.
Вот такая история друзья мои! Я готов перефразировать ту поговорку: «Сколько волка не корми…он и подругу приведёт!»
Послесловие.
Первое поколение домашних белордов было шесть штук. Их хозяева раздали друзьям. Двух Эвэресту и Висдом, двух Кразу и Олирне, а ещё двух подарили главам дружественных кланов из альянса. С тех пор имя первого ручного волка стало нарицательным, и его потомки не забудут его никогда!

хулио_иглесиас [9]  22:58 // 19 июл 2012
цитировать
Эвэрест
восхитительная история. а главное - правдоподобная!))

-Pent- [4]  23:18 // 19 июл 2012
цитировать
Эвэрест очень понравилось! и написано легко!

Грек кафа [7]  00:09 // 20 июл 2012
цитировать
что сказать? хорошая повесть!

---Йадовитый--- [4]  11:21 // 20 июл 2012
цитировать
Эвэрест
Очень хорошая работа!!!

Олирна [7]  12:14 // 20 июл 2012
цитировать
Эвэрест
Волчицу жалко... а в остальном очень здорово

Заратос [8]  12:18 // 20 июл 2012
цитировать
Олирна
Как сказал один писатель "В хорошем романе должны присутствовать все жанры!"
Жаль, но она отомстила Иглоколу и и еслиб не она белордов бы у нас не было...

Волчевой [4]  12:30 // 20 июл 2012
цитировать
Эсперанс
Мне очень понравилось ))) Респект фантазии!
Говорите помедленней, пожалуйста, а то я не успеваю класть хрен на то, что вы говорите!

Светлана 111 [4]  12:49 // 20 июл 2012
цитировать
Эсперанс
класс, умничка

Князь [11]  13:06 // 20 июл 2012
цитировать
Эвэрест
Да красиво, 1-е место!

Lucifer [9]  13:08 // 20 июл 2012
цитировать
Мой бредовый рассказик...(( чет я не о том думал...(


Было тихое, раннее утро. Солнцо начинало вставать из за горизонта, и первые лучики прошлись по земле и реке, возле которой сидел старик. Рыбаков ещё не было, и старик, наслаждаясь тишиной и красотой природы ловил неспеша карася. Неожиданно, старик сверху услышал голос:
- Как рыбалка? Много рыбы поймал?
Старик, обернувшись увидел вояку, в сверкающих новых доспехах, но на доспехах не было значка клана. Одиночка - подумал старик и ответил вояке:
- Рыбалка хороша, рыбка клюет...пока ещё немного, но на обед уже хватает.
- Ну ни чешуи, ни хвоста тебе - сказал вояка и пошел дальше.
Старик поглядел вслед вояке и уже собирался дальше насладится процессом рыбалки, как увидел пробегающего молодого белорда, который играл в поле, а теперь догонял хозяина. Старик уже не обращал внимания на рыбалку, ни на поклевку, котрую сигнализировал поплавок...в его голове пролетали воспоминания, когда он был молодым и сильным воином.
В тот день все шло не так, как обычно. Совсем молодой и сильный человек куда то в спешке собирался, складывая в походные сумки все самое необходимое, что пригодится в битве. а на столе лежало письмо, которое принесла птица его друга и на котором было написано: "попал в передрягу, нужна твоя помощь, срочно. Жду тебя на болоте,твой друг Иван.". Мельком проверив все ли он положил, собрался и вышел из дома. Возле дома, чувствуя что что то случилось, уже лежал его белорд, окрепший и уже провевший с воином не первую битву. Увидев, как хозяин выходит из дома он встал, и по взгляду белорда хозяин понял что он уже готов идти. И они пошли быстрым шагом к чвященным вратам древних. Только там можно было попасть к другу в болто. Когда врата уже были видно, внутренний голос юноши сказал - не ходи туда, там ждет смерть...если пойдешь, потеряешь многих, кто тебе дорог. Но воин не слушал его - он шел вперёд. Уже перед самым перемещением внутренний голос опять сказал - ты сам сделал свой выбор.
Переместившись, воин понял что он находится не в болоте, а в незнакомом ему месте. Оглядевшись, он увидел что стоит на берегу незнакомой ему реки, вдалеке лес, поля и тропинку, которая выводила на дорогу. Белорд сидел рядом, тихонько рыча, давая знак что тут они не одни. - Пойдем - сказал воин белорду, и они пошли по тропинке, вышли на дорогу. Оглядевшись по сторонам он понял на кого рычал его белорд...вдалеке по дороге виднелось большое облако пыли и неизвестные ему неизвестные ему воины, которые бежали к ним, и по виду которых было понятно что идут они к нему не для того, что бы пожеть приятного дня. Сев на белорда они побежали вперёд, по дороге надеясь оторватся от погони...но впереди по дороге тоже уже виднелось облако пыли, откуда тоже шли воины...посмотрев на лес, он увидел и оттуда бежавших воинов...битвы было не избежать, и воин оценив обстановку сказал белорду идти ближе к берегу реки. До прибытия воинов ещё было немного времени, и найдя на берегу удобное место, воин сел, закурил, посмотрел на белорда и сказал:
- Это наша последняя битва, противников много и всем мы отпор дать не сможем. Ты был мне верным другом за эти несколько лет, я тебя никогда не забуду.
Белорд сидел рядом, смотря на него, и после его слов жалобно заскулил.
- Не бойся, мы с тобой ещё увидемся, на небесах - и потрепал его по голове, и стал готовится к битве.
Достав свои два ножа, он посмотрел,как они наточены, и надел на руки перчатки, которые сшил сам. В перчатках были специальные вырезы, которые позволяли удерживать мечи всегда в руке, даже тогда, когда рука была полностью расслаблена.
Противник не заставил себя долго ждать, и вот он уже стоит невдалеке от поля битвы и с ухмылкой смотрит на воина. Воин встал, сжав кулаки, рядом с ним в боевой стоике стоял уже белорд.

Lucifer [9]  13:09 // 20 июл 2012
цитировать
- Сегодня ты умрешь! - сказал человек, вышедший из строя солдат, и по виду явно напоминавший командира - ты приносишь слишком много добра в этот мир, а мы не любим тех кто приносит добро. Есть ли у тебя последнее желание перед тем, ка ты умрешь?
Воин лишь сплюнул и зло посмотрел на него.
- Это твое право – сказал командир и крикнул, громко, что бы вся его армия услышала – в бой, убейте этих вестников добра!
И они двинулись. Двинулсь строем, но не все сразу...первые противники не выдержали и побежали на воина и белорд не заставил долго ждать, прыгнув и сбив одного из противников с ног перегрыз горло...а потом на второго, третьего...к воину бежало сразу два воина...удар левой и правой рукой - и вот они уже лежат на земле мертвые...но воину не было времени обращать на это внимания, вот ещё один бежит враг - удар, и вместе с ударом тихий и бесшумный выдох...лишь изредка он смотрел на белорда, убеждаясь что у него все впорядке, и что он справляется. Удар, ещё удар...шаг вперед, оценка ситуации и опять удары по врагу...а враг все прибывал и прибывал, не сдавая свои позиции...а рядом слышилось рычание белорда...каждый раз, когда воин слышал это рычание, у него появлялись новые силы, что бы не опустить руки, а продолжать сражатся в это последней битве. Постепенно на поле уже было много трупов, но воин видел что живых намного больше...
И вот уже неизвестно сколько прошло времени, движения воина стали происходить сами собой, видно было что он устал - и все происходит на автомате, а из под доспех виднеется кровь...белорд тоже уже был не так активен, как в начале битвы, видно было что он тоже устал. Воин стал потихоньку тступать, туда где сражался белорд...в тот последний миг когда в руках уже не будет сил, и он примет смерть - он хотелнаходится рядом со своим другом - белордом который его не рас спасал и помогал в труднейших битвах...уже совсем близко воин подошел к белорду, и кинув взгляд на него он увидел, как враг, который подошел сзади белорда мечом удараил сбоку его...белорд от резкой боли взвизгнул, и резко поернувшись прыгнул на обидика, и убив его упал рядом. Воин увидев это, достал припасеный на последок сюрприз врагам кинул его вдаль, потом ещё один и ещё один...колбы разбились и врагов охватил огонь.
- хорошая эта штука - огнесмесь подумал воин - хорошо что алхимики дали новую тестовую версию этой огнесмеси, которая позволяет хранить её дольше, чем обычная огнесмесь. Этот трюк с огнесмесью дал немного времени, и воин уже был рядом с раненым белордом. Он видел, как его другу было больно...и понимал что толком ничего сделать не может...
Но делать надо было что то...и воин принял решение...взяв на руки белорда, он пошел прочь от места битвы...но проидя несколько метров он понял, что идти не может...он понимал что это все, конец...и сев с белордом на руках на землю он стал ждать последний час...неожиданно сверху он услышал:
- Давай помогу - и увидел руки, которые хотят взять на руки его белорда...
Воину было все равно, и после того как забрали белорда, к нему тоже протянулись руки, помогая встать а потом кто то его подхватил и начал помогать идти. Посотрет, он увидел небольшой отряд из 10 человек.
- Потерпи немного - услышал воин чей то голос - сейчас вон на тот холм заберемся, и все будет хорошо.
Он шел послушно, по голосам поняимая что эти солдаты ему зла не желают а пытаются помочь. Вот уже и забрались на холм отряд вместе с новыми путниками. Воина посадили на землю, наклонив к камню, рядом лежал белорд. Воин положил руку на голову белорда, потрепал её и сказал:
- Только не умирай, все будет хорошо.
К ним подоше солдат из отряда, перевязывая раны белорду, и осматривая самого воина.
- Ты знахарь? - спросил воин у него.

Lucifer [9]  13:09 // 20 июл 2012
цитировать
- Да - ответил знахарь.
- Белорд выживет?
- Думаю что нет, мне жаль - ответил знахарь и ушел.
Воин наклонился к белорду и обнял его...взглянул вокруг и видел, что воины из отряда уже заняли боевые позиции, и что он находился на площадке, везде огражденной обрывами...и вокруг, за камнями стоят воины с арбалетами.
А потом воин потерял сознание...
Очнись, вставай - услышал он чей то знакомый голос - ты жив?
Он с трудом открыл глаза, ощущение было что его пропустили через мясорубку. Раны и ссадины на теле болели, но придя в сознание он увидел, что над ним склонился Иван, что он лежит посередине поля брани, а вокруг негоо валяются много труплов неизвестных ему воинов.
- Что тут произошло? - спрашивал Иван,пытаясь привести в чувство воина.
- Я...я не помню...где белорд? я его не вижу - ответил ему воин.
- Тут не было белорда - ответил Иван - я видел тебя в далеке, когда шел...ты дрался так, как будто в тебя влили столько зелий, что хватило бы все нашей армии в куябе на год, а мечи в руках сверкли как в мясорубке! Я думал белорд дома.
- Как ты узнал что я тут?
- Я шел по городу, ко мне подбежал мальчишка, и сказал что ты идешь спасать меня в болото. Ты не помнишь, как бежал и говорил сам с собой что надо как то спасати меня?
- Нет - ответил воин - я вообще ничего не помню. И не понимаю куда делся мой белорд...
От воспоминаий старика оторвал совсем юный, мальчишеский голос:
- Дедушка, дедушка, как рыбалка?
Старик посмотрел на мальчишку пустыми глазами и отвернулся.
- С Вами все впорядке?
- Да малыш - ответил старик - иди, не волнуйся за меня. И посмотрев на тот берег он увидел своего белорда. Он сидел на берегу и глядел на старика. А потом встал и махнув хвостом на прощание расстворился...и тут старик все понял. Понял что даже когда он думал, что белорд пропал и умер - его дух находился всегда рядом с ним, охраняя его от всяческих опасностей.
- Спасибе тебе, мои милый друг - сказал старик и услышал в ответ вой белорда...

RUS20 [9]  14:06 // 20 июл 2012
цитировать
Lucifer
ну что эта молодёжь может понимать в маразме...

ВИКСЕЛ [9]  21:18 // 20 июл 2012
цитировать
наш Зорго лучше всех

зорго [10]  21:19 // 20 июл 2012
цитировать
Продолжение следует.
Волчица легко преодолела поляну и влетела в лес, пробежав ещё немного, она остановилась. Здесь проходила невидимая граница между властью сил источника и могучими силами зачарованного леса. Нет, ей не угрожал зачарованный лес, не раз она туда уходила и возвращалась. Но девочка, сидящая на её спине, не раз теряла сознание, когда переходила эту невидимую черту. По тому волчица, подходя к границе, останавливалась и не двигалась с места до тех пор, пока девчонка на её глазах не выпьет воды источника, которая гарантировала не менее часа защиты от чар зачарованного леса. Но на этот раз, девочка была решительно настроена и не собиралась пить воду. Редкие солнечные падали и отражались от совершенно новой золотой кольчуги, которую старик привез сегодня с внешнего мира и была сделана по особому заказу девочки. Девочка спрыгнула с седла, подошла к волчице и глядя ей в глаза мысленно сказала. Я знаю что нельзя, но надо проверить, если что-то со мной случиться ты вынесешь меня, как это было не раз. После чего впрыгнула в седо и хлопком обозначила свою готовность. Волчицы оскалила клыки и медленным шагом пошла вперёд.
Уже два часа прошло с той поры, когда они пересекли границу зачарованного леса. Страх за подругу сменился лёгким беспокойством. Девушка уверено сидела в седле и размахивая магическим посохом, толи чара толи волхва, сбивала листья с веток деревьев.
- Ты зачем его взяла – спросила волчица.
- Да так вдруг кто нападёт, за одно и испробуем новый стиль боя. - ответила девушка.
- Да кто тут может на тебя напасть? Больное животное, идущее к источнику, или дикий пёс, след которого простыл уже года три назад. - рассмеялась волчица.- Люди здесь не ходят уже сотню лет. Остаюсь только я. Ты, что решила устроить со мной спарринг?
- А почему бы и нет – в ответ рассмеялась девчонка.
- Нет, уж уволь. Зная твою тяжёлую руку и свою лёгкую лапу, я не рискну с тобой спарринговаться вдали от источника. – Улыбка слетела с морды волчицы.
Но посмотрев на подругу, они обе рассмеялись ещё громче.
- Я вообще не понимаю, зачем тебе эти боевые искусства? Каждый волчонок, вкушая молоко волчицы, по крайней мере, в нашем Роде, приобретает телепатическую связь с матерью и достаточно лишь подать сигнал и мать прилетит к нему, даже если будет на расстоянии сотни километров. А у тебя матерей, по меньшей мере, двадцать восемь и у каждой твоей матери есть спутник, который не бросит свою самку в беде. Я уже не говорю, что у каждой твоей матери есть дети, и так как тебе уже 14 лет, помножив на 3 щенка, как минимум, то выйдет 42 существа с каждой самки… Ну короче я уже сбилась с счёта. Итог простой если ты подашь один сигнал о помощи, то вся стая в полном составе, от малых щенков до Матёрых волков, соберётся вокруг тебя и даст отпор любому противнику, даже если с небес спустятся все боги и бросят тебе вызов. - так рассуждала волчица продолжая свой путь.
- А что я буду делать, пока вся стая будет лететь ко мне? Да и зачем отвлекать всю стаю, когда я могу справиться сама? Когда много матерей хорошо, но и ответственность большая. Не разу, я их не звала и дай бог не придешься. Хотя… - Парировала вопрос девушка и тяжело задумалась.
- Ну а кто вообще может тебе противостоять? Люди? Ты вспомни историю с послом Куявии! – сказала волчица и посмотрела на подругу.
Обе подруги покатились от смеха.
Эта история произошла несколько лет назад и была рассказана стариком внучке, а так как волчица находилась всегда рядом с подругой то и ей тоже.
Как то весной, большой паводок, смыл мост через реку в одной и земель Артании. Ушлый крестьянин соорудил паром и перевозил людей и грузы через реку, пока строили мост, беря за свои труды символическую плату. Паром был не большой и не мог за один раз перевести всех. Потому с каждых из берегов скапливалась очередь. Вот в такой очереди и стаял старый воин верхом на своём волке. Многие готовы были пропустить его вперёд, и даже сам паромщик умолял его пройти без очереди. Но старый воин скромно отказывался, со словами, если я стою в очереди, то никто не посмеет лесть на рожон и устраивать тут свалку. И это была правда, многие воины пытались обойти очередь, но увидев старца, верхом на гигантском волке, почтительно склоняли голову и уходили в конец очереди. На другом берегу, прослышав про такого воина тоже соблюдался порядок. Но тут зазвучал боевой рог и два всадника, по разным сторонам очереди, проскакали к паромной переправе, громко выкрикивая. Один кричал ,, Именем правителя Куявии, другой ему вторил ,, Именем правителя Артании,, и потом они в один голос кричали ,, Уступить дорогу Куявскому послу !!,,. Доскакав до переправы они развернулись и повторяя свои крики отправились обратно медленным шагом. Многие люди, услышав эти крики, уходили с дороги на обочину. Те же, кто не успевал, были попросту выкинуты с неё вместе с грузом и повозками. Эскорт, тяжело вооруженных воинов, шел впереди повозок посла и расталкивал всех на своём пути. Сам же посол восседал на повозке с шатром и насла

justking2 [7]  21:20 // 20 июл 2012
цитировать
[QUOTE=зорго]
Жаль, что не был в числе первых кто начил читать твой расказ, жду с нетерпением продоления
Ты и в этом лучший
Читаешь, - читай... Редактируешь, - редактируй... Кляпаешь, - кляпай... Сделал все это? Ну молодец, - а теперь иди сам знаешь куда мелкими шажечками и лесом лесом лесом!!!!

P.S. выбесили, - заслужили!

vengean [7]  21:20 // 20 июл 2012
цитировать
зорго рулит

зорго [10]  21:20 // 20 июл 2012
цитировать
. Сам же посол восседал на повозке с шатром и наслаждался этой картиной. Когда глашатае, поравнялись со старым воином, который по-прежнему занимал своё место и не собирался уходить с дороги, воин подозвал их по ближе. И протянул, каждому из них, в зависимости от стяга на пики, по одной охранной грамоте. Прочитав грамоты, каждый глашатай с поклоном вернул грамоту старику и выслушав несколько слов старика, галопом поскакали к повозкам посла с криком ,,Прекратить!!,,. Удивлённый эскорт замер от неожиданности, а у посла отвисла челюсть. Посол визжал от ярости ,, Кто посмел? Все на плаху пойдёте!,,. Но подлетевшие глашатае, охладили пыл посла. То, что сказали они послу, заставило отвиснуть челюсть посла второй раз. Глашатай сообщил послу, что старый воин обладает грамотами, написанными кровью правителей обоих царств, и сила тех грамот превышает вес грамот посла. И, что если посол желает переправиться через эту реку, в этом месте и не вплавь, то он должен не только прекратить погром и возместить нанесенный его эскортом ущерб, но и уйти вместе с его повозками в конец очереди. Покраснев от злости и забыв про свой статус, посол спрыгнул с повозки и побежал в сторону воина на волке, эскорт последовал за ним.

Продолжение следует.

страницы [ << < 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >> ]


Яндекс.Метрика