Вернуться  
страницы [ << < 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >> ]
 Конкурс "История одного волка"        Алантиэль [11]  цитировать
17:19 // 11 июл 2012
Дорогие друзья!

Администрация проекта "Троецарствие" за минувшие годы провела массу творческих игр и конкурсов... Но в этот раз вас ждет кое-что особенное! Победителю достанется не какой-то артефакт в игре, а красивая статуэтка Белорда, которую мы вышлем в любую точку земного шара!

Белорды - могучие и благородные представители загадочного рода северных хищников. В этих существ, как поговаривают, вселяются души величайших воителей, придавая им необыкновенные силы!

Конкурс "История одного волка" посвящен именно этим созданиям!

Ваша задача - в любой литературной форме (будь то стихотворение, рассказ, повесть или даже поэма) описать историю жизни одного Белорда, который явился в мир Троецарствия! Как он попал к человеку? Откуда пришёл? Как поддался приручению? Лучший творец, написавший самую красивую и завораживающую работу, и получит приз!

Работы принимаются до 24 июля в этом топе, победитель будет объявлен 25 июля!

С нетерпением ждем ваших работ!



Алантиэль ответил: "Ну чтобы не было недоразумени..."

зорго [10]  01:32 // 23 июл 2012
цитировать
. По приезду в столицу, посол разыскивал повелителя, чтобы рассказать свой замысел, но повелителя не было в городе.
И вот, этот человек стоит тут, на площади перед глазами повелителя. Но вместо того, чтобы обнять его, повелитель взял его под стражу. И тогда посол решил добиться того, чтобы сам старик напомнил повелителю и всему народу о своих заслугах, сделанных на благо Куявии. Причём сделал это публично, при всём народе. Но нетерпение правителя и поспешные выводы, сделанные им, разрушили хитроумный план посла, и выбили все зубы верному слуге. Чем же он теперь будет жевать?

Когда посол закончил, повелитель рассмеялся.

- Ах ты, старый плут! И из этой передряги умудрился выйти сухим из воды! Знать не зря ты у меня в послах ходишь! А за зубы не переживай, вставят тебе золотые, за счёт казны Куявской! И получишь ты награду за труды свои верные, во благо Куявии! Ну, а раз я разрушил твой хитроумный план, то вынужден я сам напомнить народу Куявии, о заслугах этого великого мужа! - с этих слов повелитель начал свой рассказ.

Продолжение следует.

Sicarius [3]  03:25 // 23 июл 2012
цитировать
Представляю Вам для прочтенья
О жизни Белорда моё сочиненье.
Тот, кто не любит много читать,
По первым буквам смысл сможет понять.



Волчьей стаей сильный правил,
Он врагов бежать заставил.
Жалости не поддавался,
А всякий зверь его боялся.
Как любой хищник, он был смел,
Альфа-самец быстр и умел.

Пред его мощью содрогались,
Равные в бою вряд ли бы сыскались,
Если бы в один момент
Давний не предал конкурент.
Агирра в час охоты ранил,
Лишив сил, в снегу оставил.

Сильный удар нанесши в спину,
Лжец вернулся вновь в долину,
А там с печалью объявил:
«Белорда - вожака убил
Атакой точной сильный зверь.
Кроме того, я вожак теперь».

Белорды – гордые создания,
Редко признают страдания,
Однако в этот раз вся стая
Спустя ночь выла не смолкая
И вой, что содрогал луну,
Лихо донесся и ему.

Услыхав вой, Агирр привстал,
Дышать трудно – вновь упал:
«А смерть видимо близка,
Рана слишком глубока
И на помощь звать нет смысла,
Ведь глупо как-то это вышло».

Волк об одном лишь сожалел –
Страшный предатель уцелел.
Пообещал Агирр тогда
Избавиться от предателя навсегда,
На честный бой вызвать и убить,
У стаи на глазах его победить.

Безрезультатно встать он пытался,
Ему сил не хватало, но Агирр не сдавался,
Лишившись чувств, он наземь упал,
Ослабевшего волка сон мигом сковал.
Редкого везенья случай настал,
«Дай осмотрю», - Белорд услыхал.

Сильной рукой поднят был зверь,
Противиться сил не осталось теперь,
Алая кровь из раны струилась,
С каждой минутой сердце медленней билось,
Ежесекундно жизни дух угасал.
«Не беда, вылечим», - вновь Белорд услыхал.

В предместьях Рипейских жил бравый герой,
Ослабевшего волка принес он домой
И сестре своей объявил:
«Необходимо, чтобы этот волк жил».
Осмотрев хищника с удивленьем,
Молча занялась его излеченьем.

Sicarius [3]  03:26 // 23 июл 2012
цитировать
Первые дни глаз с него не спускала,
Рана быстрей обычного заживала,
Иссякшие силы вновь возвращались,
Шансы исцеления с каждым днем возвышались.
«Единичный случай, - утверждала сестра, -
Любой бы другой не дожил до утра.

Послушай, это удивительный зверь,
Он скоро окрепнет, братец, поверь».
Витязь не мог скрыть удивленье:
Еле дышал – и вот исцеленье!
Ранним утром, спустя пару дней
Горячка прошла и боль вместе с ней.

В знак благодарности за спасенье
Редкий зверь не покинул селенье,
Агирр хозяином стал вояку считать,
Готов за него свою жизнь был отдать.
Отважно шел в бой, не отступал,
В клочья противника разрывал.

Опасность хищника не пугала,
Даже броня врагов не спасала.
Невероятно быстр и умен,
А так же вынослив, смел и силен.
Крепкий и мощный противник бежал,
О Белорде вскоре каждый знал.

Обезумевший взгляд, злобный оскал
Надежд на победу не оставлял,
Уверенней становился день ото дня,
Шкура была крепка, как броня,
Его душераздирающий вой
Луну содрогал, останавливал бой.

Известности волк, не желая, достиг,
Загадочный зверь героем стал книг,
Сотни легенд одно лишь гласили:
«Такого зверя одолеть не по силе
Артанским и куявским бравым воякам
И найти того, кому Агирра атакам

Удалось бы успешно противостоять,
Напрасно, среди людей таких не сыскать».
Ему равных не было, но жажда мщенья
Годами у Белорда вызывала волненья,
Оказанную помощь он не забыл,
Своему хозяину верой правдой служил.

Тот к Белорду был привязан не менее,
Едва взглянув, он увидал изменения:
«Хочешь вернуться? Я не держу.
Послужил ты изрядно, более не прошу.
Одолеть ты помог уйму врагов,
Разве могу при помощи слов

Я свою благодарность тебе выражать.
Возвращайся домой, хватит скучать», -
И это последнее, что воин сказал,
Лишь на прощание он друга обнял.
Сколько старался он не грустить,
Ярого Белорда не хотел отпустить.

Хозяин всё же пообещал,
Обнял еще раз и без слов встал,
Задумчиво глянул в сторону гор
«Я вряд ли увижу тебя с этих пор»
И воин направился к себе в дом,
Но волк умчался в направленье другом.

Sicarius [3]  03:27 // 23 июл 2012
цитировать
Годы вдали он от стаи провел:
«А может обидчик давно уж ушел?».
Резко от злости вскипела кровь,
Радость возвращения исчезла вновь,
Алчный взгляд и жажда мщенья,
Твердо решил он, что не будет прощенья.

Предателя следует наказать,
Одолев в бою честном, из стаи прогнать.
Местность знакомая – Белорд поспешил,
Наутро в окрестности стаи ступил.
И не передать волков удивленье
Лишь у одного мелькнул страх и волненье.

Давние события вспомнил новый вожак,
Он узнал пришедшего – это был не чужак,
Бесполезно бежать, не стоит и пытаться.
Разве отступит тот, кто пришел поквитаться.
Обеспокоенный предстоящей борьбой
И уверенный, что не избежать этот бой,

Со спины вновь на Агирра напал,
Ловким ударом повергнут упал,
Ужасом охваченный, он почувствовал страх,
Жалости не было у Агирра в глазах.
Исполнил задуманное без промедленья,
Лишь презренье в глазах и не тени сомненья.

Вонзив когти, врага жизни лишил,
Его месть свершилась, он в селенье спешил.
Раскатистым эхом вслед звучал вой,
«Непобедимый Гаррат», - пролетело над горой.
Одинокий и величавый мчался зверь
Излечившему другу служить верно теперь.

Чудовищную новость от сестры волк узнал –
Его хозяин погиб, когда село защищал:
Силы были не равны в бою,
Тут волк почувствовал вину и свою:
«Наверняка я помог бы, если б успел,
Он меня спас, а я не сумел».

Отыскать тело на поле боя,
Дабы схоронили воина, как героя,
Напрасно пытался преданный зверь,
Останки сожжены – не сыщешь теперь.
Метавшись в сердцах, Белорд увидал
Удивительный амулет, на земле что лежал.

Волк запах хозяина сразу узнал
И, с тоскою завыв, амулет тот поднял.
Трудно было со смертью мириться:
«Я виноват! Должен был возвратиться,
Зря вообще я оставил селенье,
Юный воин был бы жив без сомненья».

Амулет найденный сестре волк принес,
Плакала долго, не жалея слез.
Она рассказала, что этот кулон
Сделан её братом, как память о том
Лихом звере, что найдён был в горах,
Его исцеление и проведенных боях.

Счастливый день, когда волка отыскал,
Едва не со слезами её брат вспоминал.
Сестра зарыдала, кулон сжав в руках:
«Трудно мне вспоминать о тех днях».
Решил тут Белорд, чтоб отблагодарить,
Его хозяина семье до смерти служить.

Darth Karlson [12]  07:29 // 23 июл 2012
цитировать
зорго
Ну ты писун!))

Не_ТроГаЙ [4]  09:36 // 23 июл 2012
цитировать
_атлант_ писал(а):
Легенда о Первом Белорде…

В настоящее время мало кто то из обладателей этих верных и могучих животных знает , о том как все начиналось…
Самым лучшим другом Бога охоты Велеса был огромный белый волк по имени Белый Лорд, много испытаний прошли они вместе в те долунные времена, когда Велес был простым охотником… Вместе сражались против полчищ красных волков с их кровожадным хозяином, искали сокровища в логове дива Чащобника, отражали нападения оборотней-ворвиев, путешествовали по странным и загадочным местам Славии.
Но потом Велес стал Богом и Ярому Зверю не по душе пришлось в вечном покое Небесных Чертогов и он отправился вниз навстречу новому миру населенными людьми. Первым делом он отправился на свою исконную родину Северные горы, заснеженные и суровые как он сам.
Шли годы племя Белого Волка росло и множилось под руководством Белого Лорда или как называли его на своем языке волки «Гаррат» , что означает «вожак стаи».
Но царица ночи, беспощадная Марра ненавидевшая его из убийства многих ее созданий готовила коварный план по уничтожению племени Белых Волков, год за годом выращивала и собирала самых злобных и отвратительных созданий. На зов Марры пришли и мрачные Зверобоги Славии, Химри, Моргрод и Грайвар.
В ходе жестоких и кровопролитных сражений, Белые Волки были почти истреблены… и Белый Лорд обратился к Богам в надежде на спасение его рода, но Боги были глухи к его призыву.
Настал последний час Северного племени, и когда казалось что все было решено на помощь волкам пришли Люди, помнившие о великих деяниях Гаррата, спасении жизней людей в те безжалостные времена.
В той битве Человек и Волк сражались как одно целое, каждым ударом сражая чудовищ и дивов, и наконец когда последний противник пал, Белый Лорд дал клятву что, что каждому истинно храброму воину и воительнице в час опасности придет на помощь потомок племени Белого Волка и станет его вечным союзником в схватках.

Молодец
Перед тем как зарегистрироваться в игре посетите ее форум .(с)

зорго [10]  20:49 // 23 июл 2012
цитировать
16 лет назад, молодой воин, похваляясь свой силой и ловкостью, отправился один в Болотную гать. Через неделю он вернулся в свою деревню весь грязный и простуженный. Его пытались лечить и народными средствами и с помощью докторов, но было всё безуспешно. Через три недели он скончался в страшной агонии. Через неделю уже пали и животные и люди, лишь крысы обладая чудовищным иммунитетом, доедали трупы и съестные запасы. Съев всё съестное, они покинули деревню и отправились за поиском пропитания во все стороны Куявии. Как только одна из этих крыс появлялась, возле какого-нибудь поселения, сначала животные, а потом и люди начинали болеть. С первого взгляда эта болезнь проявлялась как лёгкая простуда и люди не придавали ей особого значения, но уже через 2-2,5 недели человек не мог встать с постели и бился в агонии. Через месяц всё селение вымарало, и тогда появлялись крысы. И вновь съев всё, что только можно, разбегались во все стороны. И так, начиная с одной деревни, эпидемия и мор распространялись по всей Куявии. Никто не мог остановить эту куявскую чуму. Прослышав о загадочной болезни, власти Бобруса прекратили сообщение с Куявией и ни кого не пускали, ни туда не обратно. А корабли, которые пытались приблизиться, к порту Бобруса с этой стороны встречались огненными стрелами. Власти Артании перекрыли все горные переходы, тропы и перевалы. Куявия была зажата в своих границах, и ей оставалось либо исчезнуть, либо справиться со своей бедой самостоятельно. Повелитель объявил огромную награду тому, кто сможет остановить это бедствие. И с каждым днём награда лишь увеличивалась и к тому времени как первая крыса появилась в Пригороде Куявы, достигла размера половины царства. В столице началась паника, люди покидали город. Повелитель осознавал, что бежать просто некуда и приказал открыть городские вороты в надежде на чудо.
Уже год свирепствовала куявская чума. Город охваченный эпидемией вымирал ,осталось максимум 2-3 недели и последний житель отдаст свою душу. Толпы крыс уже подходили к Пригороду. И последние надежды на чудо таяли на глазах. Единственное место в городе, где соблюдался более или мене порядок был дворец. Царица в агонии билась в спальне, а царь ни чем не мог ей помочь.
Повелитель сидел на троне в пустом тронном зале, погружённый в свои мысли. Подняв глаза, он увидел, как большая чёрная крыса, находясь посреди зала, постепенно движется к нему, тихо, но уверенно передвигая свои тонкие лапы. Повелитель схватил свой золотой кубок, покрытый драгоценными камнями, и с криком швырнул его в крысу. Крыса отскочила от летящего кубка, но продолжало своё движение. Расстояние сокращалась с каждой секундой, но вдруг краса остановилась, подняла свой острый нос, улавливая какой-то запах и с писком бросилась к стене, где была её нора. Ударил гонг и затрубили трубы. Крики и стоны донеслись до ушей повелителя. Боковые двери тронного зала распахнулись, и в зал вбежало тридцать воинов личной охраны правителя. Они окружили трон, где по-прежнему, сидел повелитель. Заняли боевые стойки и оголили оружие, лучники натянули стрелы. Все были готовы отразить нападение любого врага, кем бы он ни был. За закрытыми парадными воротами тронного зала нарастал шум. Крики стой, удар, звук падающих или разломанных дверей, топот десяток ног. С каждой разбитой дверью шум только увеличивался. Начальник охраны считал количество падающих дверей и досчитав до 11 прокричал боевой клич. Все были на грани, толстые ворота тронного зала остались преградой между шумом и правителем. Удар. Удар. Удар. Толстый засов переломился как спичка, Ворота вылетели из петель и упали на паркет тронного зала. Огромный белый зверь появился в проёме дверей, одним прыжком преодолев расстояние равное четверти тронного зала, зверюга пыталась плавно приземлиться на скользкий паркет. Еле удержав равновесие, оно заскользило по паркету и остановилось практически в середине зала, в нескольких метрах от кубка, оставив за своей спиной глубокие царапины от когтей от всех четырёх ног. Повелитель встал и поднял руку, как знак, чтобы все оставались на своих местах. При свете сотни свечей, можно было хорошо разглядеть это существо. Оно было похоже на огромного волка, размерами с мохнатого Харна, если, только не превышая его. На спине этого чудовища висел огромный ёж, с растопыренными иглами, каждая игла была размером около метра и заканчивалась перьями с цветами Царской гвардии Куявии.
Огромный хищник стоял посередине тронного зала, ни чем, не выражая свою агрессию, лишь открыв свою пасть и высунув язык, да и помахивая как дубиной своим хвостом. Топот десятков ног увеличивался и наконец, в зал ввалились воины охраны дворца. Увидев странную картину, они потихоньку, двигаясь вдоль стен, окружили чудовище, но при этом, оставаясь возле стен, старались держаться на почтительном расстоянии от этого чуда природы. В зале наступила полная тишина. Вдруг ёж пошевелился.

- Ёханный Бабай! – раздался, чей то, гулкий голос - Говорила мне мама, не ходи сынок один в Куявию, особенно

зорго [10]  20:51 // 23 июл 2012
цитировать
- Ёханный Бабай! – раздался, чей то, гулкий голос - Говорила мне мама, не ходи сынок один в Куявию, особенно если тебя туда приглашают.

Ёж поднял свой панцирь на девяносто градусов и из под него появился седой воин в артансках доспехах. Воин соскочил с седла и снял со спины свой щит утыканный стрелами.

- Вот оно, ваше куявское гостеприимство! Сперва в гости приглашают, а потом крысами травят, да стрелами в спину тыкают! – продолжал воин
.
При этом выхватив свой меч, он одним ударом срубил со своего щита десятки стрел. Стрелы упали на паркет.

- Ну и где у вас тут больной? – оглядев вокруг, спросил воин - Да что я спрашиваю? Легче живого найти на кладбище в полнолуние, чем здорового в этом зале. Каждому из вас осталось ну максимум недели две. Живые мертвецы, одним словом.

- Извини воин моих верных слуг, если они тебя обидели. Но мы ждали врача, шамана, факира, колдуна или на крайний случай чародея, но ни как не ожидали увидеть воина, да и ещё Артанского. – сказал повелитель

- А вы что думаете что у ратоборца и мозгов то нет? – улыбнулся старик – Ладно прощаю. Но пообещай мне, что никто на меня со спины не кинется, а то от стрел спина побаливает.
Старик повернулся к воротам тронного зала и повелитель увидел , что со спины из под лат текут тоненькие струйки крови.
.
- Ах ты, проказник, я же просил тебя потихоньку пробраться к правителю, а ты двери ломал, да и паркет дорогущий испортил! - С улыбкой обратился воин к своему волку. – Ой, ты бедненький, я погляжу, эти куявские лучники вообще прицелы сбили, со своей простудой.

Волк виновато опустил голову и прикрыл своей левой лапой глаза. Из боков и спины волка торчали несколько стрел.

- Ну что мы лечиться будем или лясы точить? – обратился воин к повелителю – Не ведете, у меня волк кровью истекает?! Прикажи принести две полные бочки и шайку чистой воды, да тех горе воинов, что попались под горячую лапу моего друга.

Повелитель махнул рукой и воины, стоявшие у стен, бросились выполнять приказ. Тем временем старик осматривал своего друга, аккуратно вытаскивая из его мохнатой шкуры стрелы и потихоньку матерясь. Когда он закончил, уже поднесли первых раненных. Старик вправлял кости, и накладывал шины, делал он это легко привычно и быстро. Вскоре поднесли воду.

- Ну наконец- то, вас только за смертью посылать! – возмущался с улыбкой старик – ставьте бочки рядом со мной, а шайку возле волка.

Старик отвязал от седла мешок с каким-то порошком и кинул по горсти в каждую из бочек. Вытащил меч и размешал воду в каждой из бочек. Потом, подошёл к шайки, отсыпал в неё порошка, размешал рукой в воде, и заботливо пододвинул к волку.

- Пей дорогой – ты мне ещё понадобишься. – нежно поглаживая волка сказал старик.
Потом подойдя к бочкам, он огляделся, чего-то не хватало.

- А вот и черпачок – сказал воин и нагнувшись, поднял с пола золотой кубок – Раз он валяется, значит, вы не будете против, если я им воспользуюсь?

С этими словами воин опустил кубок в бочку и вытащив его с лёгкостью осушил себе в рот.

- Ну, кто желает быть первым больным? – задал вопрос старик – Ну раз желающих нет, начну ка я с раненных на полу, а то они скоро уснут, а ведь у них ещё караул не закончился.

Старик подходил с кубком к каждому вливал содержимое им в рот и тут же отсылал кого на пост а кого в казарму. Как не странно, воины у кого были вывихи, с лёгкостью вскакивали и бежали на свои посты, по дороге ища своё оружие. Те же, у кого были переломы вставали и шли в казармы при этом, не особо переживая за свои сломанные руки, ноги и рёбра, конечно немного похрамывая или покачиваясь.

Всю эту картину повелитель наблюдал стоя и в окружении своей личной охраны, не веря глазам своим. Одним, за одним, воины покидали зал. Волк лёг на пол и делал вид, что спит при этом его уши чутко манеторели каждый звук.

Наконец повелитель не выдержал и чётким шагом направился к артанину. У него трещала голова, болела грудь, температура тела уже была под сорок. Но он шёл, и с каждым шагам надежда разгоралась в его глазах. Подойдя к воину, он попросил испить водицы и готов был щедро заплатить за хотя бы один глоток живительной влаги. Старик улыбнулся.

- А не страшно ли пить воду из рук артанских, великому повелителю Куявии? - Спросил артанец.

- А что мне терять-то? - улыбнулся правитель – Ещё пару дней и я бы не увидел света божьего.

Старик протянул кубок царю. Царь выпил его одним глотком. Сладостная истома побежала по горлу, заволокла желудок и расплылась по телу. Болезнь отступила и улыбка расплылась на лице правителя.

- Что ты хочешь доблестный воин за своё искусство? - Спросил повелитель

- Когда я подъезжал к дворцу, я видел фонтан. И вод хочу я, чтобы немедленно его залили чистой водой. Из которой я сделаю такой же напиток и напою им всех горожан, кто конечно ещё может дышать. – Ответил воин. - а пока хочу я чтобы ты меня заменил и напоил из этого кубка, всех кто находиться сейчас во дворце.

Кузька79 [11]  20:51 // 23 июл 2012
цитировать
зорго
флудер)))

зорго [10]  20:57 // 23 июл 2012
цитировать
Кузька79

зорго [10]  21:00 // 23 июл 2012
цитировать
Царь улыбнулся и посветлев, отдал приказание, и стал самолично поить бочковой водой из кубка своих подданных, а старый воин подошёл к волку, облокотился на него и уснул.

Проснулся старик от прикосновения нежных женских рук. Сама царица в красивой сорочке склонилась перед ним.

- Что нужно царицы от старого воина. - Спросил старик.

- Извини меня славный воин, за то, что я потревожила твой сон. - Ответила она и покраснела – Фонтан почти наполнен и люди ждут, спасительной воды.

Правитель всё еще стаял у бочки с водой и раздавал воду из кубка своим придворным, слугам, воинам и т.д. Никто не смел, лезть без очереди и министр стоял за простым поварёнком.

К тому времени, как бочки опустели, наполнился и фонтан. Старый воин со своим волкам вышел к фонтану в сопровождении правителя, правительницы и свиты. Подойдя к фонтану, артанец высыпал в него половину из привезённого им порошка и попросил волка размешать воду. Несколько движений могучих лап хватило, чтобы вода в фонтане превратилась в водоворот. После того как вода успокоилась старик опустил в неё кубок и испил из него воду.

- Что ж царица теперь твоя очередь принести благо своим подданным. – С этими словами старик протянул кубок царицы. – только смотри, чтоб никто не лез в перёд очереди и не пил больше одного кубка. А то воды может и не хватить. А нам с повелителем надо поговорить и обсудить вопросы как спасти других подданных его великой страны, а также избавиться от крыс.

На следующее утро старик покинул столицу Куявии и направился на поиск оставшихся в живых граждан этой страны. За спиной, он вёз мешочек с охранными грамотами Повелителя Куявии, Правителя Артании и Правителя Бобруса, и был доволен.

Когда правитель Куявии потребовал от него назначить цену за услуги, старик протянул повелителю две охранные грамоты Правителя Артании и Правителя Бобруса. После чего сказал ,,Пока я не очищу твои земли от мора, я не вернусь за наградой. Ну, а пока я лишь прошу, дать мне возможность свободно передвигаться по твоей земле.,, Правитель, развернув грамоты и прочитав их, приказал принести ему перо, сургуч, свиток и печать. После чего достал нож разрезал себе ладонь на левой руке. Через несколько минут грамота была написана и передана в руки артанца, с благими пожеланиями и с просьбой поскорей возвращаться за наградой.

Вот такую историю поведал жителям своей страны правитель Куявии и добавил, что он поклялся дождаться старика и потому украсил обломками стрел оставленных артанцем на паркете в тронном зале и не позволил стереть царапины от когтей оставленных волком. Кроме того он объявил всеобщую амнистию и отправил всех воинов артанских бывших в неволе на родину с благими пожеланиями и с просьбой, если они встретят воина на белом волке, напомнить ему, что повелитель ждёт его.

И вот этот день наступил и пора воздать воину и волку по заслугам.

Продолжение следует.

зорго [10]  21:03 // 23 июл 2012
цитировать
Кузька79
вам что не нравиться?
Я пишу для себя и друзей.
Они каждый день требуют продолжения.
Особенно моя дочка и её подружки.

Правдо приходиться краснеть из за ошибок.

Заратос [8]  21:35 // 23 июл 2012
цитировать
зорго
Не ну правда,коллега, много воды, очень много!
При всём уважении...

зорго [10]  23:07 // 23 июл 2012
цитировать
Эвэрест
постораюсь по короче, да и сроки поджимают. но всё равно как мин столькоже ещё надо написать
для конкурса написана лишь первая часть расказа, остальное для читателей :redface:

---MAKS--- [9]  23:30 // 23 июл 2012
цитировать
Эвэрест писал(а):
зорго
Не ну правда,коллега, много воды, очень много!
При всём уважении...

человек старается а вы всё вода вода --- нехорошо

зорго [10]  02:40 // 24 июл 2012
цитировать
И вот этот день наступил и пора воздать воину и волку по заслугам.

- Вчера, когда я встретил его на дороге, я предлагал ему в качестве награды земли, золото, власть, но воин отказался от всего, заявив, что всё это у него уже есть и больше его плечи не выдержат. Мне нечего больше предложить воину, кроме своей дружбы и почтения. – Продолжал повелитель – Знай же Артанец, где бы ты не находился и чью бы ты сторону не принял, ты всегда можешь рассчитывать на мою помощь, дружбу и защиту. Я постараюсь, чтоб твои дела были вписаны золотыми буквами в историю Куявии и даже через тысячу лет мои потомки и потомки моих подданных помнили, как Артанин спас Куявию от неминуемой гибели. А пока прими этот знак уважения как, аванс моей бедующей благодарности.

С этими словами повелитель Куявии снял с себя корону, приклонил колено и опустил голову. Его примеру последовали все, присутствующие на площади, включая посла, и лишь придворные дамы склонились в глубочайшем реверансе по примеру царицы.
Артанец соскочил с волка подбежал к правителю и поднял его.

- Не должно Правителю Куявии склонять голову перед простым Арттанским воином. Ели хочешь оказать мне уважение, просто обними меня, как друга и будем считать, что мы квиты. – Произнёс воин.

Они крепко обнялись. И когда правитель освободил Артанина от крепких уз, он громко воскликнул.

- В честь великой радости, объявляю всеобщую амнистию, пусть откроются двери всех тюрьм и острогов, пусть будут освобождены все рабы и невольники, пусть простятся все долги и недоимки. Пусть вся Куявия сегодня гуляет, и веселиться, и я приглашаю всех на великий Царский пир в честь моего друга.

Пир был воистину царский. Весь город был на царском дворе, а самые важные гости пировали в тронном зале. За царским столом сидели трое. В середине сам правитель, по правую руку седой Артанец, а по левую белый волк, правда, стула у волка не было, но сидя на полу, он прекрасно себя чувствовал, съедая большие куски мяса приносимые ему не золотом подносе.

- Расскажи, что же случилось с тобой, и почему ты не вернулся, как обещал? – спросил повелитель.

- А что рассказывать, я долго бегал за мором по твоей земле, потом был в болотной гати, и искал причины возникновения мора. Потом узнал, что зараза каким-то образом появилась в Артании, потом в Бобрусе, я так и не нашёл источника но у меня сложилось впечатление, что кто-то его распространяет умышленно, я напал на след и уже был на грани раскрытия, но враг затаился и до сих пор так и не проявил себя. Ну а потом у меня появилась внучка, и я не мог надолго отлучаться из дому. Да кстати, я заметил, что и у тебя дочка растёт и они практически одногодки. – Ответил Артанец.

-Так почему же ты не привёз её с собой, глядишь и сдружились бы наши чада? – задал вопрос правитель.

- Ох уж вы шутник, однако. Как я могу привести своё чадо? Если даже на своей земле меня чуть не прирезали твои же люди, а грамота у меня одна, на меня и волка. – Рассмеялся старик - Я говорил, что все беды от политиков. А внучка у меня просто прелесть, не всякий учёный муж, справиться с ней в диспуте, а я - то у неё хожу в подмастерьях и скоро передам ей все свои дела и отчалю в путь иной. Вот уже готовлю для преемницы грамоты.

Артанец передал Царю охранные грамоты Артании и Бобруса на внучку.

- Вот только Грамоты Куявии не хватает. – С грусть сказал Артанец

Правитель раскрыл грамоты и рассмеялся.

-Мало тебе моей кровушки, ещё понадобилось? Подать сюда перо, сургуч, свиток и печать! - Смеясь, воскликнул повелитель. - Но дай мне слово, что до достижения 16 лет она приедет ко мне в гости.

Через 10 минут написанная кровью грамота была готова, и об её появлении было объявлено во всеуслышание прямо на пиру.
Посол был среди пригашённых в тронный зал, он ещё не мог есть, зато мог пить. Он сел так чтобы слышать каждое слово и сопоставляя услышанное за весь день, собирал в уме маленькие пазлики.
Пазл за пазлом и в итоге нарисовалась интересная картина. И вот последний пазл занял своё место. Головоломка собрана и осталось подытожить барыши.
Он неплохо заработал на этой истории, не малые деньги он собрал с родственников заключённых, ростовщиков и должников. Но куш, сорванный им, за историю на суде перебил предыдущий многократно.
Что касаемо нового куша который он сорвёт если правильно дёрнит ниточку, то этот куш превысит все куши сорванные им за всю жизнь, многократно.
Магистр заплатит, он заплатит не по царски, а так как никто ни кому, ни за что не платил. Главное не промахнуться и выгадать время.

Продолжение следует.

гмых [10]  16:15 // 24 июл 2012
цитировать
Эвэрест
Очень понравился твой рассказ

serge88 [9]  16:17 // 24 июл 2012
цитировать
Жил был Волк....и пошел он на...охоту..конец
я покажу Вам Кузькину мать =) но сначала пойду поем ....

зорго [10]  20:23 // 24 июл 2012
цитировать
упс

страницы [ << < 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >> ]


Яндекс.Метрика