Вернуться  
страницы [ << < 13 14 15 16 17 18 19 > >> ]
 Конкурс "История одного волка"        Алантиэль [11]  цитировать
17:19 // 11 июл 2012
Дорогие друзья!

Администрация проекта "Троецарствие" за минувшие годы провела массу творческих игр и конкурсов... Но в этот раз вас ждет кое-что особенное! Победителю достанется не какой-то артефакт в игре, а красивая статуэтка Белорда, которую мы вышлем в любую точку земного шара!

Белорды - могучие и благородные представители загадочного рода северных хищников. В этих существ, как поговаривают, вселяются души величайших воителей, придавая им необыкновенные силы!

Конкурс "История одного волка" посвящен именно этим созданиям!

Ваша задача - в любой литературной форме (будь то стихотворение, рассказ, повесть или даже поэма) описать историю жизни одного Белорда, который явился в мир Троецарствия! Как он попал к человеку? Откуда пришёл? Как поддался приручению? Лучший творец, написавший самую красивую и завораживающую работу, и получит приз!

Работы принимаются до 24 июля в этом топе, победитель будет объявлен 25 июля!

С нетерпением ждем ваших работ!



Алантиэль ответил: "Ну чтобы не было недоразумени..."

зорго [10]  13:05 // 17 сен 2012
цитировать
Цесаревна, по-прежнему стояла возле трона матери. За весь вечер ей удалось вставить лишь одну фразу. Хотя её упоминали в разговоре не раз, она чувствовала себя как то ущемлено. Особенно сейчас, когда раздавали подарки. Да и еще, какие подарки! Она понимала, что для одаряемых, артанка подготовила самые желанные подарки на свете, о которых они и мечтать не смели. Её жгла мысль, Что же приготовлено для неё? Неужели, для неё не нашлось хотя бы какой-нибудь безделушки. Конечно, принимать гостя такого ранга, приехавшего специально к ней, было невероятно почётно. Однако, она не чувствовала себя в центре внимания, как хозяйка дома и принимающая сторона. Политика, политика, политика и ей скорей всего уготовано лишь причинно следственная роль. Как неприятно быть лишь поводом и оставаться всегда в тени. Скорей всего, эта гостья даже не подойдёт к ней за всё время, что будет в гостях. Да и о чём она с ней может говорить? Если цари перед ней склоняются и лебезят! Сколько раз она была на всяких приёмах, но ни один гость не был удостоен и тысячной доли того уважения, что получила эта парочка. Чтобы правитель встал и полез обниматься с представителем другой, вражеской страны, да этого вообще не было! А тут и правитель, и царица просто бежали к ним на встречу и считали это за честь. Как поступить ей самой? Стоять пока с ней не заговорят? Или пойти самой? Каждый, кто подошёл к ним, получил самый заветный подарок, да и говорят они лишь с теми, кто рядом с ними и на одном уровне, хотя к ней уже обращались, правда, разок. А может ну её, эту гордость и скромность? Пока место хозяйки освободилось, можно его занять, причём по праву, ибо гости то официально мои! Была, ни была!
Цесаревна отбросила последние сомнения и гордым уверенным шагом проследовала к гостям.
Её встретила приятная улыбка артанки.

- Ваше высочество, вы представить не можете, как нам приятно, что вы к нам спустились. – С улыбкой и долей сарказма, сказала Алеся. – А то мы уже стали подозревать, что ваше приглашение было лишь поводом. Вы извините за наши простонародные понятия, но мы считаем, что кто приглашает в гостей, тот и должен первым их встречать и примечать.

- Ой, Алеся, извини меня за моё не гостеприимство! – Осознав, что гостья всё же приехала к ней, с улыбкой сказала цесаревна. – Но судьба цесаревны не в её руках. Протоколы, протоколы, протоколы и приходиться долго ждать, пока наступает очередь пообщаться с гостями.

- Ну, сестрёнка! Надеюсь, ты позволишь мне тебя так называть? – Памятуя недавние заявления царя и царицы, сказала Алеся. – Какие протоколы могут быть между сёстрёнками? К тому же, у меня накопилось тысяча вопросов и я с нетерпением жду того момента, когда мы сможем просто пообщаться наедине. А что касается протоколов, то осмелюсь напомнить, что я была приглашена в гости не к царю, не к царевне и не ко двору, а к цесаревне, потому не позволю ущемлять твои права, как гостеприимной хозяйки, пусть это даже противоречит всем протоколам сразу.

Цесаревна смущённо улыбнулась. Такого поворота она не ожидала. Да было много гостей, приглашённых от её имени, но они больше стремились к вниманию как раз тех, от внимания которых, Алеся готова была отказаться. Но всё же, робко взглянула на реакцию отца, в надежде получить разрешение на столь необычную для неё роль. Алеся так же, уловив взгляд цесаревны, перевела свой взгляд на правителя.

- Ваше величие! Надеюсь вы не будете оспаривать права цесаревны на гостей? По крайней мере, на мою персону. – Обратилась она к царю. – Иначе, я усомнюсь в искренности вашего приглашения, сделанного от её имени.

Правитель был расстроен таким поворотом. Если бы он знал, что за гость приедет в его дом, то он бы прислал приглашение от своего имени. Да и планы, на этого гостя, у него были грандиозными. Где этот прохвост? Куда он запропастился? Хотя, под присмотром цесаревны, мало кто посмеет петь дифирамбы гостье. Значит, у него будет время, найти этого ничтожного мальчишку. Ну, а когда наступит время, то цесаревну будет проще изолировать и оставить эту парочку наедине. Правитель выскочил из своих мыслей.

- Кто же посмеет мешать общаться сёстрам? – Заявил он. – Хотя, мне искренне жаль делить внимание столь ценного гостя. Но я вынужден подтвердить право моей дочери на гостеприимство! И признаю первоочередные права её на столь важную гостью. Однако надеюсь, что Алеся всё же не обделит вниманием и наши скромные персоны.

Цесаревна расцвела в улыбке. Впервые столь важный гость был в её распоряжении. Хотя, взгляд отца говорил, что это ненадолго, она была искренне рада такому повороту.

- Ну, раз мы разобрались с приоритетами. – С улыбкой сказала Алеся. - Продолжим с раздачу подарков.

Посмотрев на цесаревну оценивающим взглядом, она подошла к волчице и достала из подсумка какую-то коробочку.

зорго [10]  13:07 // 17 сен 2012
цитировать
- Есть у меня один подарок. – Задумчиво произнесла она. – Сразу скажу, что он скромный, но при этом очень важный. А для человека знающего, что эта за безделица, он ценней всех моих предыдущих подарков вместе взятых. Потому, прошу не судить строго.

Эти слова заинтриговали всех присутствующих. Цесаревна рвалась от нетерпения. А правитель, умудрённый опытом, задумчиво поднял брови, пытаясь понять, что может быть ценней верного друга, для правителя, и возвращённой молодости, для не молодой уже царицы, да ещё и вместе взятых.

- Но прежде чем я передам подарок, мне бы хотелось получить гарантии! – Спокойно продолжала Алеся.

Брови правителя поднялись ещё выше от удивления.

- Гарантии чего? – Удивлённо произнёс он.

- Гарантии того что мой подарок останется у цесаревны. Даже после того, как она выйдет замуж! – спокойно сказала Алеся. – В не зависимости, за кого она выйдет замуж, и в каком царстве будет жить! Кроме того, этот подарок она сможет передать лишь своей дочери. Но если у неё ни будет дочери, то после её смерти, подарок должен вернуться либо ко мне, либо к моим потомкам!

Испуганный взгляд правителя был не осознанным, а лишь отражением мыслей, пролетающих у него в голове. Что за подарок? Если он так ценен, почему он хранился в подсумке? Какова его ценность для царства? Кто сможет осмелиться отнять его у цесаревны? Почему по наследству? Почему, она требует вернуть подарок в случае чего?????????.

- Предупреждаю! Что если я не получу гарантий, то верну подарок на место или заменю его! - Строго и с вызовом, сказала артанка.

Правитель был в отчаянии. Либо дать гарантии, от которых потом нельзя будет отказаться, и рано или поздно его лишиться, либо вообще его не получить.

- Я даю своё слово и гарантирую, что твои условия будут соблюдены в точности. – Скрипя зубами, промолвил правитель.

- Я гарантирую, что передам его либо своей дочке, либо верну его тебе или твоим потомкам. – Дрожа от нетерпения, промолвила цесаревна.

- Что же, будь, по-вашему. – Сменяя гнев на милость, промолвила Алеся, передавая коробочку в руке цесаревны.

Цесаревна стала крутить и вертеть деревянную коробку во все стороны, пытаясь открыть её. Наконец отчаявшись, с мольбой в глазах, уставилась на Алесю. Алеся подошла и шепнула ей на ушко несколько фраз. Цесаревна обмерла. Потом совершила несколько манипуляций с коробочкой. Подошла к столу, всё ещё стоявшему на своём месте. Очистила его от предметов, после чего протёрла стол полотенцем, и поставила на сухое место коробку. Отойдя от стола, стала тревожно ожидать, что будет дальше.
Коробка стояла на столе без движения, в зале всё затихло, и было слышно, как падают песчинки в песочных часах. Вдруг щёлкнул какой-то механизм. Коробка пошевелилась. Крышка коробки стала плавно и еле заметно подниматься, издавая громкую приятную мелодию. Щель стала увеличиваться, открывая взору красное шелковое теснение внутри коробочки. Солнечный луч прорвался через стеклянную крышу зала и озарил предмет на столе. Было ясно, что это не коробка, а какая-то шкатулка или ларец. Внешняя часть сильно контрастировала с внутренним убранством. Неприглядная коробка снаружи, была богато украшена внутри. Ларец медленно открывался, поражая присутствующих красотой внутреннего убранства. Когда же он открылся, всё в зале окрасилось в красный цвет. Луч солнца, падая в ларец, отражался от кристалла внутри него. Большой кристалл, больше похожий на рубин, ярко отражаясь в солнечном луче, поражал присутствующих своими размерами и красотой, заставляя многих щуриться от яркого света. Цесаревна сделала несколько шагов к ларцу, пытаясь рассмотреть, что там ещё. Повелитель нервно скрипел зубами и сжимал кулаки, надеясь, что его догадка неверна. Зрители изнывали от нетерпения.
Цесаревна подошла к ларцу и протянула туда руки. Все замерли. Она медленно подымала что-то наподобие огромного золотого кольца или тонкого браслета украшенного большим рубином. Трудно было представить, что существует такая рука, на которую можно было это надеть, однако его вполне можно было одеть на голову как корону или диадему. Кроме того с противоположной стороны от камня был разрез который позволял менять размер этого изделия подгоняя его под голову нового хозяина. Удивление читалось на её лице, уж очень мало весило это изделие. Со стороны было, похоже, что оно из чистого золота, однако девушка несколько раз его опускала и подымала, пытаясь понять, в чём подвох. Повелитель еле стоял на своих, дрожащих от напряжения, ногах.

- Не может быть! Она существует! - Шептал он себе под нос.

О-о, эта вещь, была знаменита и покрыта тайнами, легендами и домыслами, не меньшими, чем легенды о башне спящих богов и святом источнике. Символ власти, потерянная реликвия, древних правителей, оживала, пряма на глазах. Сделанная из необычного материала и украшенная большим, как куриное яйцо, кристаллом ярко красного цвета диадема, некогда принадлежала первой хранительнице земель Троецарствия.

зорго [10]  13:09 // 17 сен 2012
цитировать
. Была легенда о том, что её подарил сам Прометей дочери самого верного своего слуги. А до этого он носил её сам, как кольцо или браслет (из разных источников, разная трактовка) на правой руке. Когда девочка подросла, то она была в числе избранных, и прошла посвящение в статус хранителей. Впоследствии, после смерти отца, который был вождём племени после ухода Прометея к спящим богам, она возглавила свой народ, живущий на территории нынешнего Троецарствия. Наступила эпоха матриархата. Она основала первую династию, от которой вели свой отсчёт все цари Троецарствия. Однако передача власти, на первом этапе, происходило от матери к дочке, о чём нынешние правители старались не упоминать. Естественно, что диадема была неким символом власти и переходила от одной правительницы к другой. Это было связанно с поверьем, якобы носитель диадемы имел возможность толи общаться, толи получать информацию от богов. Но не всё так просто, по поверью носить диадему мог лишь человек женского пола, в чьих жилах течёт кровь хранительницы, иначе связь прерывалась (если говорить современным языком, то диадема как передатчик информации, была настроена на генетический код хранительницы и её прямых потомков по женской линии). Так это было или нет, но диадема гарантировала незыблемость власти правительниц, как символ божественной воли богов.
Но время текло и всё менялось. Поток информации менялся с каждым поколением, а правительницам всё сложней было понять волю богов. Естественно, они стали обращаться с советом к своим мужьям, перекладывая на них часть своих обязанностей. Постепенно роль мужчин в управлении государства стала более весомой. А роль женщин свелась к демонстрации преемственности власти. Когда же, у очередной правительницы, родились лишь сыновья, эпоха матриархата закончилась. Власть стала переходить и по мужской линии. Но история диадемы не закончилась, ибо каждый претендент должен был доказать своё право на власть. Перед тем, как его объявят правителем, он должен был публично надеть этот символ власти на себя и если кристалл на диадеме чернел, то претендент объявлялся самозванцем и навсегда изгонялся из родных земель. Таким образом, единое государство не раз избавлялось от самозванцев, и пресекал любые попытки захватить власть силой. Была и ещё одна особенность в этой диадеме, она сама выбирала правителя, по совсем не понятным для всех критериям, даже близнецы, рождённые от одного отца и матери, не были до конца уверены кого из них примет диадема. Потому, прежде чем объявить себя правителем все претенденты, в не зависимости от пола и первородства, примеряли её принародно, и лишь тот, на голове которого кристалл светился ярче, признавался правителем. Что касаемо передачи информации то тут было найдено простое решение. В случае, если правителем объявлялся мужчина, то диадема передавалась его дочери или сестре и формально через них правитель мог общаться с богами.
Но однажды, эта реликвия исчезла, по невыясненным обстоятельствам, что в конечном итоге и привело к развалу единого государства. Ибо, после потери диадемы, наследником признавался лишь старший сын правителя. Было это единое правило, до тех пор, пока не родилось сразу три первенца. Причём они родились не во дворце. По тому никто не мог с уверенностью сказать, кто из них был первородным, а мать, не желая обделить кого-нибудь из сыновей, до самой смерти так и не выдала эту тайну. Тогда и было решено, распределить сыновей по трём городам царства, Арса, Куява и Бобрус. И от того, кто из них лучше справиться с обязанностями правителя, того и признать в качестве правителя всей страны. Но случилось несчастье, их отец умер так и не успев объявить, кто из сыновей лучший. А уже споры по этому поводу и поделили страну на три части, создав три независимых государства. С тех пор и началась сия кровопролитная вражда между тремя царствами.
Цесаревна любовалась диадемой. Красный свет от кристалла отражался в её глазах, вводя её в состояние лёгкого гипноза. С трудом оторвавшись от очарования кристалла, девушка посмотрела на Алесю, как будто испрашивая разрешение одеть диадему. Алеся лишь улыбнулась, предвкушая какой сюрприз ожидает цесаревну. Повелитель дрожал как осиновый лист. Он понимал, что если кристалл почернеет, то он будет обречён на позор, хоть и того царства уже нет и старые традиции забыты несколько веков назад. Однако он потеряет даже право называться потомком первой хранительницы.
Цесаревна высоко подняла над головой диадему и медленным движением стала возлагать её на свою чудесную головку. Как только обод коснулся её волос, кристалл стал меняться. Люди в зале, не понимая, что происходит, стояли в изумлении. Правитель, сжавшись, закрыл глаза. Лишь цесаревна не понимая, что так смутило присутствующих, пыталась правильно установить диадему. Тем временем кристалл менял свою окраску, становясь то мутным, то светлым, но как только диадема заняла своё место, ярко красная вспышка озарила зал и погасла, возвращая кристалл в первоначальное состояние.

зорго [10]  13:11 // 17 сен 2012
цитировать
Пораженные зрители ахнули. Правитель, даже через закрытые глаза почувствовал эту вспышку света и чуть не подпрыгнул от счастья. Лишь артанские гости пытались скрыть своё разочарование. Цесаревна подбежала к зеркалу, сгорая от любопытства. Красуясь перед ним, как совсем недавно её мать, она даже не пыталась скрыть своё восхищение.
Правитель, уже уставший от всех переживаний за сегодняшний день, с ватными ногами подошёл к Алеси.

- Да уж красавица, много гостей побывало в моём доме. – Улыбаясь от счастья, промолвил он. – Но ни один из них не делал столь ценные подарки. Причём каждый из них, в не зависимости от того, кому он предназначался, был особо ценен для меня лично. Я даже боюсь предположить, какие подарки вы приготовили для других правителей. Но те, что вы подарили нам, уже тянут по своей ценности, на все сокровища в казне трёх царств.

- Не надо преувеличивать мои заслуги ваше величие. – Смущённо ответила девушка. – Мой последний подарок был предназначен не лично Куявии, хотя вы прекрасно знаете, как мы с дедушкой относимся к жителям этого царства. Это всего лишь древняя реликвия рода правителей, которую я вернула одной из потомков этого рода. И придёт время, когда она побывает во всех царствах в качестве приданого. И вполне возможно, всё же найдёт своего истинного хозяина способного объединить три народа в одно единое царство. Потому то, я и поставила условие, о не причинения препятствий перемещению оного. По вашей реакции, я поняла, что вы знаете, что это такое. Потому не советую использовать во зло эту реликвию, ибо любые попытки будут пресекаться, от кого бы они ни исходили. Да и уничтожить вам её не удастся, ибо защищена она куда сильней, чем даже я.

- Да как возможно было о таком варварстве даже подумать! – Возмущённо взвыл правитель. Хотя искра раскаянья промелькнула в его глазах.

- Но я ещё не все подарки раздала. – Пытаясь уйти от темы, сказала Алеся.

Повелитель удивленно осмотрел зал, в надежде понять, кому ещё можно было бы преподнести подарок, но, не встретив да боли знакомое лицо, обречённо вздохнул.

- К сожалению, мой старший сын находиться на границе, а младший куда-то запропастился. – Расстроено сказал он.

- Отец. – Знакомый и родной голос окликнул правителя.

Повелитель обернулся и не поверил своим глазам. Молодой юноша стоял позади него. Челюсть повелителя отвисла. Этот юноша всегда находился где-то поблизости, в течение всего приёма, но так и не был опознан своим отцом.

- Я что ослеп? – удивлённо промолвил правитель. – Или мой разум помутился от сегодняшних переживаний? Неужели это ты? Я с пяти лет не видел тебя в штатском. Какой чародей тебя околдовал, сын мой? Что случилось?

Удивление отца было вполне объяснимо. Перед ним стоял расфуфыренный франт, каких сегодня в зале было множество. Он всё время искал в толпе воина в боевых доспехах, а штатских даже не брал в расчёт.
Смущённый юноша опустил голову боясь признаться в своём проступке, лишь медная медалька Победителя потешного боя, висевшая на шее поверх одежды, выдавала причину его смущения.

- Постой! А не ты ли хозяин этого куска метала у моих ног? – Грозно спросил отец. – Да как это вообще возможно?

- Не надо так строго судить бедного юношу. – Заступаясь за провинившегося, вмешалась Алеся. – Он один из лучших воинов вышедших сегодня на арену. Кроме того, он провёл ни один бой, прежде чем его друзья решили вмешаться. И скорей всего это их вина. Пытаясь заступиться за своего предводителя, они не осознавали что делают.

- Может ты и права дочка. – Не унимался повелитель. – Но ты посмотри на него. Он, кроме всего прочего, ещё и нацепил на себя эту медальку, полученную с позором!

- Нет! Он по праву носит эту награду. – С уверенность гранита, ответила девушка. – У него хватила мужества не только публично признать своё поражение и сложить оружие, но и поразить меня прямо в сердце. Вы посмотрите в эти голубые глаза, на вряд ли кто-нибудь сможет устоять от их очарования. После такого удара я не смогла бы продолжать бой. И я была счастлива, когда поднесла ему кубок победителя. Но хочу предупредить, что второй раз я не пропускаю один и тот же удар.

Слова девушки развеселили правителя.

- Ах ты, прохвост! – Захлёбываясь от смеха, сказал правитель. - Я думал, что он совершил злодеяние, а он просто таким способом решил покорить сердце девушки, причём раньше всех конкурентов.

Смех правителя заразил всех присутствующих, включая старого артанского воина, лишь молодой юноша, уставившись в пол, мечтал провалиться сквозь землю.
Смех правителя резко оборвался, и в зале вновь наступила тишина.

зорго [10]  13:13 // 17 сен 2012
цитировать
- Твоё счастье, что гости не требуют твоей головы! – Сурово продолжил правитель. – Иначе, будь ты трижды моим сыном и единственным наследником, не сносить бы тебе головы. Ибо вы нарушили не только законы чести, но и пошли против написанной моей кровью охранной грамоты. Не мечтайте, что защита гостей спасёт вас от наказания. Как только они покинут мой дом, вы будете наказаны, пусть не так строго, как вы достойны, но достаточно сурово, что бы ни кому не было повадно. Пока же, я разгоняю вашу банду охламонов и с сегодняшнего дня, закончилась ваша юношеская вольница. Отныне, все ваши поступки будут оцениваться без вскидки на малолетство, и наказание будет таким же, как и для всех других.

Юноша поднял голову и с гордым видом принял условия отца.

- Только сейчас я понял, насколько были правы твои слова и оправдан твой гнев, старый друг. – Обращаясь к артанцу, сокрушался правитель. - Мы в конец распустили свою молодёжь. Давно пора втолковать в их светлые головы не прописные истины и правила. Я обрею эти белые кудри и оторву их от мамкиных титек. Дай срок, и ты не узнаешь эту обнаглевшую в конец поросль. Пока же я приношу свои искренние извинения за нашу наивность и безрассудность.

В голове правителя уже зрел план создания специального лагеря для новобранцев, в котором будут обучать всех юношей поголовно, вне зависимости от положения и звания их родителей. Причём будет обучение за счёт казны и не этими учителями фехтования, а настоящими, закаленными в боях, воинами. Кроме того обучать будут не только военному искусству, но и многим другим вещам, позволяющим раскрыть и развивать все грани талантов молодого поколения. Единственно надо подумать, как изолировать детей от их родителей? Ну, это вполне реально, нужно создать этот лагерь достаточно далеко от мамаш, но и достаточно близко от столицы, чтобы случись чего, подрастающая армия могла прийти на помощь.

- Смотри не переусердствуй только. – С улыбкой, заметил артанец. – А то, гнев матерей может быть пострашней…

- Ничего справлюсь. – Отмахнулся правитель. – Каждому, кто попробует возразить, я покажу этот мешочек с медными медальками, и пусть только попробует сказать, что я не прав. И поверь, если волки могут стать непобедимой армией, то уж людей вымуштровать я смогу.

- Да, кстати, о волках. – Вмешалась в разговор Алеся. Пытаясь остудить распалённого правителя и перевести разговор на более приятную тему. – Тут была недавно лотерея, проводившаяся купцами. Среди лотов были выставлены представители рода белых волков, которых, могли выиграть все желающие, конечно при определённой доле везения. Ну так вот, кто-то уж очень хотел выиграть одного из них, вплоть до того что заложил не только свою амуницию но и мечи. Конечно, он потом их выкупил, но с розыгрыша уж точно ушёл почти нагишом.

От этих слов юноша вновь сжался в комок.

- Ну, так вот. Я решила спасти казну Куявии от полного разорения и преподнести кое-кому небольшой подарок. – Девушка посмотрела в сторону юноши и спросила. – Вы хоть свистеть умеете, или цесаревичам это не положено?

Цесаревич поднял голову, а в глазах у него заблестела надежда. Лишь утвердительный кивок был ей ответом.

- Ну, так свистни, да посильней. А то, я тут до вечера простою. – Со смехом сказала она.

Юноша сложил пальцы и издал пронзительный свист, от которого, у многих вельмож заложило уши. Что-что, а свистеть цесаревич мог.

Белое пятнышко выскочило из леса и с невероятной скоростью устремилось к воротам города. Как молния, ворвавшись в толпу зевак, увернувшись от прохожих, и не снижая скорости, миновало улицы и площади Куявы. Вскоре, белое пятно уже было перед дворцом. Встревоженная охрана пыталось остановить этот белый ком шерсти, но даже почётный караул не смог подранить это чудо. Не прошло и минуты от свиста цесаревича, как белый пушистый ком стоял у ног Алеси и с любопытством рассматривал цесаревича.

- Разрешите представить моего одного из моих младших братьев. Беляш в собственной персоне. - Ласково теребя за шею волчонка, сказала Алеся. – Ему нет отроду и года, но его расторопности и уму могли бы позавидовать многие сверстники.

Белый волчонок, но уже покрытый редкими зелёными полосами, был выше, в своей холке, колен Алеси. Живые и умные глаза его фиксировали каждое движение присутствующих, а уши улавливали каждый, даже еле уловимый звук.

- Конечно это не настолько сильный и выносливый зверь, по сравнению с теми, что разыгрывались во время лотереи. Но, он не уступит им в этом, через один два года. Кроме того, он не раб и не слуга, потому его дружбу ещё надо бы заслужить. И если, что, он в праве в любой момент вернуться домой. – Улыбаясь, продолжила Алеся. - Однако, если вы будете достойны его дружбы, то верней друга не найдёте.

зорго [10]  13:15 // 17 сен 2012
цитировать
Царевич забыл обо всём на свете, утопая в чёрных глазах волчонка. Он опустился на колени и протянул к нему руки. Волчонок был более рассудителен и, прежде чем податься в сторону царевича, посмотрел на Алесю. Получив одобрительный кивок, он бросился на юношу, сбив его с ног, повалил его на спину, опустил переднюю лапу ему на грудь и стал облизывать своим тёплым языком его лицо. Царевич изнемогал от хохота и счастья. Алиса щёлкнула пальцем и волчонок вновь стоял у её ног.

- Я забыла предупредить. Что даже сейчас он намного сильней подобных существ, так что, будьте поосторожней с его ласками. – Улыбаясь, сказала она.- Чуть позже я научи вас некоторым командам, позволяющим усмирить его буйный нрав.

Довольный и счастливый царевич вставал с пола.

- Да вы читаете мысли, иначе не возможно, так точно предугадывать желания людей. – Произнёс он, отряхиваясь от недавней стычки. – Однако я приложу все усилия, чтобы ваш подарок не вернулся домой по моей вине.

зорго [10]  18:07 // 17 сен 2012
цитировать
Дедушка был недоволен последним подарком внучки и даже пытался своё недовольство высказать. Но строгий взгляд девушки в его сторону, говорил лишь одно - так надо. Посему, воин решил пока соблюдать нейтралитет и не вмешиваться.

- Однако, я вынуждена повторить, чтобы не была иллюзий. – Твёрдым голосом сказала Алеся. – Я не продаю и не дарю своих братьев и сестер! Беляш вольный волк! И у него есть свои права и обязанности перед родом. Так что, никто не вправе удерживать его силой. А он не обязан всё время находиться при царевиче. Что касается моего подарка, то я дарю царевичу только возможность подружиться с Беляшом, ни больше, не меньше. А это значит, что через несколько дней, когда я намерена покинуть ваше царство, Беляш также имеет полное право проследовать за мной. Кроме того он волен покидать своего друга, ибо царевич может быть лишь другом, когда пожелает по своей воле или по воле Рода. Однако Беляш ещё волчонок, но всё равно, это сильный и необузданный хищник, который живёт по законам природы и ещё не знает законов людей. По тому, если царевич решит дружить с ним и пожелает оставить его подле себя, то за всё, что натворит Беляш, во всяком случае, в мире людей, будет нести ответственность цесаревич. Надеюсь, я довольно понятно изложила свою точку зрения, и степень ответственности, в случае если мой подарок будет принят?

На этот раз, старый воин был доволен подарком внучки. Она обошла запреты рода, позволяющие передавать в руки людей представителей рода лишь по согласию Великого совета, определяющего не только количество и сроки, но и методы передачи. Оставалось лишь восхищаться, уму и находчивости, с которыми ей это удалось. Даже Белорд, один из главнейших хранителей законов и традиций Рода, не мог возразить столь хитроумному повороту, ибо дружить с людьми никогда не запрещалось.

- Друг намного дороже приза в лотерее или подарка. – Осознавая весь груз ответственности, сказал царевич. – Поэтому я бы не променяю Беляша даже на десять лотерейных волков. Ваш подарок бесценен именно этим. А уж я постараюсь не упустить этот шанс и оправдать вашу щедрость.

Девушка махнула рукой и Беляш переваливаясь, игриво обойдя цесаревича, сел возле его правой ноги.

- Ну что же, подарки на сегодня у меня закончились. Осталось лишь передать эти бумаги на подпись, чтобы было понятно, что именно мы хотели получить в результате нашего визита. – сказала Алеся протягиваю правителю свернутые в два рулона документы. – Как мы уже говорили, мы не требуем немедленного ответа, однако хотели бы получить эти документы, не зависимо с подписями или нет, ко дню нашего отъезда.

- Что же, я обязательно ознакомлюсь с ними. – Принимая документы, ответил правитель. – Пока же, прошу в полной мере воспользоваться моим гостеприимством. Моя дочь, как гостеприимная хозяйка, проводит вас до ваших покоев, где всё готово для путников совершивших длительное путешествие. Однако мы ждём вас на пир и бал в честь вашего приезда, который состоится сегодня вечером и у вас ещё есть время, чтобы отдохнуть. Однако время бежит, по тому не смею отнимать его у вашего отдыха. Хотя, если вы устали, мы можем перенести вечерние мероприятия.

- Нет уж. - Уверенно, сказала Алеся. - Никто не осмелиться лишить царицу возможности блеснуть своею красотой. Потому, мы с радостью присоединимся к мероприятиям, невзирая на усталость.

зорго [10]  20:12 // 18 сен 2012
цитировать
Мероприятия в честь приезда дорогих гостей уже начались. Правитель, ожидая гостей, не знал не только когда они приедут, но и сколько они пробудут у него в гостях. Потому, готовясь к их приезду, решил совместить за один вечер, как бал, так и пир. Для чего были оборудованы два зала дворца, в одном постоянно играла музыка, а в другом ломились столы от всяческих яств. Между залами был небольшой, но достаточно широкий коридор, который по идее должен был изолировать залы, не пропуская посторонние звуки. Это было сделано для того чтобы музыка из бального зала не мешала пировать, а гомон пирующих, не мешал танцевать. Однако на деле всё было совсем не так просто. Хоть залы и были в полной готовности и могли принимать гостей постоянно, сами гости не могли одновременно находиться в двух местах. Отчего залы оказались наполовину пустыми. Конечно, можно было пригласить в два раза больше народу, но это грозило тем, что в одном из залов могло бы оказаться в два раза больше народу чем запланировано, к тому же места за столом были закреплены за каждым приглашённым, а, следовательно, надо было ставить в два раза больше столов, что в свою очередь приведёт не только к необходимости более просторного зала, но и к полупустым столам. Потому правитель решил оставить всё как есть и не тратить время на перестановку. Однако изменения всё же произошли. В связи с изменением статуса дорогих гостей, а также с планами правителя на гостью, произошла рокировка местоположения гостей и царской семьи за столом. В этот раз на небольшой возвышенности стоял один большой стол, условно поделённый на две части. Правой часть стола была сервирована для правителя, царицы и старого артанского воина, причём по задумке, артанец должен был находиться между царём и царицей. С левой же стороны стола были предусмотрена сервировка стола для царевича, цесаревны и Алеси, причём Алеся должна была находиться между детьми правителя. Фактически получилось, что артанец стал гостем правителя, а Алеся гостьей цесаревны. Несмотря на то, что правитель лишился своего законного места в центре стола, он строил далеко идущие планы. Цель, на данном этапе, заключалась в том, чтобы цесаревич был как можно ближе к Алеси. Кроме того было решено, что празднество начнётся в зале для пира, а уж потом плавно перейдёт в бальный зал, после чего каждый из гостей будет волен выбирать где ему находиться.
Тем временем, гости и приглашённые уже находились на своих местах, всё было готово к началу пира кроме одного, а точней одной. В зале не было царицы и её место пустовало.
Царица в отчаянье, рвала и метала, швыряя всё, что не попадало ей под руку в своих фрейлин. Несколько портних уже искололи все свои пальцы, пытаясь перешить старые платья под новый фасон и фигуру царицы, но все их усилия были тщетны. Красивоё шёлковое платье, висевшее возле зеркала, превращало все их усилия в жалкие лохмотья. За те четыре часа, отведённые на отдых гостей, она так и не смогла выбрать, в чём ей появиться. Шикарное платье, подаренное Алесей, было прекрасно, но царица не могла решиться выйти в нём, уж больно открытое и откровенно провоцирующее оно было. Кроме того, оно противоречило всем мыслимым и немыслимым канонам того времени. Но время беспощадно утекало, и надо было что-то решать. Чем ближе был час икс, тем больше нервничала царица, гора платьев, брошенных на пол как тряпки, росла и шансы, подобрать хоть что-то похожее по красоте с подарком Алеси, таяли на глазах. Когда же времени совсем не осталось, царица разрыдалась, как маленькая девочка, у которой отняли любимую игрушку.
В дверь постучали. Фрейлина выскочила из комнаты и через минуту вернулась.

- Пришёл посыльный от его величества с требованием немедленно явиться на пир. – Сказала обречённым голосом фрейлина. – И он не уйдёт, пока не получит ответ.

Слова фрейлины отрезвили царицу. Она встала, утирая слёзы, и гордо выпрямилась.

- Передайте его величеству, что я задержусь и буду, где-то, через час. – Твёрдым голосом полным решимости сказала царица.

Фрейлина испуганно исчезла за дверью.

Царица была одета лишь в нижнее бельё, которое закрывало её тело от шеи до пят. Однако, она была в полной решимости одеть подарок Алеси. Она сдёрнула платье, и тут же его одела на себя. Однако, взглянув в зеркало, чуть вновь не разрыдалась.

- Ну как? Как? Как это можно одеть на это? - В отчаянье закричала она. – Ну, явно, что здесь что-то лишнее.

зорго [10]  20:13 // 18 сен 2012
цитировать
Царица отошла от зеркала и сняла платье. Быстрыми и уверенными движениями она стала срывать с себя женскую броню. Вскоре панталоны, кассет, да и многое другое валялось на полу. Царица вновь надела платье, но уже на голое тело. Фрейлины были изумлены действиями царицы, но предпочли промолчать. Собравшись с духом, царица подошла к зеркалу. Платье стало ещё более прекрасным, отсутствие лишних вещей дало возможность не столь плотно прилагать ткани к телу, из-за чего появились складки, которые лишь украсили платье. Однако огромные вырезы на спине, груди и бёдрах предательски оголяли интимные места, выставляя стыд наружу.

- О боже! Даже в первую брачную ночь на мне было вещей больше чем сейчас! Да и столь откровенно я тогда не выгладила.– Раздражённо воскликнула царица. – Но даже если я оставлю это платье, к нему же нужны туфли, аксессуары, украшения, причёска! Да я за неделю всё это не подберу. Чёртова девчонка!

Царица нервно сбросила бретельки с плеч. Платье, шурша по обнаженному телу и доставляя не истовое удовольствие, скатилось на пол. Царица смотрела в зеркало, и видело в нём лишь своё отражение. О, как она была сейчас прекрасна. Обсалютно голая, молодая и невероятно сексуальная. Черные подкрученные волосы спадали с головы на плечи и ниже, частично прикрывая большие упругие груди. Ниже, выступая сквозь кожу, виднелись рёбра, после чего шёл гладкий живот, сужающийся в тонкую талию. После талии, расширяясь до уровня плеч, шли бёдра, которые сужаясь, переходили в красивые прямые ноги и заканчивались голыми ступнями. Царица поймала себя на мысли, что готова идти на пир голышом, только ради того, чтобы показать всю прелесть её нового омоложенного тела. Не осознано, она коснулась ногтём правой руки своего бёдра. Сильная и резкая боль, граничащая с экстазом, прокатилась по всему телу. Палец, медленно стал подыматься, всё выше и выше, царапая ногтём это тело, и оживляя в памяти некогда забытые чувства. Он прошёл по бёдрам, перешёл на низ живота, сделал круг вокруг пука, коснулся рёбер, поднялся до груди, одной, второй, перешёл на шею, подбородок, губы и застрял, закушенной в зубах. Царица потеряла связь с реальностью.

- В-ваше величество. – Прозвучал дрожащий и заикающийся голос фрейлины. Возвращая царицу в реальность. – Мне кажется, что тут что-то ещё есть.

зорго [10]  14:26 // 19 сен 2012
цитировать
Царица бросила злой и испепеляющий взгляд на фрейлину. Фрейлина обмерла, но, всё же, крепко держа белую коробку, в которой некогда лежала платье, пыталась настоять на своём.

- Эта коробка слишком тяжела для пустой. – Бледнея от страха, сказала фрейлина. – К тому же, в ней что-то побрякивает.

Царица, абсолютно голая, рванула к фрейлине, по дороге сбивая с ног зазевавшихся. Вырвав коробку у перепуганной до смерти неумёхи, она несколько раз ей потрясла. Действительно в ней что-то было, причём достаточно тяжёлое. Перевернув коробу к верху дном, она пыталась вытрясти с неё хоть что-нибудь. Бряканье усилилось, однако ничего нового не появилось. Она пыталась ногтями отодрать дно коробки, но не изнутри не снаружи это не удалось. В отчаянье, царица начала рвать остатки упаковочной ткани, пока не обнаружила с одной из внешних сторон коробки маленькую еле заметную ручку. Она осторожно потянула за неё, ручка легко поддалась, царица с радость обнаружила, что за ручкой тянулся широкий лист, который был одновременно и заслонкой и лжедном. Коробка была с секретом. Потайной отсек коробки открылся, и царица увидела в нём кучу всяких предметов от каких-то полупрозрачных лоскутков и ленточек до довольно солидных ларчиков. Быстрыми движеньями она стала выкладывать содержимое на стол. После чего внимательно осмотрела коробку, и только убедившись, что она действительно пуста, отложила её в сторону. Взглянув на стол, она поняла, что это всяческие аксессуары к платью, предназначение некоторых вещей ей были очевидны и понятны, но многие для неё были просто загадкой. Шарада ещё неразгаданна и нужно было найти некий ключ, для её разгадки. Она открыла один из трёх ларчиков. В нём находились разного вида заколки невидимки и прочее, скорей всего предназначенные для причёски, но какая прическа требует такого арсенала? Она открыла второй ларчик. Это был настоящая золотая жила женских секретов. Баночки, пузырьки, флакончики, щеточки, кисточки, и многое-многое другое от чего разбегались глаза. Как только открылся этот ларчик, букет различных наитончайших запахов, ворвался в комнату, дурманя сознание и возбуждая тайные мысли и желания. Царица, краем глаза заметила, как носики фрейлин одновременно повернулись в её сторону и с жадностью сглатывали эти запахи. Она резко закрыла ларчик и обернулась к ним. Взгляд у неё был как у волчицы, которая защищает своего единственного волчонка. Фрейлины отшатнулись.

- Там какие-то рисунки. – От страха вырвалось у неумехи.

Агрессивный взгляд царицы сменился на удивленный. Она проследила за взглядом неумехи, наткнувшись на лжедно, валявшееся у её ног. Оно было абсолютно белым. Царица взглянула на неумеху.

- С другой стороны. – Умирая от страха, пискнула неумёха.

Царица поддела заслонку большим пальцем ноги, та легко перевернулась, обнажая длинные ряды рисунков. Схватившись за заслонку двумя руками, она стала с жадностью вглядываться в рисунки. Это был ключ. Здесь было всё. Начиная от того, что, куда и в какой последовательности одевать, заканчивая тем как делать макияжи причёску. Последние два рисунка особо привлекли её внимание. На них было изображён конечный результат с видом спереди и сзади. К своему стыду, она поняла, что примеряла платье задом наперёд. Кроме того в волосах у изображения висела некая диадема, которую она ещё не встречала среди вещей. Царица оторвалась от рисунков и кинула заслонку первой попавшейся фрейлине.

- Изучайте. – Отрезала она.

Сама же, подошла к последнему из неоткрытых ларчиков. Она не ошиблась. Это был ларчик с украшениями. Кольца, браслеты, серьги, подвески, колье и самое главное диадема. Все драгоценности были из чистого золота и украшены алмазами и красными драгоценными камнями под цвет платья. Глаза царицы заслезились от блеска и восхищения. Взяв диадему, она подошла к зеркалу и возложила её себе на голову. Она пристально смотрела в отражение, тысячи мыслей пролетало у неё в голове. Но основная заключалось в том, что ей больше ничего не надо, она готова выйти вот так, в чём мама родила, и чувствовать себя лучше всех разодетых вместе взятых. Одна лишь мысль не давала ей покоя ,, Зачем было дарить подарок с секретом?,,. Если бы девчонка хотя бы сказала про потайной отсек, то царица давно бы щеголяла по дворцу. Нет, она чего-то хотела добиться. Не зря всё это. Ну не хотела же она выставить царицу полной дуррой.

зорго [10]  14:29 // 19 сен 2012
цитировать
В голове закружились последние слова артанки

,, Моему подарку просто необходима достойная оправа. Надеюсь, эта оправа будет достойной.,,

Достойная оправа. Надеюсь, эта оправа будет достойной.
ДОСТОЙНАЯ ОПРАВА. ЭТА ОПРАВА. Будет ДОСТТОЙНОЙ.
Что она хотела этим сказать? Кто ОПРАВА?! Платье или Я? Кто кого достойна? Достойна ли я носить это платье или же платье достойна того чтобы я его носила? Сейчас мне не нужно это платье, я НЕ ХОЧУ скрывать эту красоту!!!!!!!!!! Может именно это хотела сказать мне эта девчонка??????????? Что я прекрасней всего чтобы на мне ни было одето! Главное красота не снаружи, а внутри!!!!!!!!!! Ведь этой красоты никто никогда не увидит ни муж, ни дети, ни даже эти чёртовы фрейлины! Насколько ты себя красиво чувствуешь, настолько ты и прекрасна! И дала даже тут не в возрасте и не в увядании тела, а в душе?! Как она сказала!?????????! Вспомни, вспомни!

,, Он омолаживает тело, но не душу.,,

Да! Да! Да!!!!!!!!!!!!!!! Именно так, а не иначе! Душу отвар не молодит! А тело! Чтобы ты не делал, тело дряхлеет и минуту назад, оно было моложе, чем сейчас, а через минуту будет дряхлей! Так какую же красоту она мне подарила? В чём был её истинный подарок? Душу, она не изменила, душа знала это тело и моложе и дряхлей! Так почему я так радуюсь этой внешней красоте? Как на меня посмотрел муж! Как я расцвела, после небольшого комплемента, брошенного в мою сторону этой дикаркой. На вряд ли, я сейчас прекрасней чем в ту минуту.
Так вот в чём дело! Вот для чего нуден был этот отвар! Это платье! Этот секретный отсек! Эти побрякушки! Эти слёзы и отчаянье! Я должна была осознать истинную красоту своей души, ибо именно такая я была всегда, не смотря на изменение тела! Именно так я буду видеть себя в зеркало, сколько лет бы не пролетело, и какой бы страшной, и беззубой я не стала. Вот он истинный подарок, с которым не сравняться ни одни богатства мира и вселенной.
Царица улыбнулась и подмигнула своему отражению.
Но вернёмся к нашим баранам. ОПРАВА! КТО ДЛЯ КОГО ОПРАВА! Для чего нужна оправа? Чтобы скрыть недостатки и показать достоинство. Порой оправа дороже камня. А подарок Алеси очень дорогой! И я должна выглядеть дороже подарка. НЕДОСТАТКИ. Какие у меня недостатки. Не внутренние, а внешние! Что должно было скрыть платье, а что должно было подчеркнуть?
Царица вгляделась в зеркало и сопоставила изображение с рисунком.

- Горячую воду и цирюльника. – Закричала она. – И не медля!

Фрейлины разлетелись в разные стороны, как стая неожиданно испуганных птиц.


Цирюльник уже несколько часов ожидал приёма царицы. Он нервничал, подсчитывая убытки от этого ожидания. Но носу был бал и десятки клиенток остались не в удел. А какие ему были обещаны барыши. Но осмелиться отойти от дверей царицы он не посмел. Потому, как только услышан голос царицы, требующий его немедленно, он, не дожидаясь особого приглашения, проскользнул в её будуар. Привычным шагом он подбежал к своему столику, за которым он обычно делал все причёски царицы, и развернул на столике набор необходимых инструментов. Склонившись в сторону царицы в низком поклоне, он готов был выполнить любую прихоть своей повелительницы.
- Я всегда здесь моя госпожа. – Отпустил он привычную для таких случаев дежурную фразу. – И готов к любым пожелан-н –н и –и –ям.
Только сейчас он увидел голые ступни царицы. Его глаза подымались всё выше и выше. Голые колени, бёдра, живот, груди, шея. Рот сам открылся, и слюни невольно потекли, но глаза не слушали голос разума и продолжали подымать взгляд всё выше. Подбородок, рот, нос, ГЛАЗА. Цирюльник отскочил, как ошпаренный, от взгляда этих глаз. Закрыв свои бесстыдные глаза руками, он упал на колени, беззвучно умоляя о пощаде. Он был часто в будуарах разных дам и видел за свою карьеру не мало. Его считали доктором дамских душ, по тому и не стеснялись его появления. Видел он дам и в неглиже, и полураздетыми, но что бы абсолютно голая клиентка, да и ещё такого ранга! Это было впервые. Царица молчала и это пугало ещё больше. Сквозь закрытые глаза он ничего не видел, но уши, от страха улавливали каждый шорох, проецируя в мозгу цветную картинку. Царица отвернулась и подошла к столику. Медленным движением ногтя, она стала касаться инструментов. Он прекрасно знал, в каком порядке они расположены, по тому картинка была настолько яркой, что и представить не возможно. Ноготь коснулся ножниц больших, средних, малых, перешёл на расчески разных размеров, остановился около щётки для бритья, продолжил движенье и коснулся небезопасной бритвы. Бритва оказалась в руках царицы. Она несколько раз её открыла и закрыла, оставив, наконец, бритву в открытом состоянии, царица стала приближаться к цирюльнику. Сердце ушло в пятки, и цирюльник про себя стал возносить молитвы богам. Царица обошла цирюльника сзади и остановилась.

- Подыми голову. – Приказала она.

х

зорго [10]  14:32 // 19 сен 2012
цитировать
Цирюльник поднял голову, встав при этом на колени, и выпрямился. Царица левой рукой сжала его волосы в кулак, а правой стала медленно водить острой частью бритвы вверх и вниз по его шеи. Лезвие касалось кожи, сея панику в душе цирюльника, однако, не причиняя особого вреда.

- За то, что ты сейчас видел, я могу с лёгкостью лишить тебя головы. – Спокойно сказала царица – Однако ты мне сейчас нужен, потому я смогу простить твою расторопность, но лишь после того, как ты избавишь меня от лишних волос и сделаешь две причёски по особому заказу. Но учти, если ты сделаешь одно неловкое движение, или когда-нибудь об этом проболтаешься, я, не дожидаясь палача, сделаю так, чтобы твоя голова покатилась по полу также как этот мячик.

Царица сильно прижала тыльную сторону бритвы к горлу цирюльника, после чего отпустила его волосы и, протянув свободную руку к его глазам, показав маленький красный мячик, лёгким движением руки, мячик соскочил с ладони царицы и, подпрыгивая, покатился к дальней стене комнаты.

- Кроме того, я хочу видеть в тебе профессионала, а не мужчину. – Продолжала царица. – Потому, если во время всего этого, я увижу хотя бы малейшие признаки похоти, то я не только превращу тебя в евнуха, на радость всем женщинам, но и заставлю съесть то, что у тебя затвердеет, прямо на моих глазах. Надеюсь, я достаточно чётко высказала свои требования?

Ответом ей были хриплые звуки задыхающегося от страха цирюльника.

- Где вода? - Крикнула царица

зорго [10]  20:02 // 19 сен 2012
цитировать
Через тридцать минут цирюльник вышел из будуара царицы. Впервые в жизни он жалел, что родился мужчиной. Исколотое тонкими ножницами тело ныло, но эта боль была ниш-то, по сравнению с тем, что ожидало его, в случае если его истинные желания оказались бы заметны. Однако, его страдания были вознаграждены довольно увесистым мешочком золотых кругляшей, возмещавший не только физические и моральные страдания, но и с лихвой покрывавший упущенную прибыль за долгое ожидание. Однако, порез на шее, довольно чётко и внятно напоминал, что сейчас у него есть лишь один самый страшный враг и этим врагом был его собственный язык. Потому, не проронив не слова, он чуть ли не бегом побежал домой.
Тем временем царица стояла напротив зеркала и внимательно изучала своё тело. Убедившись, что никаких видимых недостатков на её теле больше нет, и ни один предательский волос не торчит из не нужного места, она оценивающе посмотрела свои две новые причёски. Одна была на голове и была увенчана прекрасной диадемой. Вторая красовалась чуть ниже живота, тонкая коротко стриженая полоска, на её взгляд, была более красива, чем густые заросли, торчащие в разные стороны. Теперь, даже если кто-нибудь, случайно, это и уведет, то он, прежде всего, восхититься красотой, а не отвернуться с презрением.
Итак, с душой разобрались, с телом тоже, теперь надо бы разобраться с одеждой. Размышляла царица и подала сигнал фрейлинам, что готова одеваться. Каждая фрейлина держала какой-нибудь лоскуток из потайного отсека. Царица удивленно подняла брови и отдалась на милость фрейлин. Через пару минут она уже была в чем-то полупрозрачно красном. На удивление, она осознала, что на ней был стандартный набор женской брани, но довольно в укороченном и полупрозрачном варианте. С презрением она взглянула на гору сброшенных вещей, созданной ей же самой, когда она решила надеть платье на голое тело, при этом вспомнив, что все вещи, которые были вытащены из коробки, уместились в пару горстей. Вместо толстых накрахмаленных панталон, скрывавших её тело от колен до пояса, на ней красовались два полупрозрачных треугольника, перевязанных тонкой ленточкой. На ляжках висели пару, на каждой из ног по одной, довольно симпатичных подвязок, придававших какой-то особенный шарм. Вместо толстых длинных носков, закрывавших её ноги от большого пальца ноги до колена, красовались тончайшие чулочки, доходившие до подвязок. На ступнях вместо тяжёлых башмаков, было что-то наподобие греческих сандалий на каблуке, обвязанных красивыми ленточками. Отчего ноги легко дышали и не чувствовали тяжести, кроме того ногти пальцев ног, были покрыты каким-то красным лаком. Вместо тяжёлого сдавливающего тело корсета, закрывавшего тело от пояса до груди, а если принять во внимание рубашку, обязательную при ношении корсета, то и до кистей рук, была сетчатая майка. Цель маячки была даже не в поддержании груди, а для того чтобы прикрыть голое тело хоть чем-нибудь и за одно и закрыть соски от случайных взглядов и вытаращивания сквозь платье. Однако, крупная клетка красных нитей не могла скрыть этот эффект, ибо из них и состояла майка, потому то в области сосков была предусмотрена довольно плотная ткань из красного шёлка. На руки были одеты перчатки. Даже не так, вместо перчаток, тонкие нити в более мелкую сеточку обвивали руки от наружной части ладони до локтя. Ногти пальцев рук также были украшены красным лаком. В общем даже без платья царица была одета достаточно прилично и роскошно. Ей даже стало жаль, что причёску, пониже живота, не так просто будет разглядеть. Хотя, если бы она не постригла это место, то вид бы у неё сейчас был бы довольно ужасный, ибо волосы не вместились в этот треугольник и торчали бы портя всю картину. Царица всё же осталась довольно увиденным и приготовилась к самому главному. Красное платье как военный стяг взвилось над её головой и плавно и осторожно, чтобы не попортить причёску на голове, опустилось на её тело. Обволакивая его нежным теплом. Царица стояла, закрыв глаза, боясь, что увиденное разорвёт ей сердце. Однако, фрейлины всё ещё суетились вокруг неё, подымая, сгибая и опуская её руки, поворачивая её голову, поправляя платье и одновременно совершая какие-то манипуляции. Царица дождалась когда закончиться эти муки и последняя из фрейлин не отойдёт. И вот она решилась открыть глаза. То, что она увидела в отражении, было совсем не похоже на то, что она видела на картине. Это было что-то сногсшибательно прекрасное. Ярко красное чудо, сверкало тысячами огнями разных оттенков. Блеск от драгоценностей ослеплял глаза, однако, платье своей красотой могло бы затмить даже их блеск. Она хотела протереть глаза, но два языка пламени вырвалось из пола, проследовали за руками, не на шутку испугав царицу. Секундный страх прошёл, как только она осознала, что подол платья, а точней специальные отсеки платья соединенный с подолом по бокам были привязаны к кистям рук. Чтобы лишний раз в этом убедиться, царица широко расставила руки в разные стороны на уровне плеч.

зорго [10]  20:03 // 19 сен 2012
цитировать
Ткань последовала за ними. Превращая царицу в огромную и прекрасную бабочку. Царица подняла руки, ткань последовала за ними, чуть приподняв подол. Несколько взмахов рук, снизу вверх, было достаточно, чтобы освоить новый вид оружия и оценить дополнительные функции платья.
В дверь испугано постучали. Вновь фрейлина исчезла за дверью и вскоре вернулась.

- Пришёл посыльный. – Робко сказала она. – Царь не на шутку обеспокоен вашим отсутствием. Время давно истекло и гости заждались.

- Передай, что я готова и скоро буду – Отмахнулась царица.

Наконец то, она надела платье, и не чувствовала себя голой. Но всё же чего-то не хватало для полного счастья. Она села возле своего столика и приготовилась к макияжу. Бедная фрейлина – неумеха взяв какой-то толстый карандаш пыталась попасть в глаз царицы. Руки её дрожали и царица, изумлённая таким поведением, отвесила сильную затрещину этой девке, от которой та отскочила, прижимая своей рукой покрасневшую щёку.

-Ты что творишь? Хочешь меня глаза лишить? – Бешеным голосом, завопила царица.

Старшая фрейлина, молча, подошла к царице и протянула ей бумагу, указав на конкретную строку в тексте. Это небольшой свиток был среди вещей, лежавших в секретном отсеке. В начале, царица придала значение этой бумаге, но, по всей видимости, зря. В нём было описано всё, что надо было делать пошагово с ссылками на каждый рисунок. В строчке было написано, взять карандаш №6 и поставить по одной жирной точки в внутренний уголок глаза. Царица снисходительно посмотрела на фрейлину – неумеху и взяв у неё из рук карандаш, попыталась это сделать сама. Руки дрожали от страха и с непривычки. После нескольких попыток, она передала карандаш обратно неумехи и больше уже не вмешивалась в процесс. Мучения длились недолго но результат ошеломил царицу. Ей накрасили губы, наложили тушь на ресницы, подкрутили их специальными ножницами, начертили полоски от наружных краёв глаз, выщипали часть бровей, превратив их в тоненькие линии, подретушировали овал лица и т.д. и т.п. Она стала похожа на восточную красавицу, которая при желании могла так широко открыть глаза, что ни один мужчина не смог бы устоять на месте. Царица смотрела в зеркало, не веря, что такое вообще возможно. Фрейлины так же любовались деяньем рук своих, но стояли тихо, боясь ощутить гнев, внезапно ставшей достаточно вспыльчивой, царицы.
Остался последний и ничтожный штрих, запах. Фрейлина хотела открыть небольшой флакончик, но царица резко вырвала его из её рук. Ещё не хватало, чтоб кто-то пах также как она. Сделав несколько движений привычными и знающими толк в этом занятии руками, царица осознала, насколько запахи могут быть приятны и еле уловимо устойчивыми.
Царица была довольна всем, однако осталось лишь опробовать свои чары на мужчинах. Но где их сейчас найдёшь? Все на пиру. Хотя. Стража всегда была на месте, и пара стражников, постоянно караулили вход в будуар царицы, вот на них и опробуем. Дав сигнал, оставаться всем на местах, царица приготовилась к пробному выходу. Руки коснулись ручек дверей и резким движением распахнули их.

зорго [10]  19:45 // 20 сен 2012
цитировать
Стражники знали, что так выходить из своих покоев может лишь царица, и застыли по стойки смирно, ожидая выхода не только царицы, но и её свиты.
Однако, царица вышла одна и сделав несколько шагов, резко развернулась, стрельнув глазами в стражей. Стражники окаменели, уловив вначале тончайший запах, а потом, получив неожиданный бесплотный удар, они стали обмякать, выронили из рук оружие и упали на колени. Им казалось, что сама богиня Венера спустилась к ним с небес, чтобы показать свою красоту.
Эффект превзошел все ожидания и царица не стала возвращаться за фрейлинами, лишь молча развернулась и направилась в сторону пиршества. Широко улыбаясь от счастья и расставив руки, она расправила крылья навстречу ветру.
Фрейлины, наблюдающие за всем происходящим, видели, как царица направилась на пир, но не спешили последовать за ней. Да, будучи свитой, они были обязаны всюду сопровождать царицу, но будучи женщинами, они не могли явиться с царицей на такое мероприятие в неподобающем виде. Что сказать, царица изменилась, но изменения коснулись не только её внешности, но и характера, превратив её в бестию. Конечно, фрейлины списывали вспыльчивость царицы на невиданную нервотрепку, связанную с волнениями при выборе платья. Но если до сегодняшнего вечера она была для них как мать и к каждой относилась как благодетельница, то за эти последние несколько часов, проведенных в будуаре, они получили такую порцию оскорблений и рукоприкладства, с её стороны, какую они не получали за весь период своей службы при дворе. Так или иначе, свита царицы приставляла жалкое состояние. Они не успели ни помыться, не переодеться перед пиром, а главное перед балом. К тому же, бал был особенным. Ещё задолго до его начала, он был окрещён, как бал женихов. Ну, а взмыленные и растрёпанные барышни, просто не имели права даже приблизиться к столь заветной цели, как выставка женихов. Потому, как только царица забыла про свою свиту, свита вспомнила о себе. Фрейлины высыпались из будуара царицы и разлетелись по своим комнатам, благо комнаты были неподалёку.
Царица двигалась по залам дворца в полном одиночестве, кося по дороге стражников. Чем больше стражников пало от её чар, тем веселей была царица и её весёлых смех, разносившийся по пустым залам дворца, заранее оповещал о её появлении. Первый этаж дворца был устроен как огромная анфилада залов. Потому спустившись с жилых помещений, где и находился будуар царицы, она оказалась на противоположной стороне от зала пиршества. Все двери были распахнуты, и со стороны лестницы была видна закрытая дверь в зал, где уже два часа как пировали приглашённые. Возле каждой открытой двери стояло по два стражника скучающих от безделья. Двенадцать залов разделяли её от заветной цели, это как минимум ещё двадцать четыре мужчины разных возрастов, на которых можно опробовать свои чары, прежде чем сразить всего одного мужчину, который и был основной и самой желанной целью царицы. Сердце царицы переполнялось радостью и предвкушением близкой развязки. Как ей были смешны те свои переживания по поводу открытости платья. Сейчас, находясь на боевом взводе, она жалела, что вырезы не достаточно широки, а разрезы не достаточно длинны, а главное, что разрезав и вырезов так мало, ибо платье уж больно много скрывает.
Царица, набрала побольше воздуха, взмахнула руками крыльями и быстрым шагом двинулась вперёд. Чем быстрей она шла, тем сильней поток воздуха двигался ей на встречу, чем сильней был ветер, тем сильней трепыхался шёлк на её крыльях, создавая эффект разгорающегося пламени. Стражники с ужасом наблюдали, как с невероятной скоростью, на них двигается столб пламени, однако не было запаха гари, а лишь тончайший запах первых подснежников дурманил разум, и чем ближе было пламя, тем сильней они сходили с ума. Чем ближе было пламя, тем больше оно превращалось в огненную ночную бабочку невероятных размеров. Чем ближе была бабочка, тем больше она пленила своей красотой и запахом, превращаясь в нечто родное и желанное. Когда же между этим чудом и стражей оставалось лишь с десяток шагов они уже не видели ничего, лишь огромные чарующие глаза, пленяющие своей божественной красотой. К этому моменту, стражники забывали обо всём, лишь осознание, что они мужчины, которые не могут не пасть на колени, перед таким красотой, пульсом било в мозг. И они падали, один за одним, роняя оружие и теряя страх. (ну разве что, в штабеля не укладывались, (ремарка автора)) Как только, это чудо пролетало между ними, они, на четвереньках, выползали в проём дверей, чтоб хоть на мгновение удержать свой взгляд на этом ведении. Но чем дальше оно от них удалялось, тем трезвей был их рассудок и вскоре они вставали, подымали оружие и вновь занимали свои места, считая произошедшее лишь обычным сон или ведением, увиденное в полудрёме на посту. Лишь остатки запаха, цокот каблуков и по-детски весёлый смех царицы, удаляющийся от них, противоречил их глубокому убеждению.

зорго [10]  19:52 // 20 сен 2012
цитировать
Но через десять минут, когда свита царицы галопом пролетала мимо них, на ходу испрашивая, не проходила ли царица, они не могли дать не положительный, ни отрицательный ответ, однако подтверждали, что что-то божественно невероятное промчалось. Царица продолжала своё победное движение, где-то на середине восьмого зала навстречу ей выскочил посыльный, который вовремя отскочил и застыл, он окаменел от неожиданности, забыв, куда он бежал, зачем и кто его послал, и простоял так весь вечер, даже свита царицы не смогла его растормошить.
Царица стояла у закрытых дверей зала, но никто не открыл ей двери. Два стражника и распорядитель валялись у её ног не в силах подняться. Царица пожалела, что слишком уж увлеклась своей забавой. Пнув каблуком распорядителя, она заставила его встать и тычками отправила в зал. Гомон свиты уже слышался где-то в дали, позади неё, и ей хотелось попасть в зал, ещё до того, как эта свита увидит её, чтобы быть единственной женщиной ворвавшейся в зал.
Тем временем пир был в самом разгаре, хотя гости уже и наелись, и напились, всё же чувствовалась какая-то нервозность. Молодые приглашённые, с нетерпением ждали начала балла, ибо девушек было мало, а царевич не желал делиться вниманием артанки с другими претендентами. Набор стандартных тостов, во здравия и благо, исчерпался и каждый пытался выдумать что-то новое или оригинальное. Все понимали, что пока не появиться царица ни о каком бале вообще не может быть и речи. Потому, правитель не раз уже посылал посыльных, с целью поторопить царицу или получить от неё отказ присоединиться к гостям. Но не только люди стали скучать, но и волки устали от этого шума. Волк и волчица лежали на возвышении возле царского стола, перед каждым из них стоял миниатюрный столик с золотым подносом, на котором лежали куски свежего мяса, которое тут же появлялось вновь, как только предыдущая порция исчезала. Однако волки объелись и с тоской посматривали, на давно уже лежащий на блюдах, кусок мяса. Один лишь Беляш был бодр и весел, бегая между волком и волчицей, он заигрывал то с одним, то с другой.
Наконец, дверь в зал открылась, и вошёл распорядитель. Весь бледный и шатаясь, как пьяный, он вышел в центр зала. Правитель, никогда не видевший распорядителя пьяным, удивленно поднял брови, а про себя подумал: ,,Пора бы сменить этого старого слугу. Как можно было надраться в столь важный вечер?,,. Распорядитель стоял в центре зала, не в силах вымолвить хоть слово, и лишь мотал головой.

- Е – й – Осёкся распорядитель. – Её величество!

Больше он не смог из себя выдавить и отошёл от греха подальше.

Дверь в зал распахнулась, и было ощущение, как будто свежий весенний ветер ворвался в зал, неся с собой запах первых подснежников. От неожиданности все вскочили со своих мест, лишь артанские гости делали вид, что ничего особенного не происходит. Красное пламя появилось в проёме и медленно стало приближаться к царскому столу, отчего запах подснежников лишь усилился. Внезапно, пламя превратилось в огромный красный мотылек, размахивающий своими крыльями. Очарованные зрелищем зрители, стояли, заворожено наблюдая за тем, что происходит. Мотылёк долетел до центра зала и застыл, превращаясь в прекрасную царицу. Полная тишина зала служила ей овацией. Никто не мог произнести и звука.
Алеся подняла кубок над головой!

- За прекрасную царицу! – Выпалила она - Дай бог ей долгие и счастливые годы жизни!

зорго [10]  20:06 // 20 сен 2012
цитировать
Кубки автоматически поднялись вместе с тостом, но лишь когда жидкость промочило горло, зал разразился овациями и восхищёнными криками.
Как только овации стали затихать, царица в костюме мотылька, взлетела и оказалась на своём месте, за царским столом. Подняв тяжёлый золотой кубок, доверху заполнений вином, высоко над головой, она ждала когда зал затихнет.

- За всемогущую гостью! Способную творить чудеса! - Громко, искренне и от всего сердца, выпалила царица и осушила кубок до дна.

Тост с восхищением поддержал зал. Царица огляделась вокруг.

- Не хочу я пировать, а хочу я танцевать! – Задорно воскликнула она. – Есть ли в зале храбрец, способный осмелиться и пригласить царицу на первый танец?

Десятки мужчин бросились к царице, но правитель оказался первым. Он схватил руку царицы и прижал её к своему сердцу.

- Как хозяин, как правитель этих земель, наконец, как муж! – Громко и без малейшей тени сомнения, рявкнул царь. Да так, что на другом конце зала, было слышно каждый оттенок его голоса. – Только я имею первоочередное и единственное право на этот танец!

Правитель заглянул в счастливые глаза царицы. Утопая в них, он где-то там, глубоко на дне, в самом уголку глаз, прочёл упрек: ,, Не так часто ты вспоминал, об этом своём единственном праве.,,. Страх появился в глазах правителя, но царица молчала. С каждым мгновением её молчанья, страх правителя, увеличивался и уже стал перерастать в ужас. В этот момент царица отвела глаза.

- Дорогу царской чете!!!!!! – громко крикнула она в зал.

С трудом оторвав, свою руку от груди царя, и, увлекая его руку за своей, она вытянула руки, свою и царя, перед собой, и торжественным шагом, повела царя в бальный зал. Цесаревна, быстро смекнув, схватила руку старого артанского воина и, как недавно её мать, повела его вслед за царицей. Цесаревич, замешкавшись, всё же осмелился и коснулся руки Алеси. Та весело подскочила, схватила его руку и устремилась за первыми двумя парами. В этот момент, в зал ворвалась свита царицы, сплошь состоящая из фрейлин. Не понимая, что происходит, они были тут же расхвачены кавалерами и увидены в бальный зал. Вскоре все приглашённые, гости и хозяева, оказались в бальном зале, где гремела музыка, и всё закружилось в зажигательном танце.
Царица в прямом и переносном смысле царствовала на этом балу. Красное платье горело пламенем меж белых одеяний. Танец начинался, когда она хотела, и заканчивался по её желанию. Правитель не мог угнаться за столь бешеным темпом, но и никого не желал подпускать, даже близко, к своей супруге. Вконец измотанный и обессиленный, он сдался и его место тут же занял расторопный кавалер. Царю осталось, лишь со стороны, наблюдать за весельем его супруги. Царица же не унималась, порой за один танец, сменяя три, четыре, пять кавалеров, она горела и жила в танце. В сознании правителя рос страх и осознание, что он уже никогда не сможет угнаться за этим красным пламенем. И в тот момент, когда он почувствовал себя полнейшим дряхлым стариком, царица вдруг резко остановилась и оттолкнула своего кавалера. Музыка вмиг замолчала и в зале поселилась гробовая тишина.

- Душно! Нечем дышать! – Закричала царица. – Хочу на воздух! Прочь из дворца!

Она бросилась к царю, схватила его за руку и побежала, увлекая за собой мужа и весело смеясь. Музыканты, схватив инструменты, бежали за ними, толкая в толпе вельмож, бегущих вслед за царицей. Однако царица бежала очень быстро и лишь молодой скрипач смог нагнать царскую парочку, и то лишь у фонтана на дворцовой площади. Тут царица остановилась. А скрипач, в надежде успокоить её, заиграл медленную романтическую мелодию. Царица с правителем закружились вокруг фонтана, весело смеясь и переводя дыхание. Вскоре добежали и остальные музыканты. Усевшись на парапет фонтана, они играли и играли. Через несколько минут вокруг фонтана уже кружились десятки пар, а через час сотни. Луди с города, не мечтавшие попасть на бал, приходили на площадь и счастливо кружились среди вельмож. Приходили также и новые музыканты, меняя репертуар. В конечном итоге дворцовый бал превратился во всенародное гуляние, где в одной паре можно было встретить и вельможу, танцующего с простой горожанкой, и нищего, танцующего с цесаревной. В разгар гулянья, Алеся попросила прощенья у цесаревича, и, сославшись на тяготы дальнего пути, вместе с дедушкой, незаметно удалилась. Но праздник продолжался до утра. Где-то, в три часа ночи, грянул гром, и небо окрасилось в тысячи ярких вспышек, салют предназначавшийся Алесе, как никогда был кульминацией всего, что происходило на площади и в душах людей.

зорго [10]  20:15 // 20 сен 2012
цитировать
Тысячи танцующих восхищались зрелищем, слуги разносили вино в больших кружках, угощая всех желающих и попивая сами.
В этот момент правитель вбежал на крыльцо дворца и объявил, что сегодняшняя ночь объявляется ночью влюблённых, и в честь его жены, в эту ночь, за счёт казны, ежегодно будет проводиться городской бал маскарад, для всех желающих, не взирая, на статус и звания. Всеобщее ликование было ему ответом. В мгновение ока, царица вспорхнула и оказалась в объятьях своего мужа, одаряя его страстным поцелуем. Новая волна ликования покатилась по площади, но правитель и царица уже ничего не слышали и ни кого, ни видели. Для них сейчас существовали лишь два человека он и она. Гремела музыка, люди танцевали, а они, всё стояли, сжимая друг друга в объятьях, как когда-то в молодости. Правитель, подхватил царицу и унёс вглубь дворца. А праздник всё шумел, не замечая их отсутствия.
Весь остаток ночи царь и царица придавались любовным утехам, не стесняясь в выражении чувств, лишь шум гуляющей толпы, за окнами царской опочивальни, приглушал их крики. Под утро, когда шум на площади немного стих и правитель обессилено провалился в сладкий сон, царица, прижав голову царя к своей обнаженной груди, и перебирая его редкие волосы, о чем-то думала и не могла уснуть. Так она встретила рассвет, и лучи синца стали подкрадываться, пробиваясь сквозь открытое окно, к лицу правителя, грозя вырвать его из сладостного сна.
Царица аккуратно, чтобы не разбудить, переложила голову мужа и, встав, подошла к окну. Изначально она хотела лишь захлопнуть штору, но взглянув на солнечное утро решила подождать и насладиться этим зрелищем. Окна опочивальни выходили в сад, разбитый на заднем дворе дворца. Солнечные лучи ласкали землю, листья деревьев, лужайки и маленькие фонтаны со статуями. Звук щебета птиц привлекли внимание царицы. В центре одной из лужаек лежала огромная белая волчица и нежилась на солнце. Десятка два различных птиц прыгали по её шерсти, ища насекомых, при этом издавая веселый и задиристый стрёкот.

- Что делает волчица в столь ранний час на лужайки и где её хозяйка? – Подумала царица.

Как будто, волчица услышала её мысли, и, подняв голову, устремила свой взгляд на неё. Но не найдя ничего для себя интересного посмотрела в другую сторону. Царица проследила за взглядом волчицы и увидела её хозяйку. Алеся сидела на лавочки возле дерева и внимательно читала какую-то книжку. Лучи солнца освещали её, и золотые локоны, ярко отражая лучи, слепили глаза.
Царица стала метаться, не зная, что делать, Но остановившись, приняла окончательное решение, бросившись собирать свои вещи, разбросанные по всему полу и кровати.

Алиса сидела на лавочке, нежась под лучами солнца. Она всегда вставала с первыми лучами солнца и не собиралась менять свои привычки, даже в гостях. Однако после бурной ночи практически все спали, и чтобы ни кому не мешать, она решила выйти в сад и спокойно почитать, купленную вчера у торговца книгу. Это была книга одних из первых хранителей башни спящих богов. Реликвия из реликвий, лишь несколько экземпляров дожили до наших дней и были разбросаны по всем частям света. Она узнала очень многое из того, что ей ещё не было понятно, весь опыт и знания, полученные ей до этого, не стоили этой книги. Здесь было всё, от создания вселенной и ходе планет, до строения элементарных частиц и генной инженерии. Философия и наука, перемешенная с недостижимыми знаниями и пророчествами. Всё было разложено по полочкам и зашифровано. Однако код познания был ей знаком и понятен, его не раз она видела в чёрной башне, и всё не могла понять, для чего он нужен, и как им пользоваться. Однако, как только она коснулась этой книги, всё встало на свои места. Так за чтением, она не заметила, как к ней подошла царица, и ожидала её внимания, в метрах десяти от неё. Волчица подняла головы и глухо рыкнула, привлекая внимание Алеси. Алеся оторвавшись от чтения, и подняла глаза на царицу. Солнечной улыбкой она поприветствовала царицу и взглядом пригласила её присесть на лавочку. Однако книжка исчезла из её рук.

- Доброе утро Алесь. – Чуть ли не шёпотом сказала царица.

зорго [10]  16:39 // 22 сен 2012
цитировать
Царица стояла босиком на каменной дорожке и, переминаясь с ноги на ногу, ёжилась от холода. Однако её это не беспокоила, единственно, что она сейчас хотела, это поговорить наедине с Алесей. Красивый пеньюар и большая белая коробка в руках вот и всё, что было на царице.

- Доброе утро мама. – Нежным и ласковым голосом, поприветствовала её Алеся.

Царица никогда не слышала это слово, в столь ласково нежном звучании, и это придало ей смелости.

- Доченька могу ли я поговорить с тобой откровенно, но что бы наш разговор остался межу нами. - Дрожащим голосом промолвила царица.

- Конечно мама. – С улыбкой ответила Алеся. – Но только с одним условием.

Царица, испуганно посмотрела на Алесю,

- ВЫ немедленно сядете на лавку и подымите ноги. - Заботливо сказала Алеся. – А то мне совсем не нравиться когда мои подарки портят на моих глазах. Хоть я и подарила вам молодое тело и избавила его от всех предыдущих болезней, оно не застраховано от приобретений новых болячек.

Царица подбежала к Алесе и уселась рядом с ней, подняв ноги над каменной дорожкой.

- Как раз о твоём подарке я и хотела бы с тобой посекретничать. - Cказала царица. наслаждаясь солнечным теплом.

- А разве он с браком? Или не слишком хорош? – Удивлённо, спросила Алеся.

- Нет-нет он прекрасен. – Оправдывалась царица. – Но, я недостаточно хороша для него. Потому, я и хотела бы его вернуть с искренней благодарностью.

Царица протянула Алеси коробку с платьем и аксессуарами.

- Эта оправа, слишком хороша для меня, и я хотела бы, чтобы ты её, подарила следующей по очереди царице. – Умоляющим голосом, взмолилась царица.

Алеся не стала скрывать удивление. Но всё же. приняла обратно подарок и открыла коробку, проверяя всёли на месте.

- Я всё положила, как было, лишь упаковка испорченна, да и из косметики кое-чего недостаёт, всё же мне накладывали макияж. – Виновато оправдывалась царица.

Алеся внимательно посмотрела на волосы царицы, от чего та схватилась за голову, и, нащупав несколько невидимок и покрасневши, передала их Алеси.

- Ты прости меня дочка. Не вышло из меня роковой женщины. – Со слезами промолвила она.

- Но ведь дело не в платье? – серьёзно спросила Алеся.

- Да, да, да. Именно дело не в платье, а во мне. – Уже рыдая, проревела царица.

Алеся обняла её вздрагивающее тело и потянула его на себя. Царица уткнулась в колени Алеси и ещё больше разрыдалась.

- Ну-ну, что же случилось. – По-матерински поглаживая царицу, спросила Алеся.

- Как это можно объяснить? – успокаиваясь, провыла царица.

- Просто. Говори всё как есть, а уж я пойму. – С тоном матери сказала она.

- Всё это сон и я хочу проснуться. - Начала рассказ царица. – Когда мне представилась возможность помолодеть, я как те сумасшедшие, во время бабьего бунта, готова была сделать всё, чтобы это произошло. И даже не задумалась о последствиях. У меня была одна цель вернуть своего мужа в свою постель и не на ночь, ни на две, а навсегда. Но мысль о том, что я могу пережить его, или своих детей просто сводит меня с ума. Что я буду делать без него? Зачем мне жизнь, когда рядом нет любимого?

- Ну, заведёшь себе любовника или нового мужа. – Рассудительно сказала Алеся.

Слёзы высохли у царицы и та гневно подскочила.

- Что – о. – Взорвалась она. – Да как можно об этом помыслить! У меня нет, не было и не будет никогда иного мужчины! Да ради него я бросила семью, страну и умчалась с ним, куда глаза глядят! До сих пор меня не могут простить жители Бобрусии. Ещё бы, Цесаревна, единственная дочь правителя, сбежала с сыном злейшего врага.

- Вот-вот и слёзки засохли. – С улыбкой, сказала Алеся.

Гнев, действительно успокоил царицу, и она виновато посмотрела на Алесю.

- Помнишь волкодава? – С надеждой в голосе, спросила царица. – Ты же его не зря вылечила раньше, чем предложила испить мне омолаживающего зелья.

Ответом ей была улыбка Алеси.

страницы [ << < 13 14 15 16 17 18 19 > >> ]


Яндекс.Метрика