Вернуться  
страницы [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]
 Конкурс "История одного волка"        Алантиэль [11]  цитировать
17:19 // 11 июл 2012
Дорогие друзья!

Администрация проекта "Троецарствие" за минувшие годы провела массу творческих игр и конкурсов... Но в этот раз вас ждет кое-что особенное! Победителю достанется не какой-то артефакт в игре, а красивая статуэтка Белорда, которую мы вышлем в любую точку земного шара!

Белорды - могучие и благородные представители загадочного рода северных хищников. В этих существ, как поговаривают, вселяются души величайших воителей, придавая им необыкновенные силы!

Конкурс "История одного волка" посвящен именно этим созданиям!

Ваша задача - в любой литературной форме (будь то стихотворение, рассказ, повесть или даже поэма) описать историю жизни одного Белорда, который явился в мир Троецарствия! Как он попал к человеку? Откуда пришёл? Как поддался приручению? Лучший творец, написавший самую красивую и завораживающую работу, и получит приз!

Работы принимаются до 24 июля в этом топе, победитель будет объявлен 25 июля!

С нетерпением ждем ваших работ!



Алантиэль ответил: "Ну чтобы не было недоразумени..."

Дикий волчара [5]  19:47 // 13 июл 2012
цитировать
   Дикий волчара писал(а):
чутку добавил а то не уместилось!

Desert-Eagle [4]  19:53 // 13 июл 2012
цитировать
ша замутим росказ _) Да кстати а куда ево отправлять ?

Вирсавия [5]  20:52 // 13 июл 2012
цитировать
СКРОМНЫЙ СТИХ О БЕЛОРДЕ:

Я - Белорд,покоритель Трои,
Кто сравнится с моею мощью?
В этот мир я пришел героем,
Пролетая сквозь дни и ночи.

Обо мне очень много слухов -
Кто таков я? откуда явился?
Я покинул мир страшной разрухи
И сквозь время здесь появился.

Видя то, как страдают люди,
Защищая границы Царства
Я решил что помощником буду
И опорой Великого Братства.

Предо мной умолкают Харны,
Отступают с опаскою Эгры
Стоит только призвать однажды,
И воспрянут людские надежды.

Там, где жил я до входа в Трою
Не осталось людских поколений -
Злые монстры пошли войною,
Истребив всё людское племя.

Я Куябу и Арсу выбрал
Для того, чтобы стать стеною
За людей... чтобы каждый видел -
Сила есть, когда он со мною.

Я на службе у всех отважных,
Приручить я себя позволил
Чтобы мог быть спокоен каждый
- и воительница, и воин...

Не боюсь я упитых кастом,
Люди - вместе со мной вы - герои.
Я - белорд...эхом громогласным
Прозвучит это имя в Трое!!!
Даже если у вас мания преследования - это еще не значит что за вами никто не следит(с)

Вирсавия [5]  21:02 // 13 июл 2012
цитировать
сокращенно, скромно и на скорую руку - ежели чего- меня не громко ругать...
Даже если у вас мания преследования - это еще не значит что за вами никто не следит(с)

кыскыс [3]  21:23 // 13 июл 2012
цитировать
песенка белорда.

нибаюсь я никаво
лиш парезов, лиш парезов((
яж белорд, яж белорд

нинайдёш миня ни в калбасе, ни в шаурме,
патамушта нада куча бабла, куча бабла
о как, во как

в ларе привизёный
в красну книгу занесёный
в опщем редкий вид, редкий вид

даж без нажа и тапара
страшен я
без партков запасных
в бой са мной нелезь, апасна

берегитесь мобы, персы, кони
в бой идет белорд

и толька в трое, толька в трое
на сабаку вместа коня
с ветерком, с ветерком






както так, былбы белорд паскладней навернаае былабы((


неудачнег, укажы мне на маи ашыбки....

Котяра13 [9]  00:03 // 14 июл 2012
цитировать
Graff_Drakula
Постарался- молодец!!
Все про игру,многих персонажей упомянул.
есть смысл,рифма иногда проза иногда сказ!!
Дикий-дикий КОТ с Дикого Запада

valera81 [7]  00:55 // 14 июл 2012
цитировать
Graff_Drakula
ты лучший

_EM_ [10]  05:36 // 14 июл 2012
цитировать
Решил тоже поучаствовать,не обессудте мой неграмотный русский,давно живу там ге по-русский не говорят!

Поэма,если её можно так назвать называется "Друг"

Однажды воин шёл по лесу,Он в Троецарствии жил где-то,
Великими боями славен и боромирами изранен.
Он «Вадю» бил и смертоцвета, ходил сквозь бездну и провал
Где «пожирателя» и «беса»,разил мечём он наповал.
Равниной смерти проходил он,в змеинном царстве побывал
Двухглавый «Тур» там пал пред ним, царица змей побеждена им.
Древник, Чащёбник все они хотели скальп с него снести,
Но пали сами в тех боях и скальп отдав они признали,что воин тот непобиваем.
Он Крумте всё принёс сполна, Кераю приверов он выбил, чудовищ бил, алмазы рыл,
За что был щедро удостоин медялями и орденами,великим шмотом и дарами.
Он был силён, но одинок и сам того не понимая он бил врагов и побеждая,
Не зная что он одинок и был как одинокий волк, вокруг лесов, равнин и рек.
Блуждая по земле один, скитаясь всюду, никак не мог найти он друга,
Который мог бы рядом с ним разить врагов не зная страха,
И по тернистому пути смог бы сквозь бури пронести.
И вот однажды глас «богов», «админами» которых звали благую весть ему послали,
И на портале написали,что есть в ларцах заветный друг, «Белорд» которого зовут.
Скорее беги на перекрёсток, где чудеса увидеть просто,ларец ты дивный там купи
И заклинанье ты прочти, быть может ты найдёшь там друга, но знай что много там ларцов,а друг в одном, но вот в каком?
Незнает этого никто, и много кто, хотел бы друга там найти, от одиночества уйти,
спеши скорее ведь бойцы скупают тыщами ларцы.
Рубиний там теперь купец и он продаст тебе ларец.
И вот отправился тот перс сквозь старый и непроходимый лес,
через «бруснику» он прошёл,С Иггельдом чай попил боец
и выслушав царя рассказы он двинул дальше сквозь «Врата»
И к перекрёстку подойдя, увидел он столпотворенье бойцов отважных и других,
которые ларцы скупая Рубиния всё окружая, хотели все ларцы скупить
и там же их и открывая хотели друга там найти, но склянки были лишь внутри.
Купил ларцов наш славный воин, потратив всё своё именье в надежде друга в них найти
Того кто может с ним идти тропой войны и никогда в беде не бросит не оставит
и спину крепкую подставит, заветный друг - «Белорд» которого зовут.
В сторонку тихо отойдя, от одиночества скорбя, ларец открыл потом другой,
лишь склянки доставал с тоской он все открыл но ничего не видел в них,
лишь смертоцвета увидел он в одном из них,
которого призвать лишь раз в одном бою, а после прах.
Присев под одинокий дуб взглянув тоскливо, ларец последний он открыл
Увидел свет и обомлел, увидев белый амулет.
Амуль был золотом отделан, сиял сиянием и сделан
не человеческой рукой кокой-то силой колдовской.
И воин сам того не зная взял в руки клык и ощущая,
что ныне он не одинок предстал пред ним огромный волк.
Взглянул он умными глазами пошёл на воина с клыками
И воин наш не мог понять, как волка надо обуздать.
И вспомнил он когда сказали, «Белорда» голыми руками,
Повергнув наземь и тогда, он станет другом навсегда.
«Волк» против волка встал напротив в надежде друга обрести
: «Груз одиночества нести уже нет сил и умереть могу легко и не скорбя
От волка смерть приму шутя, коль суждено мне умереть,
а может волк мне станет другом и тогда, непобедимы мы всегда!»
Был долгий бой, но человек сильнее был и победил.
И волк сказал: «Отныне ты не одинок, ты друг навеки мне и вот,
Готов я быть всегда с тобой и бить врага с тобой бок о бок».
Теперь герой наш не один, он с другом мчит и победит
Любого кто напротив встанет, ведь верный друг с героем выйдет.
Читатель есть ли у тебя, тот верный друг, который рядом
Всегда повсюду и везде, всегда поймёт он и тебе,
он и поддержка и опора, надежда в личностной беде.
В реале друг хороший редкость и всем желаю заиметь я
100 друзей, а не рублей.
Ведь дружба долларами не берётся,она на свете всех ценней!

Лиска-Ириска [5]  10:45 // 14 июл 2012
цитировать
Наступал вечер. Солнце еще золотилось сквозь верхушки векового леса, освещая дорогу троим усталым путникам, но у корней деревьев уже зарождалась тьма.
-Все, привал! – сказал Мрак своим уставшим спутникам. –Олег, ты займись костром, а Таргитай отправится за хворостом.
Таргитай, только-только раскинувшийся на травке, тяжко вздохнул, но с Мраком спорить не решился. Он кряхтя поднялся и уныло поплелся в чащу, все больше удаляясь от полянки, где путники решили устроить лагерь.
В полутьме спотыкаясь о коряги, он собирал хворост, как вдруг услышал отчаянный визг. Побежав на шум, он увидел, как коварная росомаха, отыскав волчье логово, пытается полакомиться маленькими щенками. Таргитай схватил палку и с воплем двинулся на зверя. Росомаха, поджав хвост, отправилась восвояси. Полюбовавшись необыкновенно красивыми волчатами и благоразумно решив их не трогать, Таргитай вернулся к товарищам
Наевшись свежесваренной похлебки, усталые путешественники мигом уснули. Сквозь сон Таргитай смутно почувствовал чье-то присутствие рядом. С трудом открыв глаза, он опешил: Прямо над ним возвышалась исполинская волчица. Густая шерсть в лунном свете отливала серебром, в пасти виднелись мощные клыки, лапа, уверенно стоящая на земле по размеру была такой же, как ладонь Таргитая. Но больше всего в звере поражал взгляд: он был грустным, проницательным, а, главное, осмысленным! В пасти волчица бережно держала маленький пушистый комочек. Когда она увидела, что Таргитай проснулся, аккуратно опустила волчонка ему на грудь, развернулась и медленно исчезла в лесной чаще. Опешивший Таргитай понял, что это благодарность за спасение детенышей княгини леса. Малыш, лизнув своего нового друга в нос, трогательно свернулся клубочком у него на груди и уснул.
Проснувшись с утра, Таргитай рассказал своим спутникам о ночном происшествии. Все вместе решили придумать имя новому питомцу. За чудесный серебряный цвет шерсти его назвали Белик. Постепенно из забавного щенка Белика он превратился в величественного зверя Белорда.
Много лет минуло с тех пор, но до сих пор славных потомков доблестного Таргитая сопровождают эти великолепные создания – Белорды, способные не только прикрыть спину товарища в бою, но и быть настоящими, верными и преданными друзьями.

P.S. Строго не судить - первый литературный опус

КАША [7]  14:14 // 14 июл 2012
цитировать
Эх, и угораздило же меня оказаться в недобрый час на летающем острове! Дело в том, что наша планета, переполненная культурой, решила поделиться. Поделилась она как в прямом, так и в переносном смысле. От нее отделился летающий остров с атмосферой и со всей, что там находилась живностью. Подарок предназначался, какой-то неведомой мне тогда планете. Так, я вместе с метеоритным дождем, оказался на Земле.

Счастье обитателей моей планеты заключалось в том, что культура взаимоотношений всех существ у нас обогнала развитие цивилизации. Цивилизация оказалась не востребованной. Зато теперь она не угрожает планете разрушением. Мы умеем дружить, в нас укоренилась потребность в дружбе. Кроме того мы дружны со всеми представителями живого мира планеты. В основе – честность и доброта. Противоречия встречаются, но они решаются без хитрости и подлости.

Для нас неприемлемо, например, притвориться мертвым, что бы напасть на ворону.
Культура, к примеру, отрицает убийство братом брата. И мы скорбим, когда наша потребность питания лишает жизни наших братьев меньших.

А что я вижу на Земле? Цивилизация обгоняет культуру и отрицает ее. Цивилизация, например, вложила в руки человека подлое оружие – арбалет. Слабый и трусливый воин из-за угла убивает сильного и благородного. А ведь сражаться нужно на равных, лицом к лицу, с уважением к противнику. Побеждает тот, на чьей стороне сила и правда.

И вот я на вашей планете, одинок, без семьи, без родной природы. Природа новой земли прекрасна, но закрыта для контакта. Контакт налаживать приходится с большим трудом. Первым делом я искал друга, с которым бы смог поделиться добычей, и за которого бы готов был отдать жизнь. Недавно я узнал, что где-то, в Гипербореи, то ли в лесах Славии живут люди, способные оборачиваться в диких волков. Они близки и дружны с природой не гонятся за прелестями цивилизации. Жители деревень очень часто берут себе в напарники и в друзья волков.

Вскоре я нашел поляну невров. Долго я ходил возле деревни, принюхивался, прислушивался. Но выходить и открываться людям остерегался. А вдруг не приветят вовсе, ведь и на волка я похож не очень.

Приглянулась и полюбилась мне одна девушка. В деревне звали ее «Лесная Кошка». Она была добра и понятна мне. Очень ласкова она была к лесным пташкам. Им-то она открыла свой вещий сон. Во сне пролетал мимо белый принц на коне с огненным хвостом. Обещал вернуться за ней, и то, что будут они вместе, и будут у них великие потомки, и суждены их правнукам великие свершения. Правнуки возглавят славные царства, и поведут их в великие сражения. А увлекут за собой воинов они порывом своей широкой души и благородного сердца. И повсюду с ними будут их верные «Друзья» и будут с ними их неразлучные «Братья».

Предсказание должно было сбыться в ночь на Ивана Купалы. Да только задумчива и не внимательна, стала «моя душа». Оступилась лапонька, на осиновом мосточке, да шибко глубоко ушла под воду. Пришлось спасать. Я рад, что мы познакомились, что встретились наши глаза, да видно напугал ее. Как будто молния сверкнула, сердце моё сжалось и забилось пташкой.

И случилось непоправимое – в тот же день обернулась девушка преждевременно волчицей.

И вот я нашел друга, но грустно и горько от того, что не суждено было сбыться её сказке.

А Белый лорд оказался для моей «киски» не сбывшимся сном.
Там где каша, там и наши.

Рат_Боевой [6]  15:19 // 14 июл 2012
цитировать
И так начну я историю про путь Белорда с самого начала:
Жил один охотник со своей семьёй на далёком севере где нет ни одной человеческой души в глуши Северных Лесов нетронутые человеком и дивные своей бело-зелёной красотой благодоря снега и многочисленых еловых пород. Охотника звали Белом. Жил Бел в основном за счёт даров леса и пологался он сильнее на охоту на волков, так как на Севере живут самые крупные представители волчьих пород и это делает очень дорогую мех местных волков что очень ценились на простораах троецарствия. И Бродил Бел по Лесам Севера месяцами а то и годами в поисках стай волков редких чей мех так ценился в Троецарствии.
В один день охотник повстречал в лесу большую стаю волков состояла она из 15-20 волков
чего являлось редкостью так как обычно стаи были из 5-7 особей, но мы не об этом, и увидел он среди волков ВОЖАКА он был настолько могучь, настолько крупным, и мех его отличался от сородичей полосами непонятного цвета что и потолкнуло охотника выстрелить из своего могучего арбалета именно в ВОЖАКА. Охотник то думал что если убьёт волка за шкуру заплатят целые горы кругляшей её купят самые богатые беры Куявии и цари Артании.
Но тут охотник отвлёкся на момент потом опять прицелился в ВОЖАКА и...... стрела полетела и в миг она пронзила ВОЖАКА в шею. Из шеи начало выливатся много крови .. остальные волки убежали увидев охотника с факелом и с грозным арбалетом. Кровь текла....Вожак ранен но не мёртв ещё,волк даже не упал он поймал охотника в свой взор и смотрел такими глазами на него.. будто ждал вожак вторую стрелу но хотел умирать с честью он даже не двинулся с места он мирно ждал своей смерти так как понимал что делает охотник...
Бел в это время зарядил свой арбалет и целился прям между глаз вожака и тут охотник остановился на момент..... они смотрели друг на друга..... они... 2 самых великих охотника
Северных лесов.... не было равных ни тому ни другому... но всё же волк свалился на землю от раны и охотник подошёл добить свою добычу.....но не смог....... стрелять... первый раз в его жизни не смог стрелять охотник увидев что вожаком была волчица к тому ещё и беремена... она умирала... охотнику стало жалко и затянул жгут остановил кровь посадил волчицу в сани и отправился домой. Дома все обрадовались увидев его .... ему открыли ворота... и сразу же открыли дверь чтоб завести добычу в мастерскую где охотник снимал шкуры и далее обрабатывал их ... подготавливал к продаже. он зашёл в ней и попросил жену чтоб та принесла побыстрее какие-то тряпки та удивилась и спросила у него почему и тот сказал ей что волчица жива ещё и надо спасти .. даже если её не получится отбить из лапы смерти то хотяб волчёнков спасёт... Жена принесла мужу всё что тот попросил и ушла по делам она то видела что волчице нанесено смертельная рана и тут вопрос времени когда умрёт. Бел был с волчицей в мастерской несколько суток борясь за жизнь волчицы исправляя свою же ошибку..
Прошла неделя... рана начала заивлять.. волчица уже самостоятельно пила воду уже и по чуть чуть кушала варёную мясо...
Бел радовался... он глазам своим не верил. он спас волчицу чувство вины уже небыло...
Жена думала что он больной на голову требовала убить зверя мол если очухается до конца то убьёт всех жителей той избы..но Бел отказывался слушать жену... он чувствовал что будет всё хорошо... между ним и волчицей есть какаята связь... но он пока не апонимает что это.. он будто понимал то чего она хочет..
Прошёл месяц... волчица уже самостоятельно ходила потихоньку по мастерской никаких признаков агресии небыло... наоборот привязалась уважение с её стороны к Белу чего и тот чувствовал к волчице... в один прекрасный день у волчицы начались роды....
она родила трёх волчат таких же по окраске как их мать..... один волк и 2 волчиц точь в точь как её мать.
Прошло 2 года.... Бел ходил на охоту с волчицей.. он перестал убивать волков он изменил род деятельности и переехал вместе с женой и волками поближе к людям и они выбрали место в барбусии на границе с лесами славии. К тому времени волчёнки превратились в могучих Сильных и бесстрашных волков а волчицы воспроизвели на свет потомство.. Бел прочитал про этих аолков в старых книгах и нашёл много полезного про них оказывается в долунных времён практиковалась выращивание таких аолков и называется эта порода Белорд в честь основателя первой такой фермы... Белорды очень привязываются к своему хозяину и очень умные животные они прибегут в любой бой по зову своего хозяина .
Белу пришла идея воссоздать фермы белорда и продовать их бесстрашным воинам
СКАЗАННО СДЕЛАННО
Бел стал очень богат за счёт своих питомцев к нему прислушивались много бойцов...
и Война между Артании и Куявии было ему к руке питомцы покупали до того как они родились Бел умер. он сколотил целое состояние его дело продолжают до сих пор... его сыновья они оснащают воинов и охотников которые хотят стать более могучими за счёт своего питомца.
Ну вот как-то так появился Белорд на просторах троецарствия.!

armornik2 [10]  16:03 // 14 июл 2012
цитировать
Мой друг

Мой друг безмолвный, ты ведь помнишь,
Когда в горах тебя нашёл,
Лежал замёрший и продрогший у тела матери - щенок.
Она тебя тогда спасала от лютых харнов с вожаком...

Их было трое - шли к пещере,
Она была совсем одна,
Вся стая двинулась на север,
Она осталась - не бросила тебя.

И вот сейчас, прижавшись робко,
Ты лишь легонько заскулил,
А мать не зная страха - рывкнув громко,
В бой ринулась на них.

То был короткий бой - жутчайшая картина,
Один прыжок - и в горло впилась пасть,
Сомкнулись зубы - брызги крови,
На снег упали - словно грязь.

Обмякло тело - харн повержен,
Осталось двое подлецов,
Поднялась лапа - сверкнули когти,
И глаз вождя был рассечён.

Как полоумный он от боли,
Рванулся в бок, а там обрыв,
Сорвалась туша и в безмолвье,
Упал на камни и погиб.

Но в этот миг клык Харна - лютый,
Вонзился в спину - волк завыл,
И извернувшись, как пружина,
Прыжок последний совершил.

Сомкнувшись вместе, тела упали,
И всё затихло в тот же миг,
Ты молча вылез из пещеры,
Лёг у мамаши и завыл.

Я наблюдал с вершины гор рипейских,
Тот бой неравный, потом спустился вниз,
Поднял тебя Белорда-одиночку,
И нити наших судеб переплелись.

Не раз ты жизнь мою спасая,
Бросался с рыком на врагов,
Как будто молча говоря им,
Ты мой Белорд - лишь только мой!

armornik2 [10]  16:21 // 14 июл 2012
цитировать
Пропустил пару слов, а правки вставить уже не могу

* И нити наших судеб с тех пор переплелись.

И в самое начало если можно: "Посвящается всем Белордам - погибшим в неравных боях".

Кограмат [6]  19:52 // 14 июл 2012
цитировать
_атлант_ писал(а):
Легенда о Первом Белорде…

В настоящее время мало кто то из обладателей этих верных и могучих животных знает , о том как все начиналось…
Самым лучшим другом Бога охоты Велеса был огромный белый волк по имени Белый Лорд, много испытаний прошли они вместе в те долунные времена, когда Велес был простым охотником… Вместе сражались против полчищ красных волков с их кровожадным хозяином, искали сокровища в логове дива Чащобника, отражали нападения оборотней-ворвиев, путешествовали по странным и загадочным местам Славии.
Но потом Велес стал Богом и Ярому Зверю не по душе пришлось в вечном покое Небесных Чертогов и он отправился вниз навстречу новому миру населенными людьми. Первым делом он отправился на свою исконную родину Северные горы, заснеженные и суровые как он сам.
Шли годы племя Белого Волка росло и множилось под руководством Белого Лорда или как называли его на своем языке волки «Гаррат» , что означает «вожак стаи».
Но царица ночи, беспощадная Марра ненавидевшая его из убийства многих ее созданий готовила коварный план по уничтожению племени Белых Волков, год за годом выращивала и собирала самых злобных и отвратительных созданий. На зов Марры пришли и мрачные Зверобоги Славии, Химри, Моргрод и Грайвар.
В ходе жестоких и кровопролитных сражений, Белые Волки были почти истреблены… и Белый Лорд обратился к Богам в надежде на спасение его рода, но Боги были глухи к его призыву.
Настал последний час Северного племени, и когда казалось что все было решено на помощь волкам пришли Люди, помнившие о великих деяниях Гаррата, спасении жизней людей в те безжалостные времена.
В той битве Человек и Волк сражались как одно целое, каждым ударом сражая чудовищ и дивов, и наконец когда последний противник пал, Белый Лорд дал клятву что, что каждому истинно храброму воину и воительнице в час опасности придет на помощь потомок племени Белого Волка и станет его вечным союзником в схватках.


Очень понравилось !!! Желаю победы !!!

Дардан [8]  19:53 // 14 июл 2012
цитировать
А как я могу написать что либо про Белорда, если его у меня нет!? Вы мне сначала дайте белорда, я его протестирую, а потом напишу! Ну, как то вот так, чтоли.

_атлант_ [6]  21:35 // 14 июл 2012
цитировать
Кограмат
благодарю
Жизнь прекрасна...

Desert-Eagle [4]  22:52 // 14 июл 2012
цитировать
ловил удачу много раз, много терял... хлестали по спине холодные дожди... как часто спотыкался нО Держал!... свою я Масть и За Удачу впереди! вот так и приручил Олекса белорда ))

R E M [4]  23:11 // 14 июл 2012
цитировать
ИСТОРИЯ ОДНОГО ВОЛКА


Рожденный небом - светом против тьмы...
И против - Ящера бесчисленной орды...
Всех ратных почестей и славы он достоин...
Он - величайший волк. Он - величайший воин...


1- Орд

Когда принцу Орду исполнилось 16 лет – ни одна лошадь в Троецарствие не могла его нести на себе – настолько могуч был он . « Кость у тебя тяжелая» - растерянно вздыхал Мрак, тщетно пытаясь выбраться из под младшего брата, который в очередной раз шутя свалил его с ног и навалился на него нечеловеческой тяжестью своего необычного тела, с виду мало отличающегося от обычного атлетически сложенного, но обладающего такой мощью что ни одно создание под луной не могло выбраться из его чудовищных объятий. Откуда в юноше столько силы ?! Если только от самого Перуна. Не первый год ползли слухи по всем трем царствам о том, что единоутробный брат Мрака зачат и рожден не от царя, а от самого Громовержца. Злые языки поговаривали , что царь вообще страдает бесплодием и Мрак также рожден не от царя, а от Могущественного лесного зверя обитающего в непроходимой части леса с долунных времен. Где правда и где домыслы? Так или иначе - сплетни эти не мешали искренней братской любви и их глубокой братской привязанности друг к другу.
От всех видов жеребцов и рысаков не было никакого толка для Орда, но были в Троецарствие звери и посильнее лощадей , способные нести на себе юного принца. Индрики вполне сносно удерживали его на себе , но нести могли,увы, очень недалеко – копыта Индрика не были приспособлены под такую тяжесть – они продавливали землю , проваливались и вязли даже в твердой почве артанских степей, уже через дясяток шагов.
Тогда Орд решил отправиться искать скакуна под стать себе в Рипейские предместья. Поговаривали, что там в Оледеневшей долине можно встретить огромного белого северного
волка. Что-то подсказывало Орду, что этот белый волк именно то, что ему надо . Три дня и три ночи по всей Оледеневшей долине искал Орд Белого волка . На третью ночь заканчивались скромные охотничьи припасы и принц был уже готов бросить тщетные поиски неуловимого волка и вернуться домой.

R E M [4]  23:12 // 14 июл 2012
цитировать
2 - Белый волк
И тогда он услышал волчий вой. Столько глубокой грусти и обреченности было в этом вое , что Орд понял сразу – это не вой обычного волка. Никогда он еще не бежал так быстро, его будущий скакун явно был в опасности. Прошло минут пять не больше и Орд убедился воочию , что спешил не зря. Дюжина кровожадных Харнов готовилась добить израненного и истекающего кровью огромного белого волка. Опоздай он на минуту и пришлось бы ему ходить всю оставшуюся жизнь пешим по землям Троецарствия. Громоподобный боевой властный клич молодого охотника заставил стадо харнов развернуться мордами к юноше , чтобы разглядеть в темноте того, кто посмел угрожать им и претендовать на их законную добычу. Харны уставились на Орда в тупом недоумение . Неужели этот хрупкий ратник похоже вооруженный обычным артанским мечом может угрожать им - могущественным Харнам - хозяевам Оледеневшей долины . Но недоумение их продлилось не долго. Через полминуты двое из Харнов бились в агонии с переломанными хребтами. В запале Орд не стал тратить время на то чтобы вытащить оружие... он просто бил их голыми кулаками. Но каждый его удар был смертельным для харнов. Харны уже поняли, что в этом странном юноше скрыта нечеловеческая божественная сила и когда Орд достал наконец из ножен меч – Харны в панике бросились бежать, толкая друг друга и забыв о своей добыче - огромном белом волке, истекающем красной кровью на белом снегу Оледеневшей долины.

страницы [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]


Яндекс.Метрика