Вернуться  
страницы [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 Клановый Турнир: Итоги, Выводы, Обсуждение.        Писатель Гудвин [12]  цитировать
12:11 // 15 янв 2013
Уважаемые игроки!

Не так давно проходил
клановый турнир. Напомню суть и принцип:
1. Формирование пар шло случайным образом, начиная со второго тура добавлялся принцип сильные с сильным, т.е. те у кого больше очков попадали друг на друга.
2. Турнир проходил в 10 туров
3. Дополнительный показатель - клановая слава.

Так же в процессе турнира, было принято несколько решений, о которых не было заявлено сразу:
- запрет сдачи скальпов
- своды по событию
- поощрение членов клана победившего в туре, при набитом пороге славы.

В следующих запусках хотелось бы учесть все моменты и сделать следующее, кроме правил описанных выше:
1. Запрет на изменение составов клана после старта турнира.
2. Запрет на использование любых ранее накопленных источников славы (шкатулки, скальпы, знаки аспарта, квестовые сдачи аренных медалей и т.д.)
3. Обновления счета тура раз в 6 часов в автоматическом режиме.
4. Дисквалификация на срок от 1 до 3 дней игроков, передающих доступ к персонажу, а так же тех, кто "водит" (т.н. называемая передача реквизитов).
5. Весь турнир будет идти непрерывно, не менее 10 туров.

Собираю мнения, что нравится, что понравилось, что еще бы стоило сделать, флудить можно, но по теме =)

Писатель Гудвин ответил: "Про деление на лиги - это у нас неприменимо, будет..."
Я могу Вам ответить на вопрос, но в большинстве случаев ответ Вас или не устроит или не понравится. Выбирайте.

_Banderos_ [8]  12:36 // 15 янв 2013
цитировать
alol писал(а):
Кабаняра писал(а):
Писатель Гудвин
открывать своды для всех уровней одновременно, иначе перекос получается по зарабатыванию славы: уровни 11-12 по любому добывают славы в сводах сильно больше, чем малые уровни в чаще((


или закрыть их на время турнира)

Блазер [9]  12:36 // 15 янв 2013
цитировать
Сделать 2 турнира: 1-я лига и 2-я, в обеих меньше туров желательно раза в 2
В 1-ю лигу попадет первая половина кланов по итогам прошлого турнира
Во 2-ю остальные
Далее как в спорте, N нижних команд 1-й лиги по итогам турнира вылетают во 2-ю лигу
N лучших команд 2-й лиги переходят в 1-ю

Призы естественно разные в лигах, более менее предсказуемый календарь турниров и более менее продолжительное время отдыха между турнирами

ВАЖНО
Вступительный взнос 100 кр от клана, деньги просто символические, но отсеят тех кто вообще не будет участвовать и сократит кол-во туров
обращайтесь ко мне на ТЫ, я не стар и не считаю это неуважением))

навигатор241 [10]  12:36 // 15 янв 2013
цитировать
фон крюгер писал(а):
Писатель Гудвин
что делать переросткам?(мы не сидим на уровне, мы динамично развиваемся, вы настолько напихали везде славы что её рост опережает рост опыта в 3 раза), может учитывать совокупность опыт+слава в МБС
ZanOzA писал(а):
утомительно 10 туров проходить сразу


а где взять напитки славы для непереростков на +900? чтобы опыт со славой учитывать

Meary [12]  12:36 // 15 янв 2013
цитировать
_Banderos_ писал(а):
alol писал(а):
Кабаняра писал(а):
Писатель Гудвин
открывать своды для всех уровней одновременно, иначе перекос получается по зарабатыванию славы: уровни 11-12 по любому добывают славы в сводах сильно больше, чем малые уровни в чаще((


или закрыть их на время турнира)

и чащи тогда закрыть

Посланник тьмы [11]  12:40 // 15 янв 2013
цитировать
Да нафиг нам ваш турнир , если Своды по событию становятся Пусть для тех кланов кто учавствовать в нем хочет , они и будут по событию....
Посланник тьмы

heavy metal [10]  12:41 // 15 янв 2013
цитировать
Кабаняра писал(а):
Писатель Гудвин
открывать своды для всех уровней одновременно, иначе перекос получается по зарабатыванию славы: уровни 11-12 по любому добывают славы в сводах сильно больше, чем малые уровни в чаще((

!

АСС-1 [10]  12:41 // 15 янв 2013
цитировать
Блазер писал(а):
Сделать 2 турнира: 1-я лига и 2-я, в обеих меньше туров желательно раза в 2
В 1-ю лигу попадет первая половина кланов по итогам прошлого турнира
Во 2-ю остальные
Далее как в спорте, N нижних команд 1-й лиги по итогам турнира вылетают во 2-ю лигу
N лучших команд 2-й лиги переходят в 1-ю

Призы естественно разные в лигах, более менее предсказуемый календарь турниров и более менее продолжительное время отдыха между турнирами

ВАЖНО
Вступительный взнос 100 кр от клана, деньги просто символические, но отсеят тех кто вообще не будет участвовать и сократит кол-во туров

+ :exclaim:

фон крюгер [10]  12:42 // 15 янв 2013
цитировать
навигатор241
мне то пофиг, я то могу и отдохнуть, пока мои сокланы разрываются на части, а хочется тоже в гонке поучаствовать, вложить лепту в общее дело (а напитки славы продаются в магазине БН и их никто не запрещал!)
П.С. http://www.3kingdom.ru/artifact_info.php?artifact_id=928584673
У админа две проблемы - тупые юзеры и юзеры умные...

Кай Рибис [8]  12:43 // 15 янв 2013
цитировать
Как отмечалось выше: сделайте заявку на участие в турнире. Того кто не хочет участвовать, что бы ограничения турнирные не касались. Например: сдача скальпов, изменения состава клана, запрет на использование любых ранее накопленных источноков славы и т.п.

PS Не все хотят участвовать, дайте им такую возможность.
рат- перс для людей с сильным духом, ну или для склонных к мазохизму © полк

БАСУР_МАН [11]  12:44 // 15 янв 2013
цитировать
не трогайте своды (по событию и т.д.), а лучше включите их остальным уровням и сделайте "неломайку"!!!
"5. Весь турнир будет идти непрерывно, не менее 10 туров." - тяжело...

пылик [8]  12:44 // 15 янв 2013
цитировать
Писатель Гудвин
источноков славы

Magyra [8]  12:46 // 15 янв 2013
цитировать
5. Весь турнир будет идти непрерывно, не менее 10 туров.
Сразу убивает все желание играть так как на начало турнира каждый соклан должен иметь минимум 50 свитков перуна ЧТО ПРОСТО НЕ РЕАЛЬНО

навигатор241 [10]  12:47 // 15 янв 2013
цитировать
фон крюгер
перепутал магазинные напитки опыта с ярмарочными , но и +400 опыта против +50 славы не очень равноценно

Ме4енный [8]  12:47 // 15 янв 2013
цитировать
Писатель Гудвин
Событие было действительно интересным, но 10 этапов.... даже с неломайкой многие средние кланы просто на просто выдохлись.
Да и если рассмотреть турнир со стороны администрации:
Нужно: а) заинтересовать людей. б) получить прибыль от вливания реала.
получено: пункт а выполнен. а пункт б? первый турнир показал, что людям интересно, но он же показал, что шансов хоть на какое то место, например, у моего клана нету. и 90% кланов для себя поняли, что ничего не светит им. Без координальных изменений интерес ко второму турниру будет гораздо ниже, а равно и прибыль будет гораздо меньше.
Возможно стоит сделать поощрительные призы попавшим в определенные уровневые категории:
1 место -главный приз
2....
....
...
15 место как в прошлом турнире.
с 15-45 (к примеру) какое нибуть поощрение хорошее
с 45- 75 поощрение похуже
с 75-110 еще похуже
остальным чтонибуть утешительное
(На усмотрение администрации все)
Тогда все участники не останутся на бобах и будет смысл побороться даже не у топ кланов.
При этом установить какую то минимальную планку славы которая обязательна к набору в раунде что бы не быть отчисленным. (что отсечет халявщиков которые будут в турнире ради утешительного приза)
Как то так видится все.

    Писатель Гудвин [12]  12:53 // 15 янв 2013
цитировать
Про призовые места и призы - это будет обсуждаться ближе к турниру)
Я могу Вам ответить на вопрос, но в большинстве случаев ответ Вас или не устроит или не понравится. Выбирайте.

mikl71 [12]  12:53 // 15 янв 2013
цитировать
Писатель Гудвин
Сделайте жеребьевку сразу и сетку турнира----- все прозрачно и понятно(в дзюдо такая система и в борьбе) и не меняйте условия турнира по ходу(а то складываются не хорошие ощущения по поводу всех изменений которые были во время прошлого турнира, и не надо отнимать а потом добовлять славу кланам или как то бороться с этим)
Было пару моментов когда все знали про баг, но победителей не трогали а говорили что уже поздно

Юлянь [12]  12:55 // 15 янв 2013
цитировать
по всем пунктам +

катокса [10]  12:56 // 15 янв 2013
цитировать
Самое главное, на мой взгляд, и взгляд многих и многих - усовершенствовать правила соревнования (эту самую Швейцарскую систему), что бы они были простыми, всем понятными и прозрачными + все правки правил, которые разработчикам хотелось бы сделать в ходе соревнований - делались бы после них и распространялись на следующие соревнования.
Ад - пустое место. Все черти тут!

Vano7788 [10]  12:57 // 15 янв 2013
цитировать
игрокам вводится СТОЛЬКО ограничений в собственной прокачке - что назревает вопрос: а оно нам надо?
O_o

страницы [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]


Яндекс.Метрика