Вернуться  
страницы [ << < 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 > >> ]
 Компенсация за вечный Громодар    STATZ [9]  цитировать
17:22 // 20 мар 2013
Уважаемые игроки!

22 апреля 2013 года у всех игроков будут удалены артефакты Громодара, имеющие в названии элемент «Вечный».

Что именно случится 22 апреля?

• У всех игроков, обладающих оружием, кольцами или амулетами Громодара, в названии которых имеется слово «Вечный», данные предметы исчезнут.
Почему? Ранее мы неоднократно заявляли, что введение вечного громодара было ошибкой. Частично эту ошибку мы исправили, перестав продавать данные артефакты на Ярмарках и пришло время завершить начатое. Его стоимость и его характеристики были напрямую связаны с тем фактом, что он имеет износ, то есть будет изнашиваться и таким образом выводится из игры. Скорость выведения этих предметов нас не устроила и поэтому было принято решение его вывести из игры полностью, ибо неправильно одним давать возможность вечно пользоваться какими-то предметами, а другим не дать возможность их получить.

• Все эти игроки получат на свою игровую почту письмо со сроком жизни 3 года, в котором будет подробно перечислено, какие именно предметы были изъяты, и какая компенсация за это полагается.
Почему? Данный способ мы посчитали наиболее правильным для выдачи компенсации. Каждый получивший компенсацию сможет в удобный для себя момент забрать её а также получить "расшифровку" компенсации. Письмо хранится 3 года потому, что мы не хотим, чтобы компенсация на почте у кого-либо сгорела за время отсутствия в игре, вечное же письмо мы отсылать не можем, а вероятность не забрать компенсацию за 3 года крайне мала.

• Компенсация будет вложена в письмо, которое придет на вашу игровую почту.
Почему? Данный способ мы посчитали наиболее правильным для выдачи компенсации. Каждый игрок сможет четко понимать, что компенсация его не прошла стороной.

• Компенсация выдается в размере госцены предмета с учетом его износа. Это означает, что если, например, ваше оружие к моменту изъятия имело суммарную прочность в размере половины от суммарной исходной, то в качестве компенсации вы получите 50% госцены этого оружия. Если, например, гром имел при покупке прочность 6/1 и к 22 апреля сохранит эту прочность, то компенсация будет составлять 100% его гос.стоимости.
• Компенсация за встроенные металлы, самоцветы, обереги Громграда и тиснение выдается по их полной госцене.
• Компенсация за встроенные фолианты выдается по их госцене с учетом количества оставшихся действий. Это означает, что если, например, в ваше оружие был строен фолиант, у которого осталось 2 действия из 5 исходных, то вы получите компенсацию в размере 40% госцены этого фолианта.
• Компенсация за встроенные обереги Зарра выдается по их полной госцене в кругляшах, но без учета потраченных на их приобретение дароков. Таким образом, компенсация дароков не производится.
Почему? После долгих обсуждений эта схема была признана наиболее объективной, демократичной и максимально лояльной для игроков.

!!!ОБНОВЛЕНИЕ!!!

Если до 1 апреля 2013 года включительно Вы напишите письмо на игровую почту с темой "Вечный гром" персонажу Писатель Гудвин с просьбой заменить вечный громодар на аналогичный временный, то такой обмен будет произведен.

При этом, выдаваться будут аналогичные непередаваемые громы независимо от текущего уровня персонажа.
Если вечный гром 3 уровня, а Вы 11-ого, то временный Вам выдадут для 3-его.
Если вечный гром 5 или 7 уровня, то выдаваться будет временный громодар 6-ого.
Тоже самое касается и бижутерии Громодара, но там выдача будет уровень к уровню конкретного предмета.

При этом, никакой компенсации, озвученной в этом топике при условии, что вы выбрали вариант замены, естественно, не будет.

Желаем интересной игры!

Писатель Гудвин ответил: "Замена грома, будет производиться после окончания ..."
Писатель Гудвин ответил: "Письма отрабатываются в ручном режиме. Писем было ..."
Писатель Гудвин ответил: "Все заявку на замену рассмо..."
Крохотуля Мими ответил: "Изъятие Громодара начнется сег..."
Я дурно поступил однажды и об этом я слышу всегда, я сделал хорошее дважды, но не слышно о том никогда. ©

Кусим [11]  12:11 // 21 мар 2013
цитировать
   STATZ писал(а):
   СОЛЕРИНА писал(а):
STATZ
а можно компенсацию громодара алмазами по госу? раз уж у нас все по госу )
ну какая вам разница ) жалко что ли ? а мне приятно :)


Гос. Цена квестовых ресурсов вскоре будет актуализирована.

лучше шансом выпадения подтяните рыночную стоимость всех квестовых ресурсов к госу. вот за это точно скажут спасибо и подтяните игроков в игру... а так можно до бесконечности стоимость переделывать а ресы снова будут дорожать, как ельцин деньги переделывал, а они снова дешевели...

IceKilla [7]  12:12 // 21 мар 2013
цитировать
Риччи
Paranojya писал(а):
1:41 При помощи кузнечных инструментов вы превратили Вечный Прославленный жезл Громодара в кузнечный лом. Получено: Кузнечный лом 128 шт
Клан - всего лишь повод для конфликта.
Боже, храни гайдоделов!

Терабайт [6]  12:12 // 21 мар 2013
цитировать
да в свое время влез в долги при покупке,ходил спокойно сним в инсты а теперь все кирдык.Так ВЫ и продолжительность инстов убавте особенно болото,сколько про это уже можно писать и говорить.Спасибо за "радостную новость"особенно в день своего рождения

sefi-sef [9]  12:13 // 21 мар 2013
цитировать
Так так !
ибо неправильно одним давать возможность вечно пользоваться какими-то предметами, а другим не дать возможность их получить.

У меня есть вечный гром а кого то его нету. И у него нет возможности его получить. Все верно.
А кого то есть это к примеру:
http://www.3kingdom.ru/artifact_info.php?artikul_id=8952
http://www.3kingdom.ru/artifact_info.php?artikul_id=8950
И игроки у которых этого не было никогда не смогут это получить!!!

И интересно же кто это такие "другие"
У этих других была возможность приобрести вечный гром.
Или же они его приобрели но не сохранили.
Или же они просто не застали этого времени когда вечный гром продавался.
Но в последнем случае новые игроки получает то чего не было у нас тех кто пришел раньше них.

Добер_Ман [10]  12:15 // 21 мар 2013
цитировать
Э-э-э-э-х а я так к ним привык!!!

СОЛЕРИНА [10]  12:17 // 21 мар 2013
цитировать
STATZ писал(а):
СОЛЕРИНА писал(а):
STATZ
а можно компенсацию громодара алмазами по госу? раз уж у нас все по госу )
ну какая вам разница ) жалко что ли ? а мне приятно :)


Гос. Цена квестовых ресурсов вскоре будет актуализирована.

ну вот покаместь она не актуализирована готова хоть щас отдать все свои вечные громы по госу в замен на алмазы по госу
Дать бы одной Крахотуле в ^_^ Ми - ми - ми ^_^, пусть проснется ;-)

STATZ [9]  12:19 // 21 мар 2013
цитировать
Muller писал(а):
STATZ

Вопрос: а почему возмещается часть стоимости? Ведь гром, что 5/1 что 1/1, не теряет своих свойств и работает одинаково? И при прочности 1/1 можно играть до конца игровой карьеры (за исключением настоящего случая-выведения вручную). И если вы говорите про сверхприбыль, то почему никак не комментируете такой момент как "сверхубыль", когда в бой влазят чудики, что существенно уменьшает игровой заработок? Это я к тому, что с громом были не только сверхприбыль, но сверхубытки? Их почему не компенсируете?

Второй вопрос: помимо громодара у многих игроков на руках есть вещи и предметы, которые давно администрацией выведены из игры, но в силу того, что игроки их сумели сохранить, то они (игроки) ими пользуются. Будет ли это выводится по аналогии с громом или нет? Например амулеты солнца, луны и пр., амулеты с отражением от всех заклинаний и т.д. Ведь это тоже достаточно сильные плюхи.

Третий вопрос: останется ли в игре гром, который из ларцов? Если да, то почему? Ведь это тоже создает дисбалланс: у кого-то есть у кого нет. И выпадает его очень мало, чтобы свободно купить.(я не говорю про цену, я имею ввиду возможность покупки) Парадокс, сейчас меня ослабляют на вечный гром, но сосед спокойно фармит громом со сроком годности или без надписи "ВЕЧНЫЙ".

Четвертый вопрос: почему стоимость грома вы считаете по гос. стоимости, хотя говорите что приносит много сверхдохода, т.е. он безусловно очень ценен, но в тоже время стоимость редких монет считаете по рыночной стоимости (когда сажаете за покупку монет "дешевле рынка"). Почему гром по госу, а монеты по рын. стоимости? Может тогда и гром оценивать по рыночной стоимости?

Прокомментируйте, пожалуйста.


1) Чудики есть у всех. Не только у тех, у кого есть гром. Поэтому все в равных условиях в этом смысле. При этом, владелец вечного грома по уровню персонажа имеет гораздо бОльшую вероятность справится с чудом, чем, допустим, обладатель синего оружия.

2) Всё зависит от степени влияния на игру. Вечный громодар влиял на игру сильно, на многие её аспекты, поэтому и было принято такое решение. Многие из перечисленных вами вещей так сильно на игру не влияют и поэтому их нет смысла выводить.

3) Гром со сроком годности имеет фиксированный срок и мы точно знаем, что через 60 дней после его появления в игре он будет выведен. То, что у кого-то есть, а у кого-то нет временного грома - это нормально. Главное то, что возможность его получить имеет каждый.

4) Мы могли использовать наши данные по сверхдоходу от фарма на вечном громе, но тогда ни о какой компенсации не могло бы быть и речь и игроки остались бы в откровенном минусе. То есть ваш вариант намного менее лояльный, чем наш.
Я дурно поступил однажды и об этом я слышу всегда, я сделал хорошее дважды, но не слышно о том никогда. ©

xyz-zyx [4]  12:21 // 21 мар 2013
цитировать
Просто вечный гром очень большой наносил вред:
1. На нем хорошо можно побить мобов и чуточку больше заработать
2. С ним ну просто шоколадно бегать по инстам.
3. В период неломайки можно тоже хоть как то конкурировать против прокаченных игроков.
Отсюда вывод: Уменьшение прибыли проекту.
Действия: Вывод из проекта
Администрация счастлива, как в в конце американского фильма хлопают в ладоши. Введение в заблуждение.

глина [6]  12:21 // 21 мар 2013
цитировать
Архишпион писал(а):
STATZ писал(а):
СОЛЕРИНА писал(а):
STATZ
а можно компенсацию громодара алмазами по госу? раз уж у нас все по госу )
ну какая вам разница ) жалко что ли ? а мне приятно :)


Гос. Цена квестовых ресурсов вскоре будет актуализирована.

Всмысле в гос. цене циферку перерисуют или цену на квестовые ресурсы снизят?

ага снизят))) думаю как раз приведут в соответствие с нынешными рыночными ценами, чтобы налог стал еще больше...а соответсвенно и рыночная цена еще вырастет на пару десятков кр)) готовимся к переменам к лучшему!))))

Velizar [11]  12:24 // 21 мар 2013
цитировать
STATZ
[[artifact_336200429]]
http://www.3kingdom.ru/artifact_info.php?artifact_id=336200429
- а за такой компенсацию дадите?

Vasyabest [10]  12:27 // 21 мар 2013
цитировать
3) Гром со сроком годности имеет фиксированный срок и мы точно знаем, что через 60 дней после его появления в игре он будет выведен. То, что у кого-то есть, а у кого-то нет временного грома - это нормально. Главное то, что возможность его получить имеет каждый.

улыбнул Артём. По правде говоря, всем понятно, что за 60-тидневный гром будут каждыые 2 месяца вливать бабло. А за вечный 1 раз заплатил и пользуешься. И то только на мобах, в то время как 60-тидневным ВЕЗДЕ!
Возможность получить имеет каждый?! Только Мегареальщики. Для меня такой гром - роскошь. Не покупал и не буду

Muller [10]  12:28 // 21 мар 2013
цитировать
STATZ
Вопрос: а почему возмещается часть стоимости? Ведь гром, что 5/1 что 1/1, не теряет своих свойств и работает одинаково? И при прочности 1/1 можно играть до конца игровой карьеры (за исключением настоящего случая-выведения вручную).

Почему отбирают вечный гром, но оставляют гром без надписи "ВЕЧНЫЙ"? В чем разница?

4. Ответ Ваш что-то вникуда.. Почему гром оцениваете по госу, а редкие монеты по рыночной стоимости, хотя очень ценны в игре обе позиции? Если следовать вашей логике, что все ценные вещи оцениваются по рыночной стоимости, то вечный гром тоже должен оцениваться по рыночной стоимости.
Когда я куплю алхима за 50 кр, то вы меня посадите, а если вы купите у меня мой вечный гром по остаточной стоимости, то это все нормально. Что-то не складывается не находите?

House of Freedom [9]  12:28 // 21 мар 2013
цитировать
Деструктивные высказывания.

Sallbimer [12]  12:28 // 21 мар 2013
цитировать
С этим понятно: http://www.3kingdom.ru/artifact_info.php?artifact_id=515540389 - есть слово "Вечный".

А вот с другими раритетными безделушками как?
Такие например:

http://www.3kingdom.ru/artifact_info.php?artifact_id=337294287
http://www.3kingdom.ru/artifact_info.php?artifact_id=199336792

Изъятие- мера всегда жутко противная и гадкая . И никакая "компенсация" - никогда этот аспект компенсировать не может. По сути, для многих игроков "вечные" громы являются чем-то вроде любимых игрушечек, а не средств к добыванию денег и славы. К чему веду? Да к тому, что покоцанный он или нулевый по прочке- одинаково дорог для многих и многих. Вообще - даже наоборот: чем он покоцанней- тем дороже, тем сильней бережется фенечка, тем реже используется- чтобы подольше радовать глаза и сердце.
И давать за это деньги, по скупердяйски отсчитывая прочку в минус - это выглядит жлобски. И не только выглядит-) С точки зрения расчетов и бухгалтерии все вроде правильно..
Но это ж не обычный процесс, а неординарная, форсмажорная мера! И подход должен быть соответствующим.

P.S. Мне, по большому счету, не важно, сколько и чего дадут. Лежат себе рарики, минимузей в кармане. С каждой вещью связано множество воспоминаний: как получил, как ломал, как оберегал, как расстраивался-матерился, как наоборот радовался, что не сломалось от лага или еще какой дурки.. Целая история это! А вы со своим калькулятором..
Хочу пожелать, чтобы Вас так в жизни пореже "обсчитывали"-)
*** Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения ***

герцог ГЕРА [10]  12:29 // 21 мар 2013
цитировать
Как там депутат Госдумы говорил про себя и среднестатичного россиянина? Так же и мне говорят, я дурачок, а админ умный.
Смешно читать про сверхдоходы, которые могли бы конфисковать.

СЕРВАЛ [9]  12:30 // 21 мар 2013
цитировать
STATZ писал(а):


4) Мы могли использовать наши данные по сверхдоходу от фарма на вечном громе, но тогда ни о какой компенсации не могло бы быть и речь и игроки остались бы в откровенном минусе. То есть ваш вариант намного менее лояльный, чем наш.


То есть вы настойчиво пытаетесь переложить вину за свои просчеты на игроков. Вы придумали функционал и несколько лет люди им пользовались и все было нормально, а теперь игроки оказались виноваты в том, что спустя какое то время, вы осознали свои ошибки. И ведь это был не баг, а осознанное вами и продуманное на той стадии решение. А теперь, вместо того, чтобы многократно извиняться, за ошибки, за доставленное неудобство - вы усиленно киваете на тот факт, что люди совершенно законно использовали придуманное вами? Я писал уже выше - учитесь преподносить неприятные вещи.
Ваще я пацифист на самом деле....

-sok- [5]  12:30 // 21 мар 2013
цитировать
Если будете забирать то на наших условиях которые нам нужны а не те что вы нам пытаетесь пропихнуть !!! Было время когда вам было выгодно чтобы игроки покупали а теберь...нехорошо !
Я например не вырос со своего грома и ещё годик не выросту .ВС не хожу ,чащи тоже ...брал для гати. В игре редко появляюсь .Каждый покупал с определённой целью так и надо компенсировать так чтобы все были довольны а не так что те у кого нет те и довольны !!!
Однобоко рассуждаете !!!

House of Freedom [9]  12:32 // 21 мар 2013
цитировать
Ansam писал(а):
STATZ
STATZ писал(а):
а люди получают условно-безлимитную сверхприбыль.

А можно озвучить размер сверхприбыли в час?

+50-100кр

хВЕДУНх [9]  12:33 // 21 мар 2013
цитировать
лучще защиту от чуд придумали от фиолета былоб больше позитивных эмоций

страницы [ << < 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 > >> ]


Яндекс.Метрика