Вернуться  
страницы [ << < 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >> ]
 Правки баланса. Анонс    Крохотуля Мими [12]  цитировать
17:19 // 22 мар 2013
Уважаемые игроки!

Мы продолжаем корректировать игровой баланс, основываясь на анализе многообразной статистики и ряда метрик. Новый пакет изменений посвящен тому, чтобы сделать разные пути развития более симметричными, сделать затраты энергии/маны более соответствующими уровню игрока, а также существенно актуализировать оборотней, доступных игрокам с 11 уровня. Все перечисленные ниже изменения вступили в силу:

• Исправлена ошибка, из-за которой во время оглушения противника время действия эффектов «Сила природы», «Сила духа», «Стрела хаоса» и «Боевой крик» сокращалось, но сами эффекты не работали. Теперь время действия этих заклинаний не сокращается при оглушении противника.
• Путь развития Витязь: заклинание «Берсерк» переименовано в «Бешенство».
• Путь развития Чародей: заклинание «Выпить жизнь» теперь действует в течение одного хода (ранее время действия составляло 20 секунд). Кроме того, эффект заклинания теперь срабатывает при ударе кулаком.
• Путь развития Чародей: заклинание «Ореол тьмы» теперь можно применить только к противнику напротив себя. Кроме того, заклинание теперь понижает только защиту от урона путей развития. Таким образом, защита от физического урона и от оборотней более не понижается.
• Игрокам будут недоступны заклинания, не соответствующие их уровню. Изучение заклинаний и улучшение их ранга будут происходить автоматически при взятии игроком очередного уровня. При смене пути заклинания также будут выдаваться автоматически. Изученные игроками заклинания, не соответствующие их уровню, а также неиспользованные свитки заклинаний, будут удалены с компенсацией их стоимости.
• Могучие печати отравления и истощения отныне можно применять только против игроков 9 и 10 уровня. Древние печати отравления и истощения отныне можно применять против игроков любых уровней (ранее цель должна была быть 9 уровня и выше).
• Оборотни теперь обладают в бою повышенной инициативой.
• Все удары оборотней теперь наносят ущерб не только здоровью противника, но и запасу его энергии/маны. Если игрок находится в форме оборотня, то в результате удара оборотня противника энергию/ману он не теряет.
• Стоимость применения всех способностей оборотня теперь составляет 30 звериной ярости.
• Сферы духа больше не поглощают урон от оборотней, но продолжают поглощать урон от заклинаний всех путей развития.
• Увеличено количество звериной силы в самоцветах зверя.
• Снижена стоимость производства настойки запаса ярости, оберега озверения, нектара звериной ярости и сферы звериной крови (по рецептам профессий).

Желаем интересной игры!
^_^ Ми - ми - ми ^_^

Гедриэл [11]  16:02 // 24 мар 2013
цитировать
easty
за последние 3 дня в сводах разбоев встречаю чаще, чем волхвов или витязей
З.Ы. возможно и совпадение, но
Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой. (с)

easty [12]  16:19 // 24 мар 2013
цитировать
Бронтозябра
Везет разбоям на 11 Чары есть

Кусим [11]  16:26 // 24 мар 2013
цитировать
Госпожа Ной
для того чтобы привести в подярок мано/энкопотребление, не забудьте что танкам ее не хватает, у дамагеров нормально, у магов избыток. вот и заставляйте магов пить ману, делайте дороже магам заклы кроме ударных, дамагеров не трогайте, а танкам делайте дешевле заклы кроме ударных.
если не будут кривить душой защищая свой путь, со мной согласятся все игроки. напомню при глобальном ребалансе стоимость заклинаний объясняли их полезностью, насколько это соответствует действительности я судить не буду. но не кажется ли вам ненормальным, что в случае нехватки энергии танки отказываются от своих заклинаний 6 ранга в виду их малой эффективности, и при этом заклинания магов 6 ранга стоят копейки.
для сравнения: в комплекте карманов на чащу у меня стоит 3 энергии. найдите мне чара 11 (даже не волхва), который ставит ману в карман в чащу. так что, заставляя игроков пить ману/энку (этот ваш мотив я поддерживаю обеими руками), не рубите с плеча, действуйте более тонко и адресно.

Van Helsing [12]  17:09 // 24 мар 2013
цитировать
Кусим
Вот когда тебе стойку (выносливость) твою читерскую отрежут полностью и линейку ХП с 1400 сократят до 900 (как у упитого чара), вот тогда и будешь так же как чары ману не ставить. Хотя 1 слот приходится ставить, особенно если есть в инсте волхвы. Да и в ВС - 1 слот печатей восполнения ставлю всегда. А сейчас с учетом того, что оборотень будет еще и сносить ману, надо будет ставить 1 слот печатей восполнения маны в любом случае.
«Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное». Мф.5,10


SaCReD VaRVaR [11]  17:30 // 24 мар 2013
цитировать
Кусим
Если че.. у дамагов еще те проблемы с энкой в первом бою под ВА+П на 6ть свиргов и чудо я в середине боя уже от двойного и метки начинаю отказываться.. спасает тока утоление и пет
А в последнем бою, еже без регина ладанки 7м свиргов не тяну когда знакомый разбой и чар тянут без проблем
1.А почему вы не рассматриваете такой очевидный вариант, как то, что раньше в ... давали просто слишком много всего?

2. Потому что так показали расчеты.(с) Крохотуля Мими)))

Чупакабраз [10]  18:12 // 24 мар 2013
цитировать
с печатями и сферами духа под оборотней-перебор!!! Теперь любой хай под оборотнем снесёт всю линейку без проблем у любого 8-10 лвл...При этом, при их линейку за 1200 хп (у танков) их даже стравить печатями нельзя...ВС исключительно для 11-12 лвл?? ну-ну....поглядим будет ли хоть ОДИН ВС за МЕСЯЦ при таких условиях... Печаль....Не нужно резать сферы духа и печати в ВС-имхо

---ВИЙ--- [4]  18:17 // 24 мар 2013
цитировать
если заклы сами повысят уровень, как быть с припасённым на "черный день" одним заклом нубского уровня (бывает так что энки на норм удар нету, а кулаком не добьешь)

Warden [7]  19:19 // 24 мар 2013
цитировать
Госпожа Ной писал(а):

• Игрокам будут недоступны заклинания, не соответствующие их уровню. При покупке какого-либо заклинания его переход на следующий ранг будет происходить автоматически при взятии игроком очередного уровня. Приобрести свитки заклинаний, не соответствующие уровню игрока, будет нельзя. Изученные игроками заклинания, не соответствующие их уровню, будут удалены с компенсацией стоимости свитков данных заклинаний


прощай скользящий I

qwert1986 [10]  20:11 // 24 мар 2013
цитировать
и так в вс думал тока по акции ходить.теперь вообще бессмысленно)

Кусим [11]  21:02 // 24 мар 2013
цитировать
Ван Хельстнг 33
про силу заклинаний я намерянно не говорю. для тебя катастрофа что ты будешь 1 слот энки ставить? не зная цифр уже причитаешь. почти уверен что мало что поменяется. а надо добиваться, чтобы всем путям требовалось одинаковое количество банок энки/маны в слотах - 2-5 штук по ситуации. тогда и бои будут быстрее. шут с ними с волхвами - пусть им на 1 банку энки меньше требуется, но по любому надо чтоб они тоже ее ставили. и не одну!
ps еще бы ты в ВС ману не ставил эх совсем маги зажрались...
SaCReD VaRVaR
у меня на последний бой (на свирхов) стоит 4 могучие банки энергии при фиолетовом велете. а у тебя?
не сразу увидел что на 6 свирхов с чудом... в такой ситуации я только баф использую и ударные заклы с начала боя. когда остается одно чудо использую оборотня. вот и сравни.

EJIC3000 [11]  02:59 // 25 мар 2013
цитировать
обидно конечно но своды умрут на 11 практически---будет таже ситуация что и на 12.Не говоря уже как кинули хаев 12 кто давно апнулся(ещё до 100 побед) и сейчас практически не имеет возможности получить её.А своды без печатей умрут полюбому
О П П О З И Ц И Я

Только в русском языке можно из пяти букв алфавита, стоящих подряд, составить вопрос: «Где ёж?

nikundra [11]  03:26 // 25 мар 2013
цитировать
EJIC3000
Я вообще не в курсе в чём мы с тобой провинились, когда ввели 100 чащ у меня на 10 лвл 70% опыта было. И то я умудрился 62 победы сделать. Как теперь добить это дело непонятно, чащи под неломайку это запредельная битва кошельков, даже 11 от 12 отделять не хотят. Счас убьют своды и можно не вылазить из огорода с невидимками)))

Монте-Кристо [10]  15:58 // 25 мар 2013
цитировать
   Рыжий ап писал(а):
теперь 9-10 на себе ощутят как это ловить в бою несколько десятков печатей

А ничего мы 9-10 не ощутим. Нам теперь путь в ВС заказан.) Так что 11-12 левлы лупитесь сами в ВС хоть до усеру, но не уверен, что вы все скопом планку 100х100 перевалите. И теперь реально ваш урон виден будет, это вам не на нубах 9-10 урончик набивать.)
Господин Статз, давайте на денек хотя бы акцию ВС за знаки, сейчас глянем как там без 9-10 левлов наши 11-12 друг на друге урон набирать будут. Очень любопытно
А вообще то, когда я вижу на форуме очередной топ-анонс от госпожи, меня сразу мандраж пробивает... По опыту уже знаю, что анонсы госпожи блага не несут...
Ну вот вам и очередной анонсик - пожалте...

HeadHanter [9]  16:11 // 25 мар 2013
цитировать
Госпожа Ной
огласите причину по которой вы отбираете низкоуровневые заклинания.
игрок сам должен решать какими заклинаниями пользоваться, т.к. в ином случае всё превратиться в использование 3 заклинаний (без всякой вариативности)

с сферками (отсутвие поглвщения урона от оборотней) вы явно погоречились и этот момент сильно скажется в худщую сторону для всех и плюсов это нововведение никаких не несёт, а только вред

переделка фиолетовых печатей 9+ на 9-10 (фиолетовых) без введения в игру аналогов (в меньшем количестве в слот и с худшими характеристиками по сравнению с Братства Непобедимых) будет явной ошибкой, поскольку во-первых пострадают сами 11+ уровни, т.к. не смогут даже близко "на равных" бороться друг с другом, и во-вторых, это приведёт к ещё большему дисбалансу в ВС и окончательно погубит саму идею Битвы Народов

HeadHanter [9]  16:20 // 25 мар 2013
цитировать
Рыжий ап писал(а):
теперь 9-10 на себе ощутят как это ловить в бою несколько десятков печатей

ну от меня 11+ уровни не отвертятся ну и про 9-10 я тоже не забуду

IceKilla [7]  16:25 // 25 мар 2013
цитировать
HeadHanter, не только битва народов, но и со сводами у 11+ беда будет.
А без заклов маленьких скучнее будет в боях :(
Клан - всего лишь повод для конфликта.
Боже, храни гайдоделов!

Монте-Кристо [10]  16:47 // 25 мар 2013
цитировать
Госпожа Ной
Круто завернули... Долго наверное думали?
Это значит так выходит с вашими правками: нападает на меня 12 левел, бьет, лупит оборотнем, кидает печати, а я значит в ответ могу по нему из-за его читерского шмота и кучи отражалок только по 20-40 урона пукать и даже печатку на него кинуть не смогу?
Молодец, круто отбалансировали... Просто слов нет...
Словно казачек засланный...

Именинник [12]  17:17 // 25 мар 2013
цитировать
Кусим писал(а):
Госпожа Ной
для того чтобы привести в подярок мано/энкопотребление, не забудьте что танкам ее не хватает, у дамагеров нормально, у магов избыток. вот и заставляйте магов пить ману, делайте дороже магам заклы кроме ударных, дамагеров не трогайте, а танкам делайте дешевле заклы кроме ударных.
если не будут кривить душой защищая свой путь, со мной согласятся все игроки. напомню при глобальном ребалансе стоимость заклинаний объясняли их полезностью, насколько это соответствует действительности я судить не буду. но не кажется ли вам ненормальным, что в случае нехватки энергии танки отказываются от своих заклинаний 6 ранга в виду их малой эффективности, и при этом заклинания магов 6 ранга стоят копейки.
для сравнения: в комплекте карманов на чащу у меня стоит 3 энергии. найдите мне чара 11 (даже не волхва), который ставит ману в карман в чащу. так что, заставляя игроков пить ману/энку (этот ваш мотив я поддерживаю обеими руками), не рубите с плеча, действуйте более тонко и адресно.


Все правильно написал.
Есть еще момент с лигами, у темных с энкой больше трудностей, для примера в бою дамаг вс. дамаг одинаковой прокачки, с разницой лишь в лигу - у темного энка уходит в 0 (экономя при этом весь бой) в тот момент, когда у светлого еще 100+ единиц (несмотря на использование всех заклинаний).

Водомир [7]  18:17 // 25 мар 2013
цитировать
Если это навредит ВС то такие правки не нужны!
И кстати, какие планы по увеличению количества ВС? Лучше бы в эту сторону думали.

страницы [ << < 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >> ]


Яндекс.Метрика