Вернуться  
страницы [ << < 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 > >> ]
 Осенний клановый турнир. Анонс    STATZ [6]  цитировать
17:08 // 23 окт 2013
Уважаемые игроки!

1 ноября в 07-00 стартует осенний клановый турнир.
Всю информацию о правилах, формате, призах и санкциях - можно прочесть на инфопортале.

Следует обратить внимание на следующие моменты:

1. Туры сокращены до 19 часов, но увеличено количество туров до 12.
2. Появился приз лучшему бойцу уровня - оружие громодара.
3. Неломайку можно получить будучи даже в очень слабом клане, который в прошлый турнир не выполнял планку на нее.
4. Появился архив турниров, и автоматически обновляемый (раз в час) рейтинг игроков.
5. Появились ограничения для участия в турнире на количество человек. А так же дисквалификации кланов за нарушения.
6. В этом турнире для 13 уровней будет бижутерия громодара 13 уровня.

Внимание!

Для этого турнира индивидуальная планка очков, необходимая для получения наград, заменена на клановую, со следующей градацией:

1-5 место - необходимо набрать не менее 6000 клановых очков МБС
6-10 место - необходимо набрать не менее 4500 клановых очков МБС
11-15 место - необходимо набрать не менее 3000 клановых очков МБС
16-25 место - необходимо набрать не менее 1500 клановых очков МБС

**Если клан считает, что какой-то участник недостоин приза - то его можно исключить из клана, сразу после завершения турнира. Призы будут выдаваться на следующий день после завершения по фактическому состава клана. при условии нахождения в клане 14 дней (т.е. был в клане на момент турнира)**

Топик рабочий. Флуд и оффтоп не приветствуются и будут караться

STATZ ответил: "Дополнительные стимулирующие бонусы за 5-ый тур: <..."
STATZ ответил: "Дополнительные стимулирующие бонусы за 6-ой тур: <..."
STATZ ответил: "Видит Бог, мы не хотели, но приходится применять с..."
STATZ ответил: "Из турнира исключены следующие кланы:

Во...
"
STATZ ответил: "Дополнительные стимулирующие бонусы за 7-ой тур: <..."
STATZ ответил: "Дополнительные стимулирующие бонусы за 8-ой тур: <..."
STATZ ответил: "Дополнительные стимулирующие бонусы за 9-ый тур: <..."
Писатель Гудвин ответил: "Дополнительные стимулирующие бонусы за 10-ый тур: ..."
STATZ ответил: "Дополнительные стимулирующие бонусы за 11-ый тур: ..."
STATZ ответил: "Дополнительные стимулирующие бонусы за 12-ый тур: ..."
Я дурно поступил однажды и об этом я слышу всегда, я сделал хорошее дважды, но не слышно о том никогда. ©

House of Freedom [9]  18:17 // 11 ноя 2013
цитировать
ред

Rap_toR [6]  18:26 // 11 ноя 2013
цитировать
STATZ писал(а):
Mrak II писал(а):


P.S. Артем - решение проблемы довольно простое и реализовывается тоже очень быстро, по окончанию 12-го тура, добавить к итоговым очкам 1/100 очков МБС и таблица сразу станет на свое место))) т.е. к примеру у клана Звезда Свободы - 18 итоговых + 8118 МБС = 18+81=99 очков. И всё станет на свои места)))


Мы не будем менять правила турнира во время его проведения.
Правила были озвучены и не менялись ни разу, кроме форс-мажора со стимулирующими выдачами. Свои пожелания и предложения Вы сможете высказать в отдельном топике.

а почему были выбраны именно эти правила, чем они вам приглянулись, чем они лучше прошлого формата в плане состава пар например?

фон крюгер [11]  18:34 // 11 ноя 2013
цитировать
STATZ писал(а):

Мы не будем менять правила турнира во время его проведения.
Правила были озвучены и не менялись ни разу, кроме форс-мажора со стимулирующими выдачами. Свои пожелания и предложения Вы сможете высказать в отдельном топике.


...и мы с пути кривого
ни разу не свернём,
а надо будет - снова
пойдём кривым путём!
У админа две проблемы - тупые юзеры и юзеры умные...

STATZ [9]  18:39 // 11 ноя 2013
цитировать
Rap_toR писал(а):

а почему были выбраны именно эти правила, чем они вам приглянулись, чем они лучше прошлого формата в плане состава пар например?


Мы надеялись, что меньше будет "проходных пар". Я до сих пор уверен, что у нас это получилось, но после турнира мы будем анализировать каждый тур по отдельности и внимательно изучим пары топ-50 кланов. Огрехи есть, но я убеждён, что направление нами выбрано верное.
Я дурно поступил однажды и об этом я слышу всегда, я сделал хорошее дважды, но не слышно о том никогда. ©

Blacky73 [10]  18:46 // 11 ноя 2013
цитировать
На самом деле, идея формулы этого турнира очень и очень неплохая. Но не доведенная до конца.
Вспомним прошлый турнир. N-ное количество проходных туров для лидеров и определенная напряженка в конце.
Нынешняя формула создает несколько "волн" напряженной борьбы: в начале и потом по мере подъема в таблице групп сильных участников, проигравших ранее. Это явно интереснее, причем интереснее и для более слабых кланов, которые практически постоянно тоже имеют возможность вести борьбу в своем классе, а не служить фоном для сильных.
Но, кое-что не было учтено. В идеальном варианте к последнему туру слабые кланы, удачно задержавшиеся в верхней части таблицы, должны были уже упасть вниз. Но этого не случилось - не хватило числа туров. То есть, либо надо увеличивать это число (нереально, все вымотаны и так) или снижать число участников по результатам отбора (тоже не очень хорошо, слабые кланы с удовольствием участвуют в турнире в меру возможности, сужу просто по своему клану).
Как вариант - создание "лиговой" системы. Проводится 2-3 отборочных тура, по результатам которых отсеиваются "нулевые" кланы, а оставшиеся делятся на 2-3 лиги, в которых уже проводятся соревнования (скажем 3 лиги по 100 участников и 8 туров). Разумеется, серьезные призы только в "высшей" лиге, для остальных - символические.
Формулировка правил для каждого отдельного игрока будет звучать по разному, поэтому сформулировать общий свод правил не представляется возможным. Если вы сомневаетесь в правомерности своих действий, можете обратиться на почту к администраторам проекта (с)

KLoAF [9]  18:48 // 11 ноя 2013
цитировать
   Mrak II писал(а):

P.S. Артем - решение проблемы довольно простое и реализовывается тоже очень быстро, по окончанию 12-го тура, добавить к итоговым очкам 1/100 очков МБС и таблица сразу станет на свое место))) т.е. к примеру у клана Звезда Свободы - 18 итоговых + 8118 МБС = 18+81=99 очков. И всё станет на свои места)))

Тоже думал по поводу данного решения. Единственное, в данное системе будет решающее значение давать суммарные очки МБС, а не турнирные, что не совсем правильно. Я думаю, что и введение дробных очков (до десятых) с прибавлением в 1/1000 также могут исправить ситуацию, т.е. 18+8,1=26,1
Человек, который считает себя умнее всех, - глуп.

O-Ye [11]  18:50 // 11 ноя 2013
цитировать
Если бы место в турнире опреледялось за "Очками", а не по "Итого", то формирование пар :) былоб супер просто:
- давалоб борьбу клана с кланов.
- вегда равного соперника.
И при таком раскладе всегда сильный клан встретился б сильным (и за 12 туров переиграл бы с многими кланами сильными... вот тогда действительно все б кланы встретились и померялись своей силой)... и если даже проиграет, то это б его неотбрасывало ниже кланов имеющих рейтинг клановый маленький.
А выходидит бред полный а не место для большинства кланов.

Zutix [10]  18:58 // 11 ноя 2013
цитировать
STATZ
Артём пока вы тут порог в 4500 очков великовать. мало кланов перевалили за эту черту. жаль мы не сможем набрать ну да ладно. и ещё пересмотрите наконец-то планки урона на следующий турнир. 7500 за инст очень много. я столько инстов провёл где у меня получалось всего 1 бой и много таким образом потерял очков. вы толкаете народ на сливание боёв намерянно. отсуда и весь негатив на нубов которые не вооюют а просто набивают планку

доктор кауфман [10]  19:08 // 11 ноя 2013
цитировать
   STATZ писал(а):
   Rap_toR писал(а):

а почему были выбраны именно эти правила, чем они вам приглянулись, чем они лучше прошлого формата в плане состава пар например?


Мы надеялись, что меньше будет "проходных пар". Я до сих пор уверен, что у нас это получилось, но после турнира мы будем анализировать каждый тур по отдельности и внимательно изучим пары топ-50 кланов. Огрехи есть, но я убеждён, что направление нами выбрано верное.

что то есть в этой системе.но есть одно но,по мере отсева слабых кланов не учитывается факт ничьих.кланы сгоняли ничью 12-12 и остались вверху таблицы.таким образом отсев слабых кланов идет медленнее чем задумывалось и в итоге скажется на конечном итоге

-LiLiT- [10]  19:12 // 11 ноя 2013
цитировать
Рыцари Грома Очки: 8
Млечный Путь Очки: 5 жестокая борьба

---СВЯТОЙ--- [10]  19:34 // 11 ноя 2013
цитировать
Охотники за головами Очки: 391 One blood Очки: 410 вот жара где в нос в нос идут
тсс... только не кому, я знаю где дроп:,)

Ксамд [10]  19:35 // 11 ноя 2013
цитировать
   STATZ писал(а):
   Rap_toR писал(а):

а почему были выбраны именно эти правила, чем они вам приглянулись, чем они лучше прошлого формата в плане состава пар например?


Мы надеялись, что меньше будет "проходных пар". Я до сих пор уверен, что у нас это получилось, но после турнира мы будем анализировать каждый тур по отдельности и внимательно изучим пары топ-50 кланов. Огрехи есть, но я убеждён, что направление нами выбрано верное.

А как вообще может быть без "проходных пар"? Такие пары просто необходимы, чтобы отсеять слабые кланы, иначе имеем то, что имеем: сильные кланы "отсеивают" друг друга, изредка попадая на слабы кланы, а слабые кланы набирают очки друг на друге, изредка попадая на сильные кланы и немного приопускаясь при этом в таблице. И чтобы их всех выбить, нужно туров 25 проводить. Как по мне, формат прошлого турнира был почти идеален: половину турнира шёл "отсев", а затем пошла главная борьба за места. Добавили бы к этому планки для призов, и нормально бы было: пусть противник и слабый, но очки набивать то надо.

-Кер- [6]  19:40 // 11 ноя 2013
цитировать
Ivannnn
+ очень много, это сказано уже ни раз разными словами

Midas [12]  19:50 // 11 ноя 2013
цитировать
---СВЯТОЙ---
Красная Лига Очки: 141
Куябская кровь Очки: 138
тоже борьба ... Хотя обидно что Достойные кланы даже в ТОП 25 невойдут
Nankuranaisu

Torsvald [10]  19:52 // 11 ноя 2013
цитировать
Ivannnn
-Кер-
Правильно нужно 25 туров
В старину если гонец приносил плохую весть, то ему отрубали голову, ну а если приносил хорошую, то прибивали ещё одну

_mirag_ [7]  19:53 // 11 ноя 2013
цитировать
STATZ
вот ответьте мне пожалуйста как нам противостоять противнику
Лейб-Гвардия Очки: 71
++++ Очки: 124
если я из 6 постановок в очередь попал в чащу 1 раз.
Реально! с противником можно было потягаться. злости не хватает.
Редактировано.
нереальщик?!! тогда ты кто такой? давай до свидания!

Ксамд [10]  19:56 // 11 ноя 2013
цитировать
Torsvald
Да пофиг уже сколько там туров будет, я своё отвоевал: каст и деньги все потратил, звание взял, неломайку вон в прошлом туре стырили . Пускай дальше что хотят, то и делают.

---СВЯТОЙ--- [10]  19:56 // 11 ноя 2013
цитировать
Midas
да тут не только борьба, охотники за головами должны доказать, что они самый сильный и престижный клан в артании и в этом туре как раз можно это доказать, я конечно более за блудов
ну это правила такие, что поделать достойные кланы, а не попадают в призы
тсс... только не кому, я знаю где дроп:,)

Ксамд [10]  20:00 // 11 ноя 2013
цитировать
_mirag_
А что РЕАЛЬНО может сделать Администрация? Её дело устанавливать правила, наше играть или не играть по ним. Кто виноват, что куяв меньше в очереди? Быстрый выход только один - насильно перевести игроков за другое царство. Но кому это понравится?

страницы [ << < 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 > >> ]


Яндекс.Метрика