Вернуться  
страницы [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]
 КОНКУРС «Однажды, в тёмном лесу…»        _Я_Солнце_ [10]  цитировать
16:32 // 28 окт 2013
Дорогие друзья, представляю вашему вниманию НОВЫЙ конкурс =) Такого еще не было…

Мы хотим услышать от вас не «добрую» сказочку с хэппи-эндом, а наоборот - ваша задача вызвать у читателя леденящий душу ужас, или хотя бы попытаться. ) И желательно это делать всё же воздействия на воображение и психику читателя, а не на его желудок ;)
То есть какая-нибудь "техасская резня бензопилой" тут будет неуместна, однако если какие-то пугающие подробности нужны по сюжету - другое дело. Очень важно не увлечься ими.
Главное, чтобы ваш рассказ оставлял о себе впечатления ужаса и/или мистики, и желательно имел страшный, трагичный, неожиданный, плохой конец. Но это по вашему желанию.

Что же касается условий...
Очень важно, чтобы участниками вашего рассказа стали всеми известные герои Троецарствия, а так же, вы и ваши друзья-знакомые (ники в студию)!
А вот поэмы нежелательны, так как её логичнее отнести уже к конкурсу стихов, а это не сейчас…
Писать можно, про что угодно, но языком литературным, желательно с полной проверкой грамотности, т.е. без ошибок (Word вам в помощь).
О! Совсем забыла рассказать о том, что у нас будет 3 призовых места =)

Участник, занявший первое место выиграет - Вечный анимированный фон и 5 серебряных ключиков
Для второго места у нас припрятаны - Вечный фон и 3 серебряных ключика
А для третьего не менее лакомый кусочек - Вечный фон и 2 серебряных ключика

Итак, всё, что связано с нечистой силой, страхами, ужасами, мистикой, колдовством и просто страшными и странными случаями может служить вам вдохновением. =)
Приём работ завершится ровно через неделю, а именно в 21.00 (по серверу) 4 ноября!
Стрррашно интеррресных вам ррработ =)


Каждый должен быть немного сумасшедшим!


Аферистка [5]  00:22 // 29 окт 2013
цитировать
-Old_PbICb-
Бианки по-троецарски

Sant Jordi [8]  00:25 // 29 окт 2013
цитировать
Я не доверяю ничему что кровоточит 5 дней в месяц и не дохнет ! ©
Китайская народная мудрость:

Когда комар садится на яйца, приходит понимание, что все-таки есть вопросы, которые лучше решать мирным путем.

Palacsinta [11]  00:54 // 29 окт 2013
цитировать
..........а ночами он все время сидел за компьютером и бил каких-то виртуальных зверей. Бил он их не один, а в компании таких же, видимо, не простых людей, как и он сам.. Они называли ЭТО гатью.. Милый.., может все-таки отдохнешь(? Сколько можно сидеть? НЕТ! Надо грохнуть Водяника.. он такой крутой! Представляешь) я единственный 5 лвл в группе... и я иду до конца!
Какой кошмар.,думала она..Полная бредятина..., чушь, а не занятие.. не спит, портит глаза.., еще и мониор расколотил и при этом все время ругался, что лагает..
Прошло какое-то время..
......Милая, хорош ерундой заниматься), иди спать, завтра рано вставать.., теперь говорил ОН.
Да, мой хороший ,я почти закончила.. Представляешь))), я вальнула Вадика одна! Плевать, что не упал хнор..но я это сделала!

А через несколько лет он сказал ей я хочу чтобы ты стала моей женой.. коть) мы же уже женаты))) Нет..сказал он..я хочу чтобы ты и тут в виртуале была моей женой...и они поженились второй раз.. ей стало даже страшно...хотя.., глядя в его реальные счастливые глаза, она понимала)) - это самая настоящая любовь.. и ,пожалуй, тот самый хэппи энд)))


ну вот как-то так в трех словах.. и страшно даже было...и герои не вымышленные.. а самое главное - все честно и по-настоящему)

Всех благ) с уважением .

дедай [9]  01:05 // 29 окт 2013
цитировать
«Выжить и отомстить…» - эта мысль маленьким, настойчивым молоточком стучала в висках… «Выжить, не смотря ни на что, и отомстить!», шептали пересохшие губы… Каждый шаг отдавался болью в израненном теле, но нужно идти, идти не смотря ни на что. Чтоб выжить, чтоб отомстить! Изодранная и местами прожженная одежда, когда-то бывшая богатым нарядом успешного купца, цеплялась за колючие ветви, словно говоря: «хватит, тебе не уйти от них, прими свою участь, смирись и надейся на милость…» Но он продолжал идти, движимый одним желанием – выжить и отомстить… Вдруг до его слуха донесся протяжный вой дивного волка, обитающего в этих лесах… Чуть в стороне еще один лесной охотник откликнулся на зов сородича и еще… Волки почуяли свою добычу…
*****
Он был успешным торговцем, гильдия возлагала на него большие надежды, не смотря на его молодость. Многие бывалые купцы завидовали его хватке, дерзости и удаче. Он брался за самые, казалось бы, никчемные и опасные задания, но умудрялся извлечь выгоду и из них.
Это было очередное задание гильдии - доставить товар в Барбус. Само задание было не сложным, да и особо опасным его нельзя было назвать. Порт реки был хорошо укреплён, и гарнизон, находящийся там, с успехом отражал неорганизованные набеги степняков. Да и перехватить в пути хорошо вооруженный корабль решился бы не каждый. Товар был доставлен в срок и без происшествий. Окрылённый своей удачей, купец возвращался домой. И вот уже показались вдали портовые постройки, как кто-то из команды обратил внимание на тёмную полосу, надвигающуюся с севера…
Нет, это был не ураган… Это плыли боевые корабли артан… Впервые за многие годы степные кланы объединились под началом одного жестокого и сильного клана. Этим кланом правил старый разбойник, помнящий куявские закованные в броню войска, разрушавшие степные селенья и оставляющие после себя только смерть и скорбь. Он не забыл. Он жил ради этого момента – принести в процветающее царство боль и смерть. Прибить щит над воротами ненавистного города…
*****
Бой в порту был скоротечен и кровопролитен. Почти ни кому не удалось выжить в резне, устроенной степными воинами. Они не брали пленных, уничтожив гарнизон, они вырезали всех, кто мог донести весть о нашествии. Немногочисленные охотники и рыбаки пали, даже не пытаясь оказать сопротивление. Купец – единственный, кому удалось выжить и уйти с поля брани, единственный, кто сможет донести страшную весть до царского двора…
*****
Он бежал… Бежал как ни когда не бегал в своей жизни… Он бежал и не видел, как катится по куявским землям неумолимая степная орда… Он бежал и не видел дым сожженных полей, разрушенных селений и осквернённых святынь… Он бежал и не видел, как к полю брани слетаются из лихих земель жутни-стервятники, предвкушающие богатый пир… Он бежал сколько хватало сил… Он бежал, вдыхая раскаленный воздух в рвущиеся лёгкие… Он должен успеть…
И вот изнемогая от жажды и усталости, он приблизился к спасительной лесной прохладе… Осталось совсем немного… Вот уже за этим лесом будет поселение… Шаг, ещё шаг… Бежать уже нет сил… Нельзя останавливаться… Только кровь стучит в висках… Только боль от воспалённых ран… И одна мысль: «Выжить, выжить чтоб отомстить…»
*****
Дивный волк поднял узкую морду и жадно втянул ноздрями воздух. Он почувствовал запах лёгкой добычи… Над угрюмой лощиной пронёсся торжествующий вой, приглашающий собратьев на кровавый пир…
*****
К поселению новобранцев не вышел ни кто… Артанское войско пронеслось по куявским землям, сметая всё на своём пути… Старый разбойник принёс страх в сердца всего куявского народа… В некогда процветающем царстве наступили тёмные времена…
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие...

  ЛОРЕЛЕЯ РЕЙНСКАЯ [9]  01:22 // 29 окт 2013
цитировать
Однажды,в темном-темном лесу......темном-потомучто в сосновом....случилась эта история...День был по осеннему свеж.Девушка с символикой Троецарствия на куртке шла по тропинке,помахивая корзинкой,в которой на донышке лежали грибы. Девушка шла и представляла себе,что вокруг-таинственный Боромиров лес,и вот-вот из-за кустов выскочит страшная чешуйчатая тварь,именуемая велеском...Домечтавшись до мурашек ,она потрогала кинжал,висящий на поясе.Кинжал был красив-немного изогнутая рукоятка легко ложилась в ладонь, а лезвие,вынутое из ножен,ловило солнечные зайчики наточенным лезвием.Кинжал подарили ей друзья на 18-летие,постоянно смеясь над ее увлечением онлайн-игрушкой...Но там она была разбоем 9 уровня,дерзкой и красивой, воинственной амазонкой,тогда как в жизни боялась возразить даже кондуктору в трамвае. Вдруг справа от нее затрещали кусты."Неужели велеск?"-подумала она и улыбнулась.Но это был не велеск.На поляну вывалился небритый мужик,от которого несло перегаром.Девушка попятилась. "Куда же ты,Красная Шапочка,-засмеялся нетрезвый мужчина,-я твой Серый волк!"-захохотал он и стал приближаться,размахивая руками. Заметив похотливый огонек в его глазах,девушка приняла решение-бежать! Но не успела...Схватив ее за рукав,мужчина навалился сверху,дыша на нее перегаром и сдирая куртку.Ужас охватил бедную девочку,ужас,от которого она не могла пошевелиться...В голове внезапно опустело, ноги подкосились,и она осела на землю,облегчая насильнику задачу...Внезапно руку сильно кольнуло.Сжав пальцы,девушка поняла-это ее кинжал..Аона-не слабая нубка,что первый раз попала в лес-она-Разбой 9 уровня!! Гибким движением вывернувшись из-под мужчины,она вскочила на ноги и выставила кинжал перед собой.Это была уже Она-Разбойница,нахально улыбающаяся этому зверю,вонявшему какой-то псиной."Решила поиграть,девка?"-его разозлил кинжал в руке почти пойманной добычи."Что ж,сама напросилась,"-мужчина протянул руку,пытаясь вырвать кинжал,но резко подскочил от боли-как атакующая змея,Разбойница оставила на руке резаную рану."Тварь,"-прорычал он и кинулся на нее,пытаясь сбить с ног. Но она снова увернулась и на этот раз распорола его футболку.Края разрезанной одежды заалели.Следующие 15 минут они будто танцевали друг с другом-мужчина кидался,как раненый зверь,а она,танцуя,уклонялась и наносила ему раны своим кинжалом.Рассвирипев, мужчина кинулся на нее,пытаясь вырвать кинжал.Разбойнице внезапно стало скучно.Поднырнув под левую руку врага,она всадила ему кинжал по самую рукоять в живот и рванула его вверх. Враг был повержен.Он выл,лежа на подстилке из сосновых иголок,которые тонули в его крови."Вы победили!"-она отсалютовала сама себе кинжалом и пнула лежащее тело носком ботинок. "Победа!Победа!Победа!"-она кружилась по поляне,хохотала и танцевала какой-то свой танец.Такой ее и увидела компания молодых людей,приехавшая сюда на пикник. Только крик нервной блондинки привел ее в чувство.Подойдя к трупу,она толкнула его и сказала:"Сколько можно валяться-воскресай!Это же игра!"И эту фразу она кричала,когда у ней отбирали кинжал,когда ее запихивали в милицейский "газик",когда спрашивали ее-почему она его убила?"Воскресай!!Это же игра!!"-так она до сих пор кричит в своей палате,в скорбном доме. А некоторые люди,которых темнота застала на том самом месте в лесу,до сих пор рассказывают о том,что в сумерках видят танец девушки с кинжалом вокруг страшной чешуйчатой твари....
ВОСКРЕСАЙ!!Это же игра..........
Сохраняйте свои статусы! Они помогут психиатру с диагнозом

Вслух ета гаварить нелза. Нада притворятса што мы олигофрени и ничерта нерубим фишку! © Herbert

дедай [9]  01:57 // 29 окт 2013
цитировать
-Old_PbICb-

персонажи вымышлены, совпадения случайны
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие...

Zandara [6]  04:57 // 29 окт 2013
цитировать
dantist77 писал(а):
Я без каста запрыгнул в ВС за репой и ночью за мной пришла черная рука, красная голова, и нагибатор 6-го лвл. Черная рука оборвала мне ноги (что б в ВС не ходил), красная голова проломила мне голову (что б даже мыслей не было в ВС ходить) а нагибатор 6-го лвл...хм кхмкх...гм...ну в общем нагибатор меня вскоре отпустил .Так вот и не дали мне вызреть в катка и остался я нуб нубом. Вот такая вот страшная история.

Зачетно
*°•..•°**°•..•°**°•..•°**°•..•°*

Абрикосик [12]  05:28 // 29 окт 2013
цитировать
Дрожащей рукой я закрыл ноут и положив его на тумбочку улегся на кровать.
Я был слишком возбужден, чтобы заснуть. В голове кружились мысли о первом, в моей жизни, великом бое.
Мой первый заход..Мой первый баф, моя первая травилка...
"Эй, бафни-ка"-вдруг увидел я в чате красным по бежевому и на всякий случай протер глаза. Я не сплю? Не сплю! ОН попросил меня бафнуть! ОН! Самый свирепый воин Троецарствия!
Помню, как радостно забилось сердце, как задрожали руки. Я готов был отбафать его с ног до головы. Да что там!! Я готов был для него на все!!
"Сейчас сейчас",- быстро ответил я, еле попадая по кнопкам дрожащими пальцами, но тут с ужасом заметил, что энка на нуле! Ооо, боль ужаса и сожаления пронзила мое тело! Куда я растратил эту чертову энку?! Я лихорадочно пересматривал лог боя. "Вы использовали..." .. "Нет!!"- закусив губу простонал я. Зачем я бафнул этого болвана! И этого..и этого тоже...Боже, какое преступление!! А ведь ОН ждет, надеется на меня!...Эх...
Глаза предательски заслезились. Обида разрывала душу.
"У меня нет энки",- собрав все свое мужество ответил я. В ответ тишина.... Все правильно...Он ненавидел меня...Да да, он презирал меня, я чувствовал это по его напряженному молчанию..Как больно...
Я не заметил, как уснул...
"..Стоя на холме я смотрел вдаль..Холмы.. холмы..ничего кроме холмов...
Вдруг резкий окрик привлек мое внимание..На соседнем возвышении стоял... ОН. Лицо воина было сурово, брови сдвинуты, глаза устремлены прямо на меня.
"Мне нужен ты!",- грозно крикнул он, показывая пальцем в мою сторону. "Ты будешь наказан!"
Холодок пробежал по моей спине. Быстро окинув воина взглядом я прикинул, что откину копыта после первого же удара, но он был облачен в тяжелые доспехи, когда на мне, кроме старых поножей, ничего больше не было.
Он двинулся ко мне..Я же, не помня себя от ужаса, бросился бежать.
Не знаю, сколько продолжалась эта гонка, но мне казалось, что все холмы в округе я изучил, как свои пять пальцев.
Мы скакали кочкам и оврагам, то приближаясь, то отдаляясь друг от друга, а один раз даже умудрились оказаться вместе на одном холме!!
"Только не критом! Только не критом",- молился я, перескакивая очередную земляную выпуклость.
Силы покидали меня.. Конец, казалось, близок... "

На утро, только проснувшись, я потянулся к ноуту. Теперь я точно знал, какую лигу мне выбрать.

Justa_causa [9]  06:06 // 29 окт 2013
цитировать
   Jordy писал(а):
Я не доверяю ничему что кровоточит 5 дней в месяц и не дохнет ! ©


кофием подавилась.

П.с. А dantist77 - то круто написал.
Бррр...

дон реба [9]  10:49 // 29 окт 2013
цитировать
БОРЩ
Павел игоревич хотел борща.хотел он его уже давно лет десять с тех пор как умерла его жена антонина натальевна.жизнь текла своим чередом .утром он вставал.шел в магазин за макаронами и хлебом .днем смотрел телевизор ..вечером дремал перед телевизором .но каждый вечер засыпая он хотел борща..вспоминал как антонина натальевна покойница варила ему борщ ..сладко улыбался .причмокивал и поворачивался с боку на бок.
и тут пришла теллеграмма ..ишь ты-думал павел игоревич щурясь на бланк и ловя стоптанный тапок пальцами левой ноги-сестра приезжает.приехала сестра..три дня они сидели у павла игоревича на кухне и разговаривали..сестра была толстой и старой..ужас думал павел игоревич -20 лет не виделись а ведь была ..какой была сестра раньше как не напрягался .вспомнить он так и не смог.
за день до отьезда сестра сходила на рынок .купила мяса .капусты.картошки .свеклы помидоров и занеся все это на кухню стала варить борщ.павел игоревич сидел перед телевизором нервно поерзывал и иногда тянул носом в сторону кухни.не выдерживая тихонько поднимался подходил и через косяк одним глазом ..слушал треск разрезаемой капусты..бульканье воды в кастрюле..и уходил обратно..
сестра уезжала ночью..павел игоревич проводилл ее до такси ..такси отьехало осветив красными фонарями его лицо ..и павел игоревич побежал..взбежав на чеетвертый этаж он отшвырнул в сторон дверь и ворвался на кухню...на плите стояла кастрюля ..он замер ..
сперва он почистил чеснок.чеснок был молодой и расточал запах.рот наполнился слюной и павел игоревич судорожно вздохнул.потом он взял тарелку и благоговейно открыл крышку кастрюли..вдохнул и потянул носом..в животе заурчало.он зачерпнул..так чтобы подхватить кусок мяса и вывалил..сметана ..белым островком поплывшая по красному борщу и притопленная ложкой..запах запах запах..а потом он начал есть
он кусал..чеснок ..хлеб ..и сразу туда пока все вместе ..ложку ..еще одну..а потом мясо..горячо ..даже начало жечь в груди..он глотал ..и господи как горячо..и боль ..такая тянущя и еще еще тарелку..скособочившись он налил еще одну..горячий.. борщ..чеснок.хлеб мясо ..горячо ..жжет просто звякнула упавшая ложка и перед глазами вдруг оказался тот самый левый растоптанный всегда соскальзывающий тапок..нет!!там же еще кость с мозгом..павел игоревич попытался приподняться вспоминая как из мозговой косточки выбиваеться ан газетку мозг .солиться и дрожит ..но рука подломилась и видение косточки померкло оставив только тускнеющий тапок и почему т оставши резким запах чеснока

павла игоревича так и похоронили с борщом внутри
причем вот что занимательно первым начал разлагаться павел игоревич..

катокса [11]  12:05 // 29 окт 2013
цитировать
...На горячем, обжигающем дыхание и кожу плато стояли двое... катокса и Князь Кий. Красный сумрак скрадывал их фигуры. Отсветы ползущей сравнительно недалеко лавы выхватывали из тени мрачные лица, усталые, опущенные плечи и грязную, рваную одежду. Оба склонились над затертым пергаментом, с которого свисала сургучёвая печать военачальника Ворга...

... Метрах в пяти от этих двух лежало распластанное на спине тело... совсем без одежды. Человек был еще жив. Его руки и ноги были растянуты и вбиты в горячий гранит железными "костылями"....

- Не хватает двух, - устало произнес Князь Кий.
- Они почти такие же, чуть меньше, - как бы уговаривал его катокса.
- А цвет? - неохотно сопротивлялся Кий.
- Покрасим, - прохрипел катокса, облизывая пересохшие губы.
- Я не буду резать, - после некоторого раздумья содрогнулся Кий.
- Не вопрос.... Послушница ящера сделает все, как надо, - отблеск выхватил кривую ухмылку катоксы.....

Как только из пасти Жарагара-палача слетели последние звуки приговора, Послушница ящера стала мерно размахивать косой и медленно....очень медленно приближаться к распростертому телу...

....Последней мыслью, которая пронеслась в голове и рассекла ужас и боль Писателя Гудвина была: "Проклятый Разлом"....
Ад - пустое место. Все черти тут!

Паренек в кепке [9]  12:13 // 29 окт 2013
цитировать
матерный боян

SOADfan [8]  12:19 // 29 окт 2013
цитировать
катокса
Баном попахивает
Это полный фиаско:((

Добрый Мастер [8]  13:25 // 29 окт 2013
цитировать
-Old_PbICb-
А хто первый колодень?
опять надули! :lol: (с)

Абрикосик [12]  13:31 // 29 окт 2013
цитировать
дон реба

дон реба [9]  13:45 // 29 окт 2013
цитировать
Абрикосик
это между прочим грустно и страшно..а вы ржете понимаешь((

Абрикосик [12]  13:45 // 29 окт 2013
цитировать
дон реба писал(а):
Абрикосик
это между прочим грустно и страшно..а вы ржете понимаешь((

Грустно не то слово...У меня в холодильнике как раз борщ стоит.

дон реба [9]  13:51 // 29 окт 2013
цитировать
Абрикосик
не страшно кровищи
литрами тыщи
н естрашно идти в одиночку
на рать
а страшно обидно
что тупо продышишь
и больно в тупую
свою жизнь
просрать

   Бельзенеф [8]  15:15 // 29 окт 2013
цитировать
... - Спасибо, Златослав! - коротко поклонилась Зария. - Нигде достать их не могла, в Арсе поговаривают, что Вяземайт запретил торговать не только долунными предметами, но и всеми эссенциями и порошками, любыми частицами той эпохи. Убил дива - и не можешь алхмикам его части продать, ведь глупость же! Сколько всяких отваров можно было бы изготовить... - фыркнула укротительница питомцев.
- Незаштоооо.
Зария вздрогнула. Звук неожиданно вышел шипящим и едва похожим на человеческую речь. Мгновенно обернулась, но в разрезе палатки торговца мелькнул лишь его цветастый халат. Но ведь она только что с ним говорила, это был он, вне всякого сомнения. Сказываются ночи без сна, поиски формулы раннего взросления. Это и неудивительно. Близился клановый турнир, многие хотели завладеть окрепшими и могучими чащонками, не считаясь с тем, что срок их жизни гораздо больше человеческого. И подрастали они гораздо медленнее тех же церсов или гарров.
До Арсы добралась через пару часов. Жеребец не подвел, молодой, горячий, галопом несся по степи, вздымая клубы пыли и и высекая искры из каменистой почвы в Курганах. На воротах Зуммер, только не приветлив как обычно, а угрюм и бледен. Махнул рукой, чтобы приоткрыли ворота, а у самого взгляд не на въезжающую, а в сторону Врат древних. Смотрит вдаль, щурится.
Поводья подле корчмы принял молоденький подмастерье Сулемайта, прибежавший к Богдану за грубой кожей, что тот выменял у племен. Зария приветливо улыбнулась.
- Здравствуй, Перевей. Опять мастер за покупками погнал?
- Да, ни свет не заря растолкал, иди-ка, говорит к Таксе, возьми сушеных кишок крошмаров, а потом в Арсу скачи, у Олексы драконьей крови выпроси пару мер.
- Чтоооо??? - удивилась Зария. - Зачем ему такой странный набор?
Ремесленнику, если тот не знал долунных ритуалов темной ворожбы, просто не могли понадобиться ничьи кишки. А уж впитавшая в себя предсмертный драконий крик кровь и подавно.
- Говорит, будем варить вечером нечто особое. Сам из дерева фигурки режет, жиром ворвиев смазывает... - пожал плечами Перевей. - Ну что же, был рад тебя видеть, мастерица. Доброго дня тебе!
Зария немигающим взором проводила удаляющегося в сторону пригорода подмастерья и решительно направилась к дому Тура. Если ей не мерещится и это не пустые бабьи страхи - то велетова кровь, текущая в жилах прославленного витязя, уже должна кипеть от тревоги, а сам он уже напал на след зла.
У ворот Турового сруба стояли два десятника. Ставни заперты, калитка наглухо закрыта...
- Скажите, любезнейшие, мне бы Тура повидать... - начала было Зария, но ее перебил один из десятников:
- Витясссся нет... он уехал на дальние рубешшши.
Зария вздрогнула и взглянула на десятника в упор. Вроде обычный мордоворот из Туровой сотни, секира на поясе, перевязь с метательными ножами, плечист, небрит. И тут взгляд укротительницы столкнулся с вертикальным желтым зрачком твари, почему-то стоящей у пустующего дома воеводы.
С криком бросилась она прочь. Скорее, быстрее, к Вяземайту! Он изгонит эту погань прочь, не устоять порождениям Ящера в схватке с верховным волхвом ее народа. Твари шипели, мчались по пятам. Перун всемилостивый, почему никто из горожан не поможет мне? Как же так...

***

- Что с ней стало, мудрый? - спросил один из десятников Вяземайта, который участливо склонился над телом Зарии посреди городской площади.
- Не ведаю пока. Сердце колотится так, как будто сейчас из груди выскочит. Ее трясет.
- Смотри, Вяземайт, это из кармана ее выпало... - второй десятник протянул ему пакет от Златослава.
- Грибы Лорки, пыль с крыльев славийских нектарниц, перемолотые шипы Дархана. Она ядовита, быть может начались видения? Спасибо, друзья, вы очень помогли мне! - кивнул им волхв, подымаясь с колен. - Отнесите ее к ней в лавку, я пошлю за Алстардом. Он поможет снять отравление своими отварами.
- Сделаем как ты скажешь, мудрый! - хором ответили десятники, и, подхватив обеспамятевшую Зарию, направились к площади мудрого Олега.
- Перемолотые шипы Дархана... Ящер побери, еще бы немного - и нас рассскрыли. Личины не ссспасают от истинного вссссгляда. Шарзан, я доволоку деффффку к ее хибаре, а ты ссссходил бы к Сссарису. Нельссся торговать вещщщичками того Златосссслава. Пусссть отвечает, что купцы задершииваютссса. Тур вернетссса к пепелищу Арсы.
- Ссссделаю, Шталог! - ухмыльнулся десятник, и меж губ показался раздвоенный язык.
Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Дюдя. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Дюдячество... Дюдиолли... или там Эль Дюдериньо, это если вы не любитель краткости.

страницы [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]


Яндекс.Метрика