Вернуться  
страницы [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]
 КОНКУРС «Однажды, в тёмном лесу…»        _Я_Солнце_ [10]  цитировать
16:32 // 28 окт 2013
Дорогие друзья, представляю вашему вниманию НОВЫЙ конкурс =) Такого еще не было…

Мы хотим услышать от вас не «добрую» сказочку с хэппи-эндом, а наоборот - ваша задача вызвать у читателя леденящий душу ужас, или хотя бы попытаться. ) И желательно это делать всё же воздействия на воображение и психику читателя, а не на его желудок ;)
То есть какая-нибудь "техасская резня бензопилой" тут будет неуместна, однако если какие-то пугающие подробности нужны по сюжету - другое дело. Очень важно не увлечься ими.
Главное, чтобы ваш рассказ оставлял о себе впечатления ужаса и/или мистики, и желательно имел страшный, трагичный, неожиданный, плохой конец. Но это по вашему желанию.

Что же касается условий...
Очень важно, чтобы участниками вашего рассказа стали всеми известные герои Троецарствия, а так же, вы и ваши друзья-знакомые (ники в студию)!
А вот поэмы нежелательны, так как её логичнее отнести уже к конкурсу стихов, а это не сейчас…
Писать можно, про что угодно, но языком литературным, желательно с полной проверкой грамотности, т.е. без ошибок (Word вам в помощь).
О! Совсем забыла рассказать о том, что у нас будет 3 призовых места =)

Участник, занявший первое место выиграет - Вечный анимированный фон и 5 серебряных ключиков
Для второго места у нас припрятаны - Вечный фон и 3 серебряных ключика
А для третьего не менее лакомый кусочек - Вечный фон и 2 серебряных ключика

Итак, всё, что связано с нечистой силой, страхами, ужасами, мистикой, колдовством и просто страшными и странными случаями может служить вам вдохновением. =)
Приём работ завершится ровно через неделю, а именно в 21.00 (по серверу) 4 ноября!
Стрррашно интеррресных вам ррработ =)


Каждый должен быть немного сумасшедшим!


   Gambit-KING [7]  13:23 // 02 ноя 2013
цитировать
великий нихачуха
так они же ели одинаковую еду, Лане наверно тоже стало плохо, вот пока отошла, пока получше стало))) хотя думаю если бы бабушки не было и они были вдвоем то интересно у кого из них болела бы голова?))))

бродяга леса1 [8]  22:35 // 02 ноя 2013
цитировать
Ночь, площадь города Куябы, в полете шиндры слышен писк
В постели бородатый Крумта храпит, вина напившись вдрызг
Он отмечал заморский праздник хэллоуин иль хелуйён
И получил в подарок чудо с названьем дивным те-ле-фон.

Даря его, хитрец Рубиний сказал: «Прими подарок, брат!
Сей аппаратец иноземный - переговорный агрегат.
Теперь в любое время суток ты можешь, будь ты нам здоров,
Связаться с каждым персонажем и даже из других миров»

И вот когда купчина толстый, во сне доходы «подбивал»,
Звонок трескучий и противный его из сна к себе призвал.
Шипенье мерзкое и скрежет из трубки в ухо полилось.
Хозяин Гати, злой Водяник рычал, вводя кровь в изморозь

-Не видеть сна тебе, барыга, не доживешь ты до седин
Коль не ответишь на вопрос мне – когда откроешь магазин?!
Купец дрожит в поту холодном, ответ ворочая во рту:
-Я магазин свой открываю ровненько в восемь поутру.

Опять сон вязкий, как трясина, обнял, и счастье – вот оно!!!
Во сне несут за КрасноРепу опал, цветки и осет..НО!,
Вновь звук противно-дребезжащий поднял из цепких сна «оков»
А в трубке голос заунывный патлатой ведьмы из Дубов:

-Когда ты лавку открываешь, когда ее откроешь ты?!?
Не то косу мою узнают твоя брада и «бубенцы»
-Да в восемь, в восемь приходите, что надо – все готов отдать.
Теперь, покорнейше простите, повесьте трубку, дайте спать.

Четыре бьет, не спится, душно; страх хмель прогнал, а с ней и сон,
И Крумта, полностью проснувшись, с тоской глядит на телефон.
Звонок, и в трубке тихий голос - купец сидит, открывши рот.
В себя придя, он озверело, тихонько шепчет: «Идиот!!!»

-Купец, простите, это Ржевский, я каюсь, был немного пьян
И под Водяника и ведьму кривлялся, словно обезьян.
Теперь от личности гусарской, а не от этих образин,
Спрошу - когда вы завтра утром откроете свой магазин?

-ПОРУЧИК!!! @@@(маму, папу, тетку и, что-то про «трубу шатал»),
Драконьим рыком, встав с постели, в устройство Крумта прокричал.
-Откроюсь я не в семь, не в девять, а ровно в восемьлишь тогда!
Но, сударь, ВАС, тагор проворный, туда не пустят ни-ког-да!!!

-Зачем кричать, ругаться, злиться и отвечать, как палачу.
Я не хочу туда являться – я выйти из него хочу!
живу я больше, чем умеренно. страстей не больше, чем у мерина.@ -дядюшка Мокус! можно я кину в них грязью? - нет, Бамбино; да, это плохие люди, но у них могут быть хорошие дети! (мф)@


   _Я_Солнце_ [10]  12:42 // 03 ноя 2013
цитировать
ап )
Каждый должен быть немного сумасшедшим!


   Gambit-KING [7]  14:55 // 03 ноя 2013
цитировать
(вне конкурса)

Хочу поведать я вам историю одну, что рассказал мне моряк Дэсигор. Что будто в Троецарствии загадочным образом стали погибать люди, ни ран на теле, ничего. Но есть один момент, все погибшие говорили, что видели в порту пиратский корабль-призрак. И все кто видел тот корабль, погибали, а души их, говорят, попадали на тот корабль и тоже начинали убивать. И этот корабль-призрак появляется в порту раз в 6 лет. Последний раз он появлялся как раз 6 лет назад и забрал на свой борт, в свою команду Кривоногого Чарли. Сегодня именно тот день. Надеюсь, я не увижу это жуткое судно. После пары кружек вина с Дэсигором, я вернулся на площадь, решил на рынок зайти и вдруг там услышал, что сей корабль уже кто-то сегодня видел. Этим кем-то оказался никто иной как Тролль Воробей. Забавный малый, жалко будет его. Я подумал, а можно ли все это остановить? И выяснил, что уничтожить этот корабль можно только убив его капитана, Одноглазого Нуба, но тот не сходит с корабля и тогда я подумал, что надо быть рядом с Троллем, когда за ним придут и пойти за ними, глупо идти за призраками, особенно если в них не веришь. Но они пришли, пираты-призраки. Одним касанием они отсоединили Воробья от его тела и его душа отправилась с ними, ну а я последовал за ними. Этот корабль, я его увидел, он стоял у берега, да, такая штука действительно нагонит страх и ужас. Я пробрался на него. Мне удалось без труда найти капитанскую каюту и я ворвался туда и столкнулся лицом к лицу с Одноглазым Нубом, но у него было два глаза и да, он призрак.
-Ты человек, как ты попал сюда?
-А почему тебя называют одноглазым?
-Тебя не это должно волновать, теперь ты не выберешься отсюда живым, твой меч не спасет тебя.
Вот черт! Пошел уничтожать корабль-призрак и даже не подумал как это сделаю…
-Может, договоримся?
-Посидишь в трюме, а позже пойдешь на корм рыбам.
И вот я в темнице, по собственной глупости, возможно, пишу последние свои строки, тот кто найдет эту записку в бутылке с моим рассказом, знай, опасность повсюду и, открыв эту бутылку ты выпустил в свой мир очередное зло…

Армагеддон_ [8]  19:09 // 03 ноя 2013
цитировать
Что есть ужас? Порождение наших фантазий? Иллюзия страхов? Или параллельная реальность, которую мы посещаем во снах? Кто знает... Впрочем, кое-что мы знаем точно - кошмары на то и кошмары, чтобы их бояться. Бояться, что они нас настигнут. И как же приятно порою проснуться и облегчённо вздохнуть, потому что это был лишь сон...
Или... это как раз сон, а где-то там - наша реальность?

Проснувшись после очередного дурного непонятного сна, где меня поймали Жарагары и терзали, желая знать, где я спрятал их кубки, я сначала не понял, проснулся ли на самом деле. Потому как эти самые Жарагары продолжали на меня таращиться и после того, как я хорошенько протёр глаза. Взгляд у них был странный, немного остекляневший, как будто они пристально наблюдали за моей реакцией... или пытались влезть своей дивовской магией мне в голову. Как бы там ни было, смекнув, что я уже не сплю, первый из них, стоящий впереди всех и, в отличие от других, не в стандартном балахоне, а молочно-белом, что-то прошипел на жарагарском своим собратьям. Те, недолго думая, стали меня обступать, отрезая пути к отходу. К счастью, мечи вчера я по забывчивости оставил прямо у кровати, так что быстро вооружиться не составило проблем. Итак, пятеро на одного, хорошо...
Расправившись с четырьмя Жарагарами и их Чудовищным предводителем, я заключил, что спросони биться явно несподручно. Но подойдя затем к окну и выглянув на улицу, я понял, что выспаться точно не получится, если только всё это - не один большой ужасный сон. Снаружи, прямо по улицам Арсы, шныряли туда-сюда не люди, а дивы! Кого только нелёгкая сюда не принесла, окромя Жарагаров: и Велетов, и Эгров, и Иглоколов, и Кабанов, и ещё много прочего зверья. Они рушили всё вокруг, ломали двери домов, забегали, заползали или залетали внутрь, и продолжали творить хаос и внутри.
Что происходит?! Что делать? Так, без паники, надо собраться с мыслями... и отойти от окна, чтобы и ко мне в дом ещё десяток-другой незванных гостей не заявился. Первое, что пришло в голову - добраться до сторожевой башни Тура, это самое близкое от моего дома безопасное место. Во всяком случае, до настоящей ночи оно таковым было...
Наскоро натянув доспехи и выгребя из сундучка для зелий всё до последнего нектара энергии, я сделал несколько глубоких вдохов и отворил дверь дома. Снаружи, как оказалось, всё было не так уж и плачевно. Многие артане, несмотря на позднее время суток (или раннее наоборот, если уже наступил следующий день), были во всеоружьи и давали Ящеровым отродьям достойный отпор. Радуясь, что глупые Дивы выбрали временем нападения на Арсу проведение кланового турнира, когда у всех "ухо востро", я рысцой двинулся в сторону крепостных стен столицы.

На одной из улиц небезызвестный Небожитель из клана Thunder of destiny бился в одиночку с целым полчищем Харнов! Я остановился, засмотревшись на "работу мастера", и тут в меня сзади кто-то врезался и повалил с ног. Ожидая увидеть за спиной Дива, я было потянулся к мечам, но это оказался самый известный торговец страны.
- Эй, Богдан! Тащи мне ещё "Щедрых Даров"! - крикнул из жару схватки МИТОС83.
- Ой, прости, воин, не заметил я тебя, - пробормотал Богдан, поднимаясь на ноги и собирая на ходу оброненные зелья, которые, хоть и находились в стеклянных флаконах, а не разбились при падении.
- Ничего, - отмахнулся я, помогая ему встать, и, пользуясь случаем, утолил свой интерес, - а что, у Вас в продаже имеются "Щедрые Дары"?
- Тссс, никому не говори, это из личных послеярмарочных запасов и по договорённости выдаю, ну, так сказать, всё во благо Артании, - скороговорочный голос торговца упал до едва слышного шёпота, - если хочешь, могу как-нибудь и тебе припасти нужный товар. Естественно, за скромный процент...
- Хорошо бы, а сейчас ничего нет полезного? Самое время поделиться, - намекнул я ему, оглядываясь по сторонам.
- Ничего нет, Богатырь, вот последние запасы несу, - пожал плечами Богдан и помчался к сражающемуся МИТОСУ83.
- Я Дружинник, вообще-то! - крикнул я ему вслед, указывая пальцем на погоны на плечах.

Непросто было пробираться чрез улицы, наводнённые Дивами. И ладно б это были какие-нибудь безобидные для меня Рыси или Шакалы, дак нет же, как на зло то Эгр какой шальной выскочит из-за угла, то Солдат Пламени "отжечь" меня вздумает. Пару раз помощи пришлось просить у пробегающих мимо жителей, хорошо, что откликались, а то б не видать мне заслуги "Массовое уничтожение Необоримых эгров".
Вот наконец и сторожка Богатыря Тура... Оглядевшись и убедившись, что никакая мерзкая тварь не желает вонзить свои клыки или когти мне в спину, я перескочил через баррикаду в виде чьей-то сметённой Дивами халабудки и осторожно приблизился к двери. За ней доносился оживлённый гомон, вроде бы людской. Вздохнув с облегчением, я дёрнул за ручку. Однако, не успел я и наполовину отворить дверь, как всего лишь в дюйме от моего левого быстро что-то прожужжало. Стрела! Прищурившись и, вероятно, признав знакомое лицо, Следопыт опустил лук.

Армагеддон_ [8]  19:09 // 03 ноя 2013
цитировать
- Прости, Богатырь, сразу тебя не признал, - подошёл ко мне Олекса и затолкнул в помещением, спеша закрыть дверь. - Проходи же скорей, пока Дивы не приметили...
- Эээ, вообще-то, я Дружинник, - начал было я, но снова был прерван.
- Эх, воитель, повезло тебе, что сын мой промахнулся, - по увесистому басу за спиной я сразу узнал военачальника артан Аснерда, - обычно-то он в глаз попадает без промаху!
С этими словами Воевода легонько хлопнул меня по плечу в знак приветствия. Впрочем, это для него было легонько, а у меня ноги подкосились.
- И хорошо, что промахнулся твой мазила, а то стало бы на одного "ценного кадра" меньше, - вступился за меня из толпы собрат по классу, Разбойник Аскорд.
- Ты там вообще помалкивай, и скажи спасибо, что вытащили тебя из беды, а не оставили с бандой твоей от орды Кентавров отбиваться в чистом поле! - зарычал на него Аснерд.
Тут начался гомон, к которому я уже сильно не прислушивался, поскольку был занят разглядыванием тех, кто собрался в сторожке. Дааа, много было люду знатного: и Царевич Ютлан, и Царь Скилл пожаловали, даже Рубака Гард пожаловал, и Колдунью Вилену впустили, которую не шибко-то у нас почитают.
- Довольно, друзья! - раздался необычайно громкий (надо думать, усиленный каким-либо зельем, или при помощи магии) возглас Верховного Волхва Артании. - Не будем сеять вражду меж собой в столь тёмные минуты бытия нашего. Когда ты, воин, вошёл (с этими словами он пересёкся со мной взглядом), мы как раз делились доступными нам сведениями, что же происходит. Как видишь, многих из нас нет сейчас здесь, поскольку в настоящий момент они бьются в городе и за его пределами с мерзкими Дивами. В том числе и Герой наш Придон...
- Помочь бы ему надобно, - проворчал Страж Всебой, - а мы тут зады просиживаем в беседах...
- Чтобы ему помочь, - прервал его Вязеймат, - мы должны выяснить сначала, что вдруг столь сильно сплотило Дивов, что двинулись они единой армией на нас.
- От Кряжа обречённости до Скал слепой ярости всё было сметено начисто Велетами, - высказался Экзорцист Фелиор, в том числе Застава Чёрной Лиги... Никогда доселе не видел я столько Дивов сразу, они словно с цепи Ящера сорвались.
- Получил я не более часу назад весточку из Барбуссии, - добавил Моряк Кентур, - так вот говорят, что у приграничья Куявии - ни одного человека... Надо думать, у них те же проблемы нынче.
- О куявах потом подумаем, нам бы артан для начала защитить, - молвил хозяин жилья Тур.
- Верно говоришь, - поддержал его Ветеран Тогерд, Хранитель Арены. - Слыхал я давеча молву среди юных сынов Артании, что пошла дурная мода сильно дразнить Дивов. Эдак бывает назлят с сотню-другую чудищ, а оно ж - целая армия, считай! Быть может, очередной герой не осилил всех, вот они и это... решили на лругих отыграться, так сказать.
- А мне кажется, Ящер удумал что-то особенно жуткое, вот только в свитках древних ничего подобного я не вычитывал никогда... -предположил Старец Льдяст.
- А что делать-то, знает кто али нет? - не усидев на месте, выкрикнул я погромче, дабы все услышали и обратили на меня внимание. - Может, зелье какое сварить, чтобы отвадить их подале от города, или ритуал с жертвоприношением Послушницы Ящера провести?
- Увы, мы тут бессильны, - пожал плечами Служитель Ордена Истребителей Дивов Фаремайт. - Чтобы бороться с болезнью, надо её определить.
- И какое зелье может победить целую Ящерову армию, я тоже не представляю, - поддержал его Алхимик Филонид.
- Боюсь, Богатырь, что тут поможет только остро наточенный меч и умение сражаться, в чём мы с тобой, например, неплохо преуспели, - сказал Рубака Гард, рассматривая отметины от множества битв с Волколаками на своём щите.
- Да Дружинник я...
- С этого предлагаю и начать! - Десятник Берторд словно бы и не слышал, что я вообще что-то говорил. - Мне надо собрать ополчение из самых отважных и сильных юнцов в нашем Лагере...

Армагеддон_ [8]  19:10 // 03 ноя 2013
цитировать
Не успел последний договорить, как неожиданно распахнулась дверь сторожки, и резкое дуновение ветра потушило все свечи. В кромешной тьме никто не мог разобраться, что случилось, а потом раздался шум и сдавленные крики - Дивы, отлично видящие в темноте, нападали на нас по одному. Взмахнуть же оружием было опасно хотя бы потому, что каждый рисковал зацепить им собрата. Вот дошла очередь и до меня - резкий удар сзади тупым тяжёлым предметом обрушился на мою голову, отрубив меня начисто. Может, конечно, это и был кто-нибудь из своих, например, буйный Аснерд, который не сдержался, когда Дивы попытались его захватить, но выяснить сие мне возможности так и не представилось.

"... Сколько я был в отключке... как давно пришёл в сознание... ух, тысяча Ворвиев, как же голвоа раскалывается..."

Открыв глаза и поднявшись на ноги, я огляделся, но ничего разглядеть не сумел во тьме. Однако, отовсюду вдалеке то тут, то там светились синие огоньки. Как большие светлячки, и от этой синевы было как-то не по себе. И земля была какая-то... словно и не земля, а какая-то склизкая грязь. Я двинулся вперёд, к одному из огоньков, но, сколько бы я не шёл к нему, он оставался на том же расстоянии от меня. Подозрительно...
Проходя мимо небольшого пруда с Осетрами, я... в удивлении остановился и ущипнул себя, чтоб удостовериться, что не сплю. Озеро с Осетрами! Сколько Осетров! Стоп-стоп-стоп... тут какой-то подвох. Столько Осетров... да какой к Ящеру подвох, надо ловить скорей, пока других рыбаков нет! Как добропорядочный рыбак, всегда держа при себе Колдовскую удочку, я достал её и уже было собрался начать рыбачить, как вдруг обратил внимание на две белесые тени, появившиеся на другой стороне пруда. Они постепенно прояснялись, пока я не узнал в них двоих людей. Первой был Смотритель Артании, которого я более всего не любил, а второй... я сам! Только... более юный, словно бы несколько лет назад. Так вот этот Смотритель стоял и с наглым выражением лица отчитывал меня. Наглец! Война идёт, Дивы наступают, а ему лишь бы свою работу делать, да тут любой приверженец Лиги диву б дался, глядя на такой фанатизм.
В ушах раздался непонятный щекочущий шёпот, и я немного растерялся. В глазах помутилось... шёпот усиливался... ох, как же голвоа болит...

Явление третье, на этот раз я очнулся снова у себя дома в кровати. Быть может, это всё был лишь дурной сон... Но попытавшись встать и умыться, я обнаружил, что связан цепями по рукам и ногам. Не припомню, чтобы я увлекался садо-мазо... Зато им, наверное, увлекаются Жарагары, которые снова столпились вокруг меня. Уже не те, другие, и больше... все в белых балахонах. Шёпот в ушах, оказывается, исходил как раз от них. Монстры приблизились ко мне и каждый протянул свою уродливую лапу, словно бы желая пощупать меня. Внутреннее же чутьё подсказывало, что отнюдь не просто пощупать меня они собираются. И этот проклятый шёпот... он так въелся в голову, что казалось, будто я стал различать отдельные слова...
"Где ты спрятал наши кубки... Признавайся, Богатырь..."
"Я не Богатырь, Ний вас подери! Я Дружинник! Дру-жин-ник! Видите погоны? Я - ДРУЖИННИК!!!"

"Я Дружинник... Дружинник, чтоб вас всех..."
"И снится нам не рокот космодрома..."
"Я Дру... что... какой ещё космодром? Я не играю в Деньгодар в космосе".
"Не эта ледяная синева..."

Бух! От падения со стула на пол я мнгновенно очнулся.
"Ух, голова как болит жутко... А что это мне наснилось такое?"
Я подошёл к письменного столу, с которого только что свалился и направил горячую лампу на часы. Ууу, третий час ночи... значит, тут я и уснул. Также на столе лечал лист бумаги, вырванный из старой тетрадки, и ручка. Взяв лист, я прочитал первую строку: "Работа на конкурс "Однажды в тёмном лесу...", черновик". По диагонали прочитав то, что успел написать, пока не заснул, я заключил, что вышел полнейший бред. Порвав в клочья несчастный листик, я выбросил оный в ведро и пошёл умываться, с мыслью о том, что больше не буду делать первый бой на ночь глядя. И не на Жарагарах уж точно...

Армагеддон_ [8]  19:12 // 03 ноя 2013
цитировать
Вроде в три поста уложился
Хотя хоррор - уж точно не мой стиль...

Боня-5 [10]  20:51 // 03 ноя 2013
цитировать
бродяга леса1Ужасть-жуть

   Gambit-KING [7]  08:58 // 04 ноя 2013
цитировать
ШПионЕР
надо было в конце, когда черновик перечитывал снова уснуть и упасть со стула и так по кругу))) такой день сурка

Армагеддон_ [8]  11:32 // 04 ноя 2013
цитировать
Gambit-KING

"Я Дружинник... Дружинник, чтоб вас всех..."
"И снится нам не рокот космодрома..."
"Я Дру... что... какой ещё космодром? Я не играю в Деньгодар в космосе".
"Не эта ледяная синева..."


По запарке вчера забыл написать, что "Трава у дома" - то радио заиграло у меня в комнате... А без этого уточнения не понятно, откуда такие слова там(

IceKilla [7]  19:04 // 04 ноя 2013
цитировать
Приём работ понятно когда завершится, а вот объявление победителей когда? =)
Клан - всего лишь повод для конфликта.
Боже, храни гайдоделов!

Рыжий ап [12]  19:19 // 04 ноя 2013
цитировать
Не сниться нам, не рокот космодрома.
Не голубая, голубая синева.
А сниться нам, паслён, паслён у дома.
Чудесная, убойная трава
Ап

Мечитур [9]  20:01 // 04 ноя 2013
цитировать
Однажды в темном лесу...

- Да, все ж таки отличная штука - эти сапоги-схороходы! Пару шагов - и ты на месте.

Так думал Мечитур, вихрем пробегая по знакомой дороге. Махнув рукой маявшемуся от безделия на заставе Всебою, он одним прыжком перемахнул через мостик, чуть не сбив с ног не успевшего посторониться стражника, и уже не слыша местных идиоматических выражений, адресованных в спину, понесся дальше. Через пять минут он уже тормозил на опушке Чащи Трепета.

Переобув легкие, но бесползные в бою сапожки на синие латные, Мечитур достал свиток с заданием и перечитал его еще раз. Десять жезлов, жарагары. Знакомое дело, сколько их в свое время зарезал, сколько перерезал, сколько душ невинных загу... Ойо, каие они, нафиг, невинные? Сами синие, морды страшные и вопят загробными голосами. Не, во имя добра и справедливости... и что там в награду-то обещали... Короче, в бой.

Достав из заплечного мешка пару фиолетовых склянок Мечитур осушил их залпом, закусил самодельным синим камнем, и, выбрав стоявшего чуть поотдаль от прочих жарагара, метко запустил в него огненной стрелой. Тварь с рычанием повернула голову в сторону нападавшего, зыркнула выпченными глазами а затем медленно двинулась к нему.

Мечитур каким-то местом почувствовал, что что-то пошло не так. Нет, разумеется он не надеялся свалить дива одним ударом,но все-таки эффект должен был быть куда более значимым. А жарагар, похоже, только разозлился. Еще одна стрела врезалась в подбирающуюся сиреневую гадину, за ней проблистав, на голову дива обрушилась молния, но жарагар только пуще зарычал и ускорил шаг.

Все это Мечитуру совсем не понравилось. Посему, мудро решив не вступать в ближний бой с неожиданно сильным противником, он спешно предпринял маневр "отход на заранее подготовленные позиции", благо жарагар сильно уступал волхву в скорости. Отдышавшись на опушке чащи и убедившись, что противник отстал, маг, почесав в затылке, достал из сумки свиток Перуна и решив, что божественная сила громовержца будет ему достаточной подмогой, громко зачитал его вслух. Для верности он приготовил к использованию дсяток сфер мощи и, осторожно ступая, двинулся на второй заход.

Жарагар был почти на том же месте, где и раньше. Волхв подобрался поближе и, произнеся краткую молитву богу Дропа, атаковал дива вторично. На сей раз врезавшаяся в сиреневую тушу огненная стрела произвела несколько неожиданный эффект. Жарагар поднял голову к небу и издал жуткий вопль. Почти сразу ему откликнулись голоса десятка сородичей, к которым прибавился заунывный вой стаи ворвиев, бродившей неподалеку. Мечитур опешил. Все это настолько не вязалось с привычным поведением тварей, что впору было думать, что это переодетые куявы пробрались в чащу и готовят оттуда нападение на приграничные артанские земли. Тем временем серые тени ворвиев, бесшумно проскользив за спиной волхва, перекрыли ему дорогу к отступлению. А с фронта, стеная и утробно рыча, на него двинулись подоспевшие сородичи обиженного монстра.

Внезапно Мечитур услышал тоненький заливистый смех. Подняв глаза, он увидел сидящую в развилке векового дуба маленькую девочку. Та, поймав его взгляд, резко прекратила смех, и с нескрываемой злобой произнесла:

- Я же говорила - НИОБИжайте моих мобиков! ВЗЯТЬ ЕГО!!!

Последняя фраза относилась к монстрам, которые уже подступали вплотную. Бежать было некогда и некуда. В панике волхв рванул из-под рубашки амулет родного града, дабы силой магии спастись от гибели, но поздно. Ближайший ворвий, распластавшись в длинном прыжке, прокусил магу руку и амулет, выпав, покатился по мягкому лесному мху. Мечитур закрыл глаза и...

... и с воплем вскочил с постели. Десять утра... клановый турнир в самом разгаре, вчера лег в третьем часу, неудивительно, что всякая фигня снится... Ополоснув под умывальником обалделую спросонья физиономию, он включил комп и запустил клиент Троецарствия. заглянув на форум и пробежавшись взглядом по топикам он похолодел. новый зеленый топик гласил :

"Небольшие изменения в охоте на мобов"
Тот, кто не может уделить время игре будет находится позади тех, кто может. Так было всегда и во всём. (с) STATZ Вслух ета гаварить нелза. Нада притворятса што мы олигофрени и ничерта нерубим фишку! © Herbert

   life_limit [6]  23:20 // 04 ноя 2013
цитировать
Приём работ завершён

В ближайшее время подведём итоги и назовём призёров
Это не лаги, это фишка :cool:

Matty [6]  14:44 // 05 ноя 2013
цитировать
Апну, чтобы не потерялся:)
какой шланг мне подпись поменял?

Ganik [3]  09:26 // 06 ноя 2013
цитировать
дон ребаСкажи честно ты куришь ))

IceKilla [7]  16:35 // 06 ноя 2013
цитировать
Дык это Ку-ку, организаторы, хде вы?
Клан - всего лишь повод для конфликта.
Боже, храни гайдоделов!

serge88 [9]  16:59 // 06 ноя 2013
цитировать
однажды ночтью идя по лесу ночью , я наткнулся на сучек....глазом...плохо стало бабушкам в окопах
я покажу Вам Кузькину мать =) но сначала пойду поем ....

страницы [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]


Яндекс.Метрика