Вернуться  
страницы [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 [Акция] • Новогодние традиции •       Banana [8]  цитировать
15:20 // 14 дек 2023
Зима – самое удивительное время года. Она приносит с собой прохладу и прекрасные природные явления. Зимой все вокруг нас меняется: деревья теряют свои листья, а вместо них расстилается пушистый, белоснежный снег.
Вместе с зимой приходят и праздники – Новый год и Рождество. Весь мир наполняется атмосферой волшебства, и воздух пронизан сладкими запахами ванили и корицы. Семьи собираются вместе и делятся радостью и добротой. Это время года напоминает нам о значении семьи и дружбы!
А в каждой семье есть свои новогодние таинства и традиции, так расскажите же о них Баламутам.




Условия акции:

Расскажите о новогодних традициях в Вашей семье: какой символ Нового года является основным в вашей семье и почему? Какое новогоднее блюдо всегда готовите у себя дома? Как Вы проводите время в канун Нового года? Есть ли у вас какие-то особые привычки или правила при выборе подарков?

В вашем тексте не должны присутствовать деструктив, политика, оскорбления и ненормативная лексика. (В ином случае вы не примете участие в акции).

Текст не должен нарушать правила форума.

Все участники акции получат:

Монета «Восторг» 1, Монета «Забава» 10 и Заветные льдинки 10!




Акция продлится до 17 декабря 20:00 по МСК.


Призы выдаются в течение 10 рабочих дней после завершения акции.


Давайте в это холодное время года быть к друг другу ближе!
Котиком .. хочу быть пушистым, мягким котиком ^.^

МЕРЛЮ [10]  19:57 // 14 дек 2023
цитировать
Новогодняя традиция нашей семьи собираться всей семьёй у мамы
и готовить закуски и горячее
разговаривая о том,как у кого прошёл год,
а потом поход на площадь.

Властомир [13]  19:59 // 14 дек 2023
цитировать
Символ Нового года это елка сверкающая огнями у нас в каждой комнате, Запеченная птичка на новогоднем столе которая, готовится в канун Нового года и неожиданные подарки о которых даже не подозревали

демономаг [10]  19:59 // 14 дек 2023
цитировать
К сожалению, чаще всего новый год я встречаю на работе... А если вдруг удаётся скинуть свою работу на кого-то другого, обязательно зову детей, мы смотрим бой курантов по телевизору и идём на улицу гулять... Везде салюты и фейерверки, шампанское и праздничное настроение... После прогулки можно выпить и покушать...

FD_Ket [10]  20:01 // 14 дек 2023
цитировать
Новый год семейный праздник,у нас традиция 30 декабря мы все дружно наряжаем искусственную ёлку.
Я по традиции готовлю селедку под шубой- режу селёдку, а дочка сидит и с довольным видом её поедает , поэтому чистка селедки растягивается на весь просмотр вот уже 13 лет одного и то же фильма- "Джентльмены удачи" .
После курантов идём к ёлочке искать подарки,и сразу выходим на улицу смотреть на фейерверки.
По традиции кому какой подарок мы спрашиваем друг и друга и 30 декабря я их все украшаю и прячу под мишуру под ёлочкой)

Страх72 [11]  20:04 // 14 дек 2023
цитировать
К сожалению этот НГ встречу не в кругу семьи и вообще вкус праздников перестал чувствовать давно... но всегда с теплом в сердце вспоминаю НГ в детстве, всегда ждал его с нетерпением, а дни тянулись и превращались в недели))) Всегда пытался не уснуть и застать врасплох Дедушку с мешком подарков, но сон валил богатыря! Всем добра и позитива, будьте счастливы!!!

Лаггерта [6]  20:05 // 14 дек 2023
цитировать
Лаггерта писал(а):
у нас есть традиция пересматривания наших старых новогодних фильмов: Ирония судьбы, Служебный роман, Чародеий. А поскольку современные будни наполнены гаджетами - мы снимаем мини-фильмы на фоне идущего по телевизору любимого фильма. Служебный роман: Людмила Прокофьевна накрывает стол, перетирает хрусталь, приносит шампанское - а у нас тоже хрусталь, фужеры, елка мандарины, фонарики)) Забавно, как будто встречаются два времени прошлое и настоящее.

RatoG_ [8]  20:07 // 14 дек 2023
цитировать
Одна простая традиция, всегда 1 января едем к маме всеми братьями сестрами и детьми
Всем добра

Эрнесто [6]  20:11 // 14 дек 2023
цитировать
У меня в семье принято встречать НГ в кругу ВСЕЙ семьи. Смотрим Гарри Поттера , кушаем оливьешку и мандаринки.
Елку наряжаем за месяц, а убираем когда у детей кончаются летние каникулы

Элмириель [10]  20:11 // 14 дек 2023
цитировать
У нас в семье заведено в канун Нового года печь имбирное печенье, формочками вырезать снеговиков, елочки, варежки, сапожки и звездочки... Но самое интересное начинается позже, когда мы украшаем их глазурью и посыпками.
А еще обязательно надо встречать Новый год в новой одежде)
А характер-то у меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ...Просто у всех нервы какие-то слабые!

BoBaH_007 [10]  20:13 // 14 дек 2023
цитировать
Новый год - собраться всей семьей гденибудь за городом, банька шашлычки, купание в снегу ну и конечно уничтожение тазика оливье!!!! всех с наступающим!!!!

MightyWarri0r [6]  20:15 // 14 дек 2023
цитировать
Всем привет!
В моей семье традиция простая как и многих наверное) 30 декабря бегаем по магазинам и закупаем продукты и подарки всем близким. Наряжаем Ёлку и обязательно во круг Ёлки накидываем вату как будто это снег и ставим игрушку Дед Мороза и Снегурочки.
Подарки мы выбираем детям узнав из письма которые пишут Деду Мороза)
На стол мы всегда готовим утку, зимний салат и селёдку под шубой и ещё обязательно рулет из лаваша со шпротами.
После боя курантов всегда выходим на улицу и пускаем салюты с семье! Как то так мы проводим канун Нового Года и сам Новый год!
Всем благополучия и хорошего года!

-Найтария- [8]  20:45 // 14 дек 2023
цитировать
Новогодняя традиция в нашей семье, это встречать праздник вместе и 1 января праздник продолжается празднованием моего дня рождения)Я никого не приглашаю, приезжают друзья сами, и так каждый год)
Готовим как правило салат оливье и гранат и курочку в духовке. И, конечно же,мандаринки.
А елочку ставим живую, и потом,выметая иголки, весь год вспоминаем ее)
С Новым Годом!!!!Исполнения желаний!

-OFira- [10]  20:47 // 14 дек 2023
цитировать
Ставим под елку фигурку символа нового года.
Какой новый год без оливье и селедки под шубой.
Перед новым годом почти все время на кухне , готовим салатики и все такое)
Падарки всегда спонтанно получаются)

Victo [7]  21:08 // 14 дек 2023
цитировать
Уже лет как 10 приезжает сестра жены с семьёй и мы все собираемся у родителей. Думаю что символом является много еды) Основное это рыба и икра. 3 января всегда снимаем беседку жарим шашлыки и катаемся с горки) Дома елку не ставим, очень кот любит её) Никто с подарками не заморачивается, кто что хочет то и дарит.

магистр исполина [12]  21:15 // 14 дек 2023
цитировать
Ногодния традиция у нас в семье выезжать за город в деревню пока взрослые занимаються готовкой новогоднего стола и растопкой бани детвора наряжает елочку которая растет на участке звездачками игрушками и шарами ногодние блюда всегда разные но всегда на столе оливье селедка по шубой и разные шашлыки после боя курантов праздничный фейверк и подарки под елкой всех с наступающим Новым годом

Армагеддон_ [12]  21:16 // 14 дек 2023
цитировать
В этом году познакомили поближе с местной традицией "Advent calendar" - суть в том, что с первого декабря по Рождество (в данном случае 24 число) каждый день принято дарить подарки. Для простоты продаются готовые наборы, например, маленькая картонная коробочка с пронумерованными ячейками, каждую из которых по очереди (соответственно номеру дня месяца) можно открывать, и на внутренней стороне обложки написан, скажем, какой-то интересный тематический факт, плюс собственно подарок. Детям вот хорошо заходят всякие вкусности типа ломтиков шоколадок разных форм и размеров.

serg_ok [13]  21:18 // 14 дек 2023
цитировать
мы ездим за город. всей семьей собираемся и втрерчаем новый год в большом доме. вместе.
а еще ель наряжаем. у соседей. они ее посадиили спеиально для этого. лет 10. или даже 15 назад. она такая выросла огромная. шутим каждый год. про то что надо вызывать пожарных. чтоб ее нарядить.

Clarkeet [7]  21:28 // 14 дек 2023
цитировать
В середине декабря мы вместе наряжаем ёлочку (искусственную, не вредим природе). В Новогоднюю ночь на столе всегда есть картофельное пюре, крабовый салат и что-то мясное. Также, для новогодней атмосферы, включаем праздничные фильмы, обычно рождественские, с песенками «Джингл беллс» )) Отсчитывая секунды, мы держим в руках бокал с игристым и бенгальские огни. Через пару мгновений, когда где-то вдали слышен салют, накидываем куртки и выбегаем на улицу любоваться ним. Спустя полчаса идем за стол кушать. Потом, еще через пару часов, ложимся спать. На утро, каким-то чудным образом, появляются подарки под ёлкой, и мы все дружненько идём их распаковывать. В основном, подарки дарят мне, а не наоборот, потому что я жадина))) Следующую неделю доедаем все, что было наготовлено для праздника, и радуемся жизни)) Всех с наступающим!

-СЛАДЕНЬКАЯ- [7]  21:29 // 14 дек 2023
цитировать
Новогодняя традиция?) Ну, скорее всего, это выбор самой виновницы торжества - ёлки. Выбираем ее всей семьей. Затем женская половина озвучивает пожелания в "наряде" елки мужской и пока мужчины ее наряжают, составляем меню праздничного стола))) Когда все готово и наступает сам Новый год, устраиваем розыгрыши, обменивается подарками, пускаем фейерверки и конечно же танцы))) Выжившие еще умудряются петь караоке потом и встречать рассвет)))

страницы [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]


Яндекс.Метрика