Вернуться  
страницы [ << < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >> ]
 [Конкурс] • Запах весны •       Шелль [8]  цитировать
18:10 // 01 мар 2024
Зима недаром злится,
Прошла ее пора —
Весна в окно стучится
И гонит со двора.


Вот и свершилось: оторван последний «зимний» лист календаря! Каждый год мы все ждём этого момента с трепетом — в очередной раз злая Морана потерпела поражение и должна уступить место светлым богам. И пусть не везде ещё весна полностью вступила в свои права, но всё же в воздухе уже витает что-то неуловимое... Мы вдыхаем это неуловимое и понимаем — пришла весна.

Для каждого из нас приметы весны свои, особенные. Для одного — капель за окном, для другого — весенний перезвон птиц, третьему же особый запах позволяет окончательно увериться в том, что наконец-то за окном — весна.


А какие у вас приметы весны? Расскажите, как вы понимаете, что вот она, пришла!
До 8 марта 20:00 (мск) напишите в этом топе о ваших весенних приметах — и получите подарки!


Все участники получат в рюкзак:
Монета «Восторг» и Монета «Забава» 15шт!






Кроме того Баламуты выберут не более трёх самых интересных признаков наступившей весны, авторы которых получат Счастливый кругляш!

Внимание!

В ваших приметах не должны присутствовать деструктив, политика, оскорбления и ненормативная лексика. В случае, если работа не будет соответствовать правилам, она не примет участие в конкурсе!
Приметы не должны нарушать правила форума.
От одного игрока в конкурсе участвует только одна примета (если же Вы решили выложить несколько, в расчёт будет приниматься последняя опубликованная).
Итоги конкурса будут подведены до 13 марта.


Призы выдаются в течение 10 рабочих дней после подведения итогов конкурса.

Давайте радоваться весне вместе!

К0ЗОЧКА [11]  10:05 // 02 мар 2024
цитировать
В лужах, что от снега небо проплывает

Егоза в сапожках в классики играет

Стало как то ярче, свободнее дышать

Ночью даже тянет -выйти погулять..

А домой приходишь, ляжешь на кроватьи, и

.........хочется как небо-в лужах проплывать
рожу поправь, пафос потёк..

Сэр_Ивашка [7]  10:11 // 02 мар 2024
цитировать
Для меня весна начинается, когда я заметно вижу как прибавляется световой день) заметно теплеет, и начинают петь весенние птички)

Дьявол_В_раЮ [10]  10:18 // 02 мар 2024
цитировать
Чем больше красивых цветов в магазине тем ближе весна.
Не знала, что надо объяснять настолько элементарные вещи.

Kimana [12]  10:23 // 02 мар 2024
цитировать
воздух меняется, становится теплее, наконец то сходит снег, природа просыпается))

Светлый Луч [15]  10:32 // 02 мар 2024
цитировать
На улице минус 10, но солнце днем греет так активно, что с крыши дома текут ручьи, к вечеру превращаясь в сосульки. Весна - это начало всех начал, недаром зодиак начинается с весеннего знака.

МИХЕЙ1 [15]  10:59 // 02 мар 2024
цитировать
Сопли потекли - к весне.
Re_Born [9] *Осторожно! Злые голодные артанские тролли!*

WindLove [10]  10:59 // 02 мар 2024
цитировать
Я знаю точно, растает лёд
В тиши полночной иволга запоёт.
И рыжею девчонкой, тёплою ото сна,
В озябший мир придёт Весна.

На моем подоконнике уже много лет живет семейство гиацинтов, большую част времени они просто спят, но с приходам февраля начинается волшебство. Сначала из луковицы пробиваться листочки, потом появляется стрелка с бутонами. И вот когда квартиру наполняет неповторимый аромат, а глаз радуют разноцветные красивинные кисти цветов я точно знаю - пришла весна. Как это не парадоксально, они еще не разу не ошиблись с приходом весны.
Очень нравятся подснежники, но они очень капризничают в домашних условиях, а вот во дворе под елочкой рядом с разноцветными крокусами им хорошо. Но это уже другая история.
Всё чудесатее и чудесатее! Всё любопытственнее и любопытственнее! Всё страннее и страннее!

без башни [12]  11:08 // 02 мар 2024
цитировать
Меняется запах воздуха, птички по утрам поют, солнышко греть начинает и работать совсем не хочется))

PLEMIASH [8]  11:09 // 02 мар 2024
цитировать
Солнышко теплее светит, птицы веселей поют, ветер теплом веет, природа просыпается вокруг.

ЛовкийГад [10]  11:24 // 02 мар 2024
цитировать
запах меняется и воздух еле теплый

Стесняшечка [12]  11:29 // 02 мар 2024
цитировать
когда выхожу утром прогуляться с собакой, на улице тишина, только слышно как птички по особенному поют, что завораживет ) сразу чувствуется что вот-вот и весна придет)и на душе аж радостно становится

Wise Kaa [6]  11:51 // 02 мар 2024
цитировать
Примета первая - негативная: собачьи какашки. Как собачник могу сказать, что далеко не все хозяева (ой как далеко-далёко) убирают за своими собаками, и к сожалению многие из тех, кто убирает за собаками летом, не убирают зимой (как-будто зима вечна и снег не растает)
Примета вторая - гативная: машину не нужно чистить от снега и прогревать не нужно долго

--Костоправ-- [7]  12:40 // 02 мар 2024
цитировать
комуто какашки а романтикам это виток новой жизни ..душа поёт а жизнь продолжаеться и много связаных с этим надежд на лучшее

--SANYAPA-- [10]  12:46 // 02 мар 2024
цитировать
Когда солнышко ярко светит, но еще не греет. Птички поют))

Куябский Убийца [12]  12:52 // 02 мар 2024
цитировать
Когда на улице воздух с запахом теплого солнца
Со щитом или на щите....

глина [10]  12:52 // 02 мар 2024
цитировать
для меня, как и для многих - приход весны - это пение птиц...он начинается уже в феврале...особенно утром..ведешь в ребенка в сад и эти трели - и рассказываешь ребенку - ну все, вот она веснааааааа, а он говорит - мама как токо прийдет 1 марта заряди мне самокат электрический и я поеду уже наконец-то, ведь уже веснааааа

N O B O D Y [10]  12:54 // 02 мар 2024
цитировать
хочется помыть машину так, а она измарается

Сан-Сара [12]  13:06 // 02 мар 2024
цитировать
Весна - это капель, пушистики вербы, теплое солнышко, офигенный запах воздуха и конечно же любоффф!

Michelle [10]  13:20 // 02 мар 2024
цитировать
Весна для меня начинается с того, что становиться больше солнечных дней, слышен щебет птиц утром, да и воздух веет уже теплом.
Увеличивается световой день, светло и кажется что времени появляется больше )

страницы [ << < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >> ]


Яндекс.Метрика