О любви


Луч рассветного солнца прорвался сквозь легкие занавески, позолотил пшеничные волосы спящей девушки и настойчиво забился на ее лице, пытаясь проникнуть под закрытые веки. Ресницы дрогнули, сонные голубые глаза открылись и, увидев солнце, широко распахнулись. Легкая фигурка спрыгнула с кровати, огромная собака, спящая на полу, встрепенулась в ответ на движение хозяйки.
- Лорд, ну что же ты не разбудил меня?! Мы чуть не проспали! Разве ты не хочешь искупаться, пока нам никто не может помешать?
Собака залилась радостным лаем и запрыгала вокруг быстро одевающей доспехи хозяйки. Та, смеясь, натянула сапоги, схватила мечи и вышла из комнаты. Приложив палец к губам и шикнув на собаку, на цыпочках пробралась мимо двери в соседнюю комнату и выбежала во двор. Лорд, зная уже привычки хозяйки, сразу направился к конюшне к серому в яблоках скакуну, приветствующему его тихим ржанием. Девушка вошла в конюшню и, ласково погладив шею коня, легко вскочила в седло. Через минуту вся компания уже исчезла из виду.
- Да, это самое прекрасное место в Артании! – не сдержала эмоций всадница, увидев открывшийся перед ней вид на Жемчужный залив. Спешившись и расседлав коня, она быстро скинула с себя доспехи и вошла в чистую прохладную воду.
Вдоволь наплескавшись, девушка вышла на берег и, встряхнув мокрыми волосами, подставила лицо ласковым солнечным лучам. Внезапно из высокой травы близ деревьев раздался непонятный шорох. Девушка настороженно оглянулась и резким движением схватила мечи в обе руки. Шорох завершился тихим протяжным стоном, и Лорд, готовый защитить свою хозяйку, ринулся в траву. Она осторожно двинулась за ним, и ее глазам открылась грустная картина: в траве, залитой подсохшей кровью, лежал молодой красивый мужчина. Его магические доспехи были помяты, сломанный жезл валялся в стороне, а тело покрыто множеством резаных ран. «Куяв!» - пронеслось в голове у девушки, и она неосознанным движением занесла над головой оба меча. В этот момент он приподнял веки, и она… утонула в глубине его карих глаз. Тело пронзила жаркая волна, сердце затрепетало как никогда ранее, руки дрогнули и опустили мечи. Девушка опустилась рядом с раненым на колени и приподняла его голову. Губы мужчины беззвучно шевелились, глаза не отрывались от ее лица… Через несколько долгих секунд его тело свело судорогой и, издав обессиленный стон, он потерял сознание от страшных ран. Глаза девушки наполнились слезами, не контролируя уже своих действий, она нежно касалась губами его лица и шептала: - Не уходи… Я уже не смогу без тебя…
Холодный мокрый нос Лорда, ткнувшийся девушке в бок, отрезвил ее. Вскочив на ноги, она бросилась в сторону избушки знахаря. Молитвенно сложив руки, полными слез глазами она смотрела на старца, вышедшего ей навстречу. – Спасите… Его…, - прерывающимся от переполняющих ее чувств, еле слышно произнесла она. Знахарь успокаивающе провел рукой по ее волосам: - Веди меня, девочка.
Увидев раненого, старец недоумевающее сдвинул брови: - Куяв?.. Что ж, раз ты просишь спасти его, помоги донести его до моей избы и уходи. - Но… - Без «но», девочка. Ты много рискуешь, это враг. – Но я хочу остаться с ним! – Это невозможно. Забудь его. Утешай себя мыслью, что ты спасла ему жизнь. 
Девушка умоляюще глядела на знахаря, но тот отвернулся от нее, помолчал и добавил: - Если хочешь, загляни ко мне сюда через несколько дней, я расскажу тебе все что смогу. – Спасибо…
Повернувшись, девушка медленно вышла из избушки, дошла до места со своими доспехами, оделась и, оседлав коня и свистнув собаку, в глубокой задумчивости направилась домой.

Другие работы автора:




Яндекс.Метрика