Один день из жизни Троецарствия. 2007-2008.


Однажды, администрация устраивала конкурс, и мы, игроки, писали забавные рассказы под названием "Один день из жизни Троецарствия". Вернувшись, я решил "улыбнуть" старичков проекта, опубликовав дела давно минувших дней.

Один день из жизни Троецарствия.

24 февраля был совершенно обычным днём, и ничто не предвещало ничего необычного.
Около половины десятого утра дверь с табличкой «Администрация Игр Маил Ру» открылась (под табличкой можно было прочитать едва заметные надписи, нацарапанные прямо на двери большими корявыми буквами: «НЕ КАНТОВАТЬ» и «СТАЦ БЫЛ ЗДЕСЬ 2005»), и на пороге появился незнакомец.
«Мы убрали лаги… Мы уменьшили лаги… Мы уладили лаги…» - бормотал он, проходя по офису мимо бесконечных столов, за которыми в столь ранний час ещё никого не было. Беспорядок на столах позволял с чёткостью представить себе последний рабочий день перед праздником.
Прорвавшись, наконец, к своему кабинету через заросли терновника из рабочих мест, напрочь лишённых привлекательности, он бросил лёгкий взгляд на своего секретаря, который та не смогла поймать от неожиданности, и быстро проскочил через волшебную дверь к своему мягкому креслу.
Просторный кабинет и дорогой интерьер говорили о высоком статусе незнакомца. На обоях слева от двери была изображена карта Троецарствия, а по правую сторону от неё стоял книжный шкаф с произведениями Юрия Никитина и небольшой шкафчик, похожий на стеллаж в магазине: весь стеклянный с замочками, на котором красовались премии обитателя кабинета за достижения в различных областях науки и культуры. Несмотря на то, что шкаф для книг был забит до отказа новинками от Юрия Никитина с автографом на первой странице, в одном из дальних уголков всё же лежала небольшая книжка, отличавшаяся от всех остальных не только тем, что на ней не была написана большими буквами фамилия НИКИТИН, но и тем, что похожа она была скорее на тетрадь, нежели на книгу. Изредка незнакомец доставал из шкафа эту книгу-тетрадь и быстро что-то строчил в ней, после чего снова возвращал на место, которое ещё не заполонили «ОНИ» - произведения Юрия Никитина. Вся мебель была изготовлена на заказ из дерева, похожего на дуб, покрытого лаком. Стол стоял возле единственного, но довольно большого окна так, что незнакомец сидел в своём кожаном кресле между компьютером, аккуратно сложенными записями на столе и невысоким растением на подоконнике, похожим на кактус из тропиков Африки, видимо, привезённый по первой же просьбе с Мадагаскара. Жалюзи были открыты и солнечный свет освещал Брусничные заросли на стене. В третьем сверху ящике стола неизменно лежала бутылочка крепкого напитка на случай экстренного празднества в честь очередного повышения в звании или… да это и не столь важно, главное, что она была, есть и будет всегда любимой и желанной...
Покрутившись на кресле, он нажал одну из кнопок на своём телефонном аппарате и громко с выражением заявил:
- Кофе, пожалуйста, - выдержав короткую паузу, добавил, - двойной!

* * * * *

Жители Куявии неохотно подтягивались к стоявшему в порту Данапра круизному лайнеру «Константинус», который вот-вот должен был отправиться в Артанию через курортный городок Барбус.
- Не задерживаем отправление! - кричал Вагор, размахивая посохом, - предъявляем билеты и на борт!!!
- Успокойся, - прервал фофан не на шутку разгневанного поведением куявлян Вагора, - как психолог тебе говорю, не трать нервы.
- Да не могу я уже с ними, дон реба опять всю Артанию соберёт, а мы приплывём с тобой вдвоём, - продолжал в недоумении Вагор.
- Ну и приплывём, - с ухмылкой парировал фофан, - нам больше достанется, Самвела с собой возьмём, да и всё.
Отплытие лайнера задерживалось уже на полчаса, но желающих отправится в отпуск не уменьшалось.

* * * * *

Прохладный ветер дул ему прямо в лицо, но он всё равно смотрел вперёд. Он думал о великих победах, о тёплой постели в роскошном королевском люксе гостиницы «Куявия Гранд Хотель» на Шинанайском проспекте д. 4, в центре Куябы. Он представлял себе как он сидит поутру в гостиной своего номера, попивая кофе и читая свежий номер «Куяба Таймс». В этот момент он не просто читал газету, а открыв первую полосу, он наслаждался тем, что он снова достиг цели. «Проклятые журналюги, да падёт на вас гнев Перуна!» - думал он, разглядывая свою не самую удачную фотографию на первой полосе крупнейшей Куявской газеты. «И снова победа, и снова дон реба привёл Артанию к славе!», - гласил заголовок новости на первой странице.

* * * * *

В ожидании кофе незнакомец включил компьютер. «Рэй, добро пожаловать!» - пригласило зайти окно приветствия, - «введите пароль,» - настойчиво добавило оно.
Незнакомец Рэй постучал клавишами по клавиатуре, и окно, удовлетворившись выполненной просьбой, показало рабочий стол, на котором отображалась уже знакомая карта Троецарствия. Рэй, по обыкновению запустил клиент Троецарствия, который так манил его в офис экономичностью трафика и скоростью игры, что он забывал обо всём… кроме, разве что, любимой и желанной обитательницы третьего сверху ящика письменного стола.
Более трёх часов Рэй размахивал руками, стуча по клавиатуре, как печатная машинка, отвечая на вопросы по поводу лагов, тарифов и т.п. в форуме. А впереди ещё нужно прочитать массу рассказов о его рабочем дне и раздать бесплатные билеты на регулярную встречу игроков Троецарствия в клубе «Точка», где он так и не смог побывать до сих пор из-за упорной работы. Преданность Рэя проекту не знала границ. Работа для него всегда была превыше всего.
О, Великий СТАЦ! Ровно в час дня на пороге кабинета появилась помощница Рэя с чашкой кофе.
- Кофе?! – с вопросительной интонацией сказала она, явно подозревая отрицательную реплику в ответ.
- Да! – неожиданно отрезал Рэй, не отвлекаясь от совершенствования барабанной дроби на клавиатуре.
Девушка в недоумении поставила кофе на стол рядом с монитором и поспешила удалиться на своё рабочее место.

* * * * *

К обеду все счастливые обладатели билетов разместились в каютах круизного лайнера «Константинус». «11:00» - значилось время в графе билета «отправление». Гудок приглушил на мгновение крики и ругань куявлян на борту, и лайнер начал своё движение по Данапру в направлении Барбуса. 
Круиз, начавшийся с трёхчасовым опозданием, предупреждал его участников об ускользающем успехе всего мероприятия, но сдаваться не входило в планы куявлян.
Набрав скорость, корабль преодолевал расстояния, оставляя за собой лишь извержения укачанных куявлян. Мимо проносились леса, горы, поля, какой-то круизный лайнер, движущийся в обратном направлении, снова леса, снова горы…
Наконец, «Константинус» зашёл в порт Барбуса, и куявляне начали в суматохе высаживаться на берег курорта.
Отправление лайнера в Артанию было отложено на завтра.

* * * * *

Мысли дона ребы об очередных победах были прерваны прилетевшим ему в лицо пустым бурдюком с пронесшегося мимо куявского круизного лайнера. Дон поругал куявскую нацию, проклял всех её жителей и направился в каюту за своими вещами, ведь высадка в Куявии уже скоро. 
Дон реба положил в чемодан комплект одежды от Великой Добле Габбаны, пару колец для рукопашного боя из арсенала жреца и ещё всякую мелочь: бритва, гребешок, крысиный яд, чистое полотенце, мыло, моток ниток, иголку и две упаковки непонятных таблеток.
Тем временем, корабль уже заходил в порт Куявии, рассекая воды Данапра. Припарковавшись в той части порта, где не было знака «стоянка запрещена», лайнер с гордым названием «Аднажды Вы Сольёте ‘75» (в народе авс75) встал на якорь. 
- Высаживаемся, дамы и господа! – откомандовал дон реба.
Артане плотным потоком хлынули на куявскую землю.
- В Райские! – продолжал голосить дон реба.
- В Райские! – вторил дону АНГЕЛ ВОЗМЕЗДИЯ и другие соклане.
- Дойдём до Куябы! – не останавливался дон реба.
Артане, повинуясь, тащились с чемоданами за доном ребой во главе похода, который лёгкой походкой двигался к столице Куявии.

* * * * *

Добравшись до кофе, Рэй взглянул на часы с логотипом Троецарствия, которые ему подарил СТАЦ и, увидев на них арифметическую последовательность 1; 3; 5; 7, он сразу понял, что пришло время… нажать ещё одну заветную кнопку на телефоне. Лёгкое движение натренированной руки, и в трубке зазвучал звонкий голосок:
- Кабинет СТАЦА!
- Дайте СТАЦА, это я!
- Тём, пошли обедать, я такой голодный, что еле волочу ноги! – заявил Рэй, как только СТАЦ поднял трубку, не успев ответить.
- … волочу… проволочу… проволакивать… волочить, - бормотал Артём, - Волколак!!! – вдруг вскричал он, - заходи ко мне! – закончил СТАЦ, бросив трубку.

Рэй, как можно скорее, направился к СТАЦУ:
- Я обедать и на совещание, меня не будет часа два, - бросил он секретарю, закрывая за собой дверь кабинета на ключ.
- Доброе утро! – восклицали сотрудники, мимо которых проходил Рэй, не смотря на то, на часах было уже два часа.
- Доброе, - отбивался он.
Рэй остановился на мгновение у кабинета СТАЦА, чтобы риторически постучать в дверь, спросив у секретаря на месте ли он, получить сухое «да» и затем войти.

- Волколак! – поприветствовал Рэя СТАЦ, - так назовём нового монстра. Думаю, может Зверский волколак ещё… надо подумать как он будет выглядеть… Пошли пообедаем!
- Отлично, пойдём! – сразу согласился Рэй.
И они пошли в небольшой итальянский ресторанчик через дорогу.

Дверь ресторана любезно открыла одна из прелестных официанток.
СТАЦ с Рэем расположились за столиком у окна, вооружившись меню. Буквально через минуту официант уже подготовил блокнот:
- Равиоли и салат Капрэзе, - быстро отрегировал Рэй.
- Повторите салат и пасту по-болонски, - дополнил СТАЦ.
- Что будете пить, - любезно предложил официант.
- Будьте добры, Сан Пелегрино бутылочку, как обычно, - решил за двоих Рэй. СТАЦ кивком одобрил выбранный его коллегой итальянский напиток, и официант удалился.

Во время обеда тем для разговора была масса: масса предложений и рыданий от игроков Троецарствия и лаги, и нововведения, новые квесты. Уплетая за обе щёки, двое в меру упитанных ребят в расцвете сил, генерировали всё новые идеи.
- Дроп, или не дроп? Вот в чём вопрос! – торжественно воскликнул СТАЦ, - Дроп! – сам же ответил на своё восклицание СТАЦ, подняв вилку с кусочком моцареллы над головой, как бы пытая проткнуть ей потолок.
- Дроп есть, - печально подтвердил Рэй, - надо что-то с этим делать!
Оба задумались, уткнувшись в тарелки.
- Надо сделать так, чтобы дроп выпадал тем, кто его просит, - начал мысль Рэй, - тогда жалоб будет меньше. И, вообще, рандом должен выбирать самых часто жалующихся игроков. Таких немного, а мы выиграем по всем параметрам! – закончил Рэй свою гениальную мысль.
- Отлично, - поддержал идею СТАЦ, - поставим задачу программистам разработать программу распознавания обращений в общий чат, и по ключевым словам будем увеличивать шанс дропа!
- Именно так, - согласился Рэй, - например, на фразу «О, Великий СТАЦ, пошли на меня дроп, умоляю!» - вероятность дропа будет увеличиваться на 50%, а на фразу «Админы ******* и ******* пошли вы на ********, дропа нет ни *****» шанс дропа будет уменьшаться на 90%! – провёл математические подсчёты Рэй.
После салата были решены почти все вопросы. Совещание прошло успешно. И коллеги возвратились в офис, оплатив счёт золотыми кругляшами играющему в ТЦ официанту ресторана.

* * * * *

«Все куявы разбрелись по курортному городку в поисках развлечений. Лишь Вагор гордо стоял в порту города, смотря на горный хребет вдали. Плащ некогда принадлежавший кудеснику Марилию, земля ему пухом, теперь придаёт силу и уверенность Вагору – Величайшему воину Куявии!» - тренировался в красоте мысли Вагор.
Весь день куявы кутили в Барбусе: пили, курили, занимались… спортом.

* * * * *

Куяба – столица Куявии. Именно здесь сегодня проходит премьера нового фильма «Войны Троецарствия 2» (премьерный показ первой части проходил в Арсе). Крупнейший кинотеатр Куявии «Победа» (официальный сайт кинотеатра Куявии «победа.нет») в Константиновском переулке на пересечении с Шинанайским проспектом уже принимал гостей из Артании.

* * * * *

Придя в офис, Рэй вернулся в кабинет и снова уселся за компьютер. Настрочил дюжину писем в отдел разработки программного обеспечения, обматерил сотрудников этого отдела за большое количество вопросов и снова отправился на форум Троецарствия.
Пришлось опять дарить подарки заслужившим игрокам ТЦ. «Ну ничего,» - подумал Рэй, - «пополнить игровой счёт я смогу из любой точки мира, даже с Канарских островов!» - и подарил ещё пару подарков.
С программистами беседа не закончилась – по многочисленным просьбам пришлось объяснять художникам как рисовать новых лошадей и программистам, где и как эти лошади должны отображаться. Некоторых сотрудников для понимания пришлось этими же лошадями и назвать.
Несколько часов ушло на борьбу с лагами, технических специалистов снова пришлось напрягать, ласково называя различными животными мира Троецарствия. Но с каждым разом всё лучше и лучше функционирует игровой сервер.

И, наконец, самое приятное в работе Рэя, как и любого другого Администратора проекта – чтение благодарностей на форуме от игроков за свой мучительный вклад в развитие проекта!
А время то уже совсем не прогрессивное 19:47 – уже давно пора домой. Но день прошёл удачно и закончился хорошо. Приятные впечатления, оставшиеся от сегодняшнего дня, 24 февраля, навсегда останутся в памяти Рэя, а завтра наступит новый день, новые идеи превратятся в жизнь, новые игроки будут благодарить его за успех. И каждый день он будет приходить в свой кабинет, надеясь хоть раз в жизни выпить кофе в офисе УТРОМ!

* * * * *

Эпилог.

День пролетел, работы было
Так много, что я весь вспотел.
И пусть другой живёт уныло,
А я живу как жить хотел!

И пусть всегда все проблемы и вопросы разрешаются так же быстро в реальной жизни, как они разрешились в прочтённом вами рассказе.






Яндекс.Метрика