Грибная пьеса=)


 Забрезжил рассвет, рассылая тёплые солнечные лучи в окна, на веранды и крыши домов. В Поместья Белок скользнула фигура, аккуратно прокралась под окнами местного постпитейного заведения для буйных и двинулась в сторону домика с розовой калиткой. Дёрнув засов, утренний гость застыл в нерешительности, затем, пошарив пальцем в носу, поплёлся к чёрному ходу.
Едва скрипнула дверь, на кухне зажёгся свет, освещая столкнувшихся нос к носу супругов. Тима и Оля ошалело уставились друг на друга.
- За грибами ходил! – выпучив глаза, отчеканил муж.
- А я.. искала тебя, - жена нервно улыбнулась, прикрывая собой развороченную кухню.
Однако ни погром, ни отсутствие корзинки с грибами вопросов не вызвали. Тима, спикировав губами в щёку любимой, направился было в гостиную, как вдруг споткнулся о свёрток.
- Это что?
- Ах, это.. Коврик. Выбить надо.
- А почему храпит?
И правда, из свёрнутого в трубочку ковра торчала нога с красным педикюром. С другого конца трубы раздавался заливистый храп. Чуть поодаль стоял аквариум, до верху наполненный окурками. Окинув взглядом помещение, Тима обнаружил и рыбку – в раковине кто-то устроил ей бассейн, заткнув слив чулком.
- У нас была репетиция новой пьесы для радио, - замялась Оля.
- Похоже, реквизит решил заночевать на сцене, - фыркнул мужчина, пнув храпящий коврик.
В гостиной также остались следы творчества. Разбросанные на полу конфетти из этикеток алкогольных продуктов переливались всеми цветами спектра. Неизвестный художник украсил помадой старинное зеркало ручной работы. Той же искусной рукой были пририсованы кошачьи усы к фотографии RJея Багирры. В спинку дивана была воткнута шпилькой серебристая туфелька. Сама Золушка, по-видимому, спала на кухне.
- Ну и ну, жёнушка! – сердито проговорил грибник, - Пока я добывал нам еду, ты решила устроить вечеринку! – как будто в подтверждение этих слов из-под плаща Тимы ухнулась склянка, со звоном разнося совсем не грибной аромат.
- Как не стыдно! – продолжал муж, запихивая обратно вылезший из кармана огрызок вяленого сазана.
Внезапно парочка, что-то осознав, кинулась в объятья друг к другу.
- Люблю, - прошептала Оля, разворачивая мужа спиной к раритетному фортепьяно, на крышке которого красовался отпечаток челюсти.
- Родная моя, - ласково ответил Тима, аккуратно задвигая ногой под диван останки хмельного зелья.

Рассказ посвящается magica и terma2007! Больно не бейте, я любя! 

Другие работы автора:




Яндекс.Метрика