История одного волка. Конкурсная работа


 На небе появлялись звезды, полный шар луны освещал густой лес, и только небольшая поляна, посреди леса отгоняла белый свет луны не большими бликами оранжевого пламени. У костра сидел путник в плаще, неспешна помешивал варево в походном котелке. Рядом с путником лежал меч и щит, поодаль в кучу свалены арбалет, секира пару магических жезлов. 
Этот лес знаменит своими монстрами, но на исполосованном шрамами лице путника не было беспокойство или страха. Путник бубнил не громко, что-то себе под нос, с нотками ворчания периодически поглядывая через костер на большой кусок мяса. Он не обращал внимание на большие зеленые глаз в кустах наблюдавших явно с голодной угрозой в сторону костра.
-Ладно, вылась морда. – Прозвучал баритон ратоборца. – Хватит обижаться!
Два зеленых огонька стали двигаться пошевелились кусты, да что там кусты деревья и на поляну не спеша, медленно перебирая громадными лапами, вышел толи волк необычайных размеров толи смесь собаки с медведем, на его белой шерсти виднелись причудливые узоры оранжевого цвета, блики костра играли на его клыках.
-Ну, иди, иди сюда Гарюня, обидчивый ты мой, завтра поиграем еще со зверушками. – С усмешкой сказал наш герой.
Могучие животное пошло более уверенной походкой в его глаза уже не было видно обиды, а только преданный взгляд смотрящий на своего хозяина. Хозяин встал обошел костер разделявший его и своего питомца.
-Ну что Гарюня будем ужинать? – Задал вопрос, смотря ему прямо в зеленые глаза.
Ратоборец развернулся подобрал кусок мяса и бросил его своему необычному питомцу. Тот поймал его в полете и довольно заурчал лег и стал облизывать. Ратоборец неспешна вернулся на свое место рядом с котелком достал ложку и стал не торопясь погружать в свое варево, наблюдая за свои мирно жующим песиком.
-А помнишь, Гарюня как я тебя нашел? – Белорд посмотрел на хозяина не понимающим взглядом, как то причудливо хмыкнул и дальше принялся за свой кусочек мясца. – Ну да конечно ты был еще тогда щенком, куда же тебе помнить тот странный день полной печали. – На лице рата появилась печальная ухмылка. Видимо его странствия были всегда опасны, что выражали его шрамы на лице.
-Путешествовал я тогда по заданию, наших алхимиков собирал клыки харнов по Рипейским заснеженным горам. – Продолжал не спеша рассказывать ратоборец своего спутнику уминающему мясо. – Помню, помню наткнулся я на израненное стадо харнов, не трудно было мне их добить и собрать нужные ингредиенты для задания, вот тогда то я и увидел что то не обычно странное большой белый комок с синими узорами на шерсти. Ну конечно мне стало любопытно, что за дивный зверь, приблизившись, я увидел мертвое животное, раны на его шкуре выдавали большую битву и тебя Гарюня ты тыкался в свою мать носом и скулил. Да именно тогда мы с тобой и встретились пусть и был тот день грустным для тебя, для меня же он стал самым счастливым я встретил своего верного друга и боевого товарища. 
В то время Белорд доел свое мясо и подошел к хозяину лизнул его в щеку и положил здоровенную голову ему на ноги.
-Уфффф. – Выдохнул человек – Ну и тяжелый же ты Гарюня! Надо тебя поменьше кормить. – Белорд глянул на хозяина возмущенными зелеными глазами. Ратоборец улыбался.
Прошло немного времени и облака стали закрывать луну и звезды, становилось темнее, костер на поляне уже почти потух, тлели угли красными трещинками. Ратоборец и Белорд так и сидели не сдвинувшись с места. Ратоборец не спеша рассуждал откуда же могли появиться такие дивные животные как Белорды, его мысли бегали от того что какие-то древние племена вывели такую странную пароду в горах вплоть до того что эксперименты Магов отшельников удались колоссальным успехом. Белорд в бою конечно очень хорошо и ратоборцу не составляет труда наносить поражения своим врагам будь то страшные монстры либо люди.
-Конечно, я бы тоже побоялся с такой челюстью на ногах столкнуться один на один. – Заулыбался ратоборец, почесывая белорду за ушами. Тот довольно посапывал.
-Спи, спи Гарюня, набирайся сил, завтра нам предстоит набег на степи, скачка будет долгой и бои кровавые, сегодня была только разминка – Его взор упал на кучку оружия сваленную поодаль.
Угли почти потухли, луна блекло освещала гремучий лес, на не большой поляне виднелись два очертания фигур человека и большого животного, мирно отдыхавших. Скоро наступит утро и будет новый день и новое сражение!




Яндекс.Метрика