История одного волка. Конкурсная работа


Солнце жаркое пропело, а Придон с каким-то телом...
-Сам бог явился мне мне во снах-сказал Придон наспех поправляя поножи и убирая женские руки со своей обильно волосатой груди,-зато зимой не мёрзну, говорил он всем кто его на сей счет подкалывал.
-Бог? Какой Бог? Придик сонце ты что вчера перебрал рому?-сказалала явно не чего не понимающая девица.
-Итания, я в Поход, в Поход, ну надо мне , сны там, это, вещии, ну ты же не девочка, ну избран я, избран, и тут уж ничего не поделаешь , пора..меч там,щит..дааа щит, так щит-бошка трещит..
-Я не Итания, я Васелиса, с ветров, и ты у меня сейчас)) Даа ты конечно силён боготырь, но Торвара нашего вчера не перепил)) хотя ты со всеми соревновался, не мудрено что так нажрался)) хи-хи))
-ААА каого харна?? и каим ветром в ветрах??? ВСЁЁЁ уполз, тьфу ты убёг! Поскокал я короче!
..Еле забравшись на яроссного жеребка придон помчался в Арсу, к Туру..у него то всегда найдётся литр,два,три хорошего вина, которое кстати, контрабандой провозит Кентур, но дерёт за него не плохие деньги, но вино добротное и денег своих стоит! С чужбины то оно всегда вкунее))
-Вставай Друже, мне похмелиться надо иначе, в иномирье щас отправлюсь!!
-Чё разоралсля пьянь? Вон Жбан стоит, а меня до ярмы не будить и не кантовать! Тур явно был не в духе, но Придону нужен был только ЖБАН, который он кстати наполовину и осушил..
..улыбаясь умилительной улыбочкой и поикивая, он уже было забыл про сон, но тут столкнулся с Виленоной и уже было хотел сказать ей пару комплиментов..но не тут то было..
-Пойдёшь через лес, через развилку!! Там пройдёшь просеку и свернёшь в перелесок..сундук твоя цель!! Там кровь богов, в стклянной колбе,там грань на солнце ослепляет! ХВАТАЙ ЕГО и 
к сердцу приложи , держи всегда с собою! Ну коли жить желаешь..вечно..ахахахх в памяти..ахаха людей..ахах, сказав последнее колдунья удалилассь-лицо Придона сильно удивилось..
--ПЕРРУН МНЕ В ГОЛОВУ, сказал Предон и тут же посмотрел на небо с лицом извиняющегося ребёнка,- Так мне же ехать.,,надо че кого-то..взять..а, сам справлюсь, там Барб,порт..а норм Здоровице поправил так что можно и мечом помохать..,-сказал как отрезал, ну просто бизон..
сев на своего верного друга, нет это бвл не тур,рысак,веиколепный и верный рысак,спасавший нашего героя не раз,не два и не три,от всякого рода ситуаций,умный и верный одним словом! Сел и поскакал
-Еду бабу выручать, эх устал едрёна мать,-напевал себе под нос Придон и не заметел как оказался на перелеске,такого заросщего и не топтанного он не помнил со времен битв за артефакты, кот уже никому не нужны и любой ремесленник сделает тебе во 100крат красивее, а сила..магия? Даа плевали все на эту магию!! Щас люди земледелеем занялись,рыбалкой!! Жись, короче говоря наладилилась и с города люди поплыли по окресностям, кто к дедушке, а кто и сам уже дедушка..
..Спешись, придон достал мечь, ибо дальше было просто не пройти..
--Это конечно не мачета но то ж сойдёт,- с этими словами он начал рзмахивать мечом, то на ссевер-то на-юг-об сундку споткнулся вдруг...выругался,поскулил и сундук ногой открыл..
-Чё за байда такая? колдунья яявно пьяна была! Ну и где блястит , грани и всякая чушь? пузырь пузырём, только маленький очень. Шкалик ВО!)) и верёвочка есть..и ЧТО?? ИНСТРУКЦИЯ?? хе-хе)) приколиссты что ли?)) так..хм..чё? Детям до 16-ти не рекомендуется?..Ну мне то уже благо больше так что можно,возьму!),..одев амулет на шею Придон испытал секундный уол прямо в сердце,боль была невыносимой, но ровно секунду и тут же прошла как её и не было..
--ВОТ ЭТО ДА!! Пить надо меньше,определённо, а ты чё ржёшь? Конь блин! А, ну присядь Папка не хочет пешим топать..,с этим словами он сел на коня и помчался дальше,поигрывая новой вещицой в своих руках..
Про свой сон Придон никому не сказал, а зря..время не ждало, это понятно, но сказать мог или записку оставить, так нет, поехал один...до восхода солнца он должен был пробраться в угюмую лощину и помешать ротнальду Сделать то то ужасное! Сам перрун явился ему во сне и воззвал помочь всему миру, подробно он не чего не сказал, но сказал что надо помешать коварным планам..Ну надо так надо Перуша я спешу к тебе на помощь, спасать мир!)) В Придоне текла кровь богов,он был неимоверно силён, а раны на нём заживале быстрее чей на любой ХПшной твари, он иногда сам диву-давался, да иманно диву, а не Диву*..и вот порт..переправа и земли врага..
--Милый мой, тебе придётся дажыдаться меня тут,-говорил Придон коню,-Нельзя мне с тобой ттуда..один я должен идти, ох не люблю я это волшебство..но..тра-хтибидох-тибидох ..только он произнё эти слова как конь волнистой ярко розовой змеёй начал исчезать и волной влилс яв карман, где лежал амулет,подаренный пьяным магом-Придону на совершеннолетие..
--Ладно порт я пройду под шумок,в потасовку ввязываться не буду, а вот просторье не прокатит..хм..надо думать..вино кончается-печалька начинаетя..выходить надо глубоко заполночь..а сейчас надо поспать..-с этими ловами Придон лег под пристань на холодные камни брега..проснулся он от того что кто-то шарил по карманам...какой-то разбойник уже вытаскивал бурдюк с громострелом, но чуткий сон Придона оборвал все ниточки ничтожности этого поступка..
-ФИГ ТЕБЕ, А НЕ ЩЕНОЧКА!,- с этими словами придон встал во весь рост и замахнулся мечом,хоть вино уже не пьянило его и не бодрило, Придон и без этого мог за себя потоять, а за громострел и подавно, но этого делать не пришлось, у бедняги остановилось сердце когда он узнал в боготыре Придона,ели успев подхватить гром, своей мощной рукой придон оглянулся.. НИ ДУШЫ, как раз время идти..Положив гром обрато Придон вышел из порта..
Просторье..
Бегло взглянув на людей, кот ещё не спали в тот час придон увидел полураздетого,израненого избранника,не иначе как в безбреге отхватил)) кто то из наших явно весселился сегодня.. это был единственный соперник который мог помешать Придону в его миссии...Издав дикийй крик, больше походивший на крик индюка во время спаривания, Придон глатнул грома и сещ более противным криком КИИИ-ЯЯПоставел бедняге ещё одну травму...
--Главное что бы он щас папочке не пошёл жаловаться-,подумал Придон,-А, то вони не оберёшся..хначит надо действовать быстро! Ну где ты краснуха-молодуха?,-с этими словами он выпил пузырёк с эликсиром..говорят он прибавляет расторопности, ну быть может, но многие считают что никакого колдовства тут нет, просто чего-то подмешивают в сие зелье и начинашь двигаться как идиот, ну тот же хлыст если корову садануть она то же попрёт как угарелая..
-Ну вот чаща..огонь мижу, А, ЭТО что?? 
..В глубене чащи шаманил алхим, но с кем?? С ВОЛКОМ...волк был повязан по рукам и ногам..каждый раз проходя мимо него алхим резал волка ножём и лил какую-то едко-жёлтую жидкость..и так много раз волк уже не мог скулить и истекал кровью..
Придон был яростным зажитником живыотных и даже состоял в гильди АртПис..от злости у Придона катушку сорвало и от как пациент из буйнопомешенных бросилсяя..к волку..да, к волку..он сначало разрубил верёвки, стягивающие лапы уже практически бездыханного волка..Алхима он не боялся,тот от безумных криков Придона присел на камень и не выказывал никаких признаков жизни..
Убрав верёвку с лап Придон взял его на руки и достал напиток бессмертия..влив сколько можно в пасть, он и сам глатнул что бы немного успакоиться..
--Вали его на бок,-раздалсся голос за спиной и Придон почувствовал боль в сердце и солёный вкус во рту..
Обернувшись он увидел Игельда и братьев МЕРЕТ И ГЕРИЛЬД..у одного из них в руках был лук ещё со звенящей титевой..
Стрела торчала ровно посередине груди...он прошла сквозь Придона,разбила амулет и попала в волка..
Придон упал на калено..собравшись с силой он обломал стрелу и обножил меч..
С рабитого амулета текла жидкость,по телу придона и уже бездыханному волку..
Лук тетивы сново натянулся, но Игельд остановил одного из братьев, сказав,-Я сам!..
В то самое мгновение произошла вспышка необычайно сильного света, все зажмурились, ибо смотреть на свет было не выносимо..в тот самый момент, капелька крови, смешавшись с *кровью богов* упала на тело волка..
Когда свет рассеялся перед ними стоял огромных размеров волк и скалилсся всеми четырмя рядами своих зубов..он был настолько свирепым, что даже Игельд сказал братьям отступать и сам умчался в даль...
На спене волка лежал еле живой Придон. Какой-ты беленький,родненький мой;только это смог сказать Придон и закрыл глаза..

В эту ночь оба берега слышали страшный вой, вой не волка и не собаки-вой БЕЛОРДА..




Яндекс.Метрика